杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(78.14) 比赛棋谱(520) 最新对阵(20) 最新排行(19) 最新胜率(19) 浏览人气(2234)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛参赛名单
编号团体协会等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1广东碧桂园广东
2上海金外滩上海
3四川成都龙翔通讯四川
4杭州市环境集团杭州
5内蒙古伊泰内蒙古
6北京威凯金环建设京冀联队京冀
7河南楚河汉界天伦河南
8江苏七彩曹山江苏
9山东体彩山东
10浙江民泰银行浙江
11深圳弈川象棋俱乐部深圳
12付临门支付付临门
13浙江丰源泵业浙江丰源
14杭州市棋类协会杭州棋协


编号姓名团体性别等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
68吕钦广东碧桂园260610
69许银川广东碧桂园263710
70郑惟桐广东碧桂园269810
71张学潮广东碧桂园251410
72黄海林广东碧桂园249610
73黄光颖广东碧桂园245515
 
50谢靖上海金外滩261610
51孙勇征上海金外滩255810
52赵玮上海金外滩254710
53才溢上海金外滩250210
54胡荣华上海金外滩250010
55万春林上海金外滩250210
 
33汪洋四川成都龙翔通讯259310
34孟辰四川成都龙翔通讯261510
35李少庚四川成都龙翔通讯254610
36赵攀伟四川成都龙翔通讯-255110
37杨辉四川成都龙翔通讯245715
 
7王天一杭州市环境集团271110
8赵金成杭州市环境集团260510
9申鹏杭州市环境集团257510
10刘明杭州市环境集团248710
 
28蔚强内蒙古伊泰247910
29宿少峰内蒙古伊泰245315
30洪智内蒙古伊泰262510
31赵国荣内蒙古伊泰253610
32郝继超内蒙古伊泰260710
 
44蒋川北京威凯金环建设京冀联队265410
45陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队253610
46赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队253510
47金波北京威凯金环建设京冀联队247610
48张强北京威凯金环建设京冀联队248610
49阎文清北京威凯金环建设京冀联队240010
 
56党斐河南楚河汉界天伦250510
57曹岩磊河南楚河汉界天伦256310
58武俊强河南楚河汉界天伦254510
59何文哲河南楚河汉界天伦253210
60赵子雨河南楚河汉界天伦256610
61柳大华河南楚河汉界天伦245610
 
11徐超江苏七彩曹山258010
12王跃飞江苏七彩曹山251810
13赖理兄江苏七彩曹山-252510
14程鸣江苏七彩曹山255010
15孙逸阳江苏七彩曹山255010
16吴魏江苏七彩曹山245015
 
1谢岿山东体彩251610
2李翰林山东体彩248310
3刘子健山东体彩254610
4陈富杰山东体彩245910
5王斌山东体彩253510
6李学淏山东体彩-237125*2
 
74赵鑫鑫浙江民泰银行263310
75黄竹风浙江民泰银行256110
76徐崇峰浙江民泰银行245910
77王家瑞浙江民泰银行245715
78孙昕昊浙江民泰银行243515
 
38李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部245310
39张彬深圳弈川象棋俱乐部247310
40程宇东深圳弈川象棋俱乐部241615
41钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部250410
42黄学谦深圳弈川象棋俱乐部-255010
43李禹深圳弈川象棋俱乐部230025*2
 
17崔革付临门支付259710
18聂铁文付临门支付250410
19苗利明付临门支付250410
20刘俊达付临门支付244415
21何伟宁付临门支付245015
 
22于幼华浙江丰源泵业248710
23程吉俊浙江丰源泵业247215
24赵旸鹤浙江丰源泵业234415
25邱东浙江丰源泵业245815
26王宇航浙江丰源泵业230025*2
27黄蕾蕾浙江丰源泵业223315
 
62李炳贤杭州市棋类协会242115
63郭凤达杭州市棋类协会244615
64茹一淳杭州市棋类协会243625*2
65吉星海杭州市棋类协会242315
66吴欣洋杭州市棋类协会-238215
67郑宇航杭州市棋类协会230025*2
比赛组别: 比赛时间:2019-05-26 2019-11-03 比赛地点:各队主场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号