杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年崇明区第一届运动会中国象棋赛参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(106.34) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(469)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年崇明区第一届运动会中国象棋赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1中国移动01
2税务局01
3环保局01
4东平镇281
5城桥镇422
6建设镇503
7卫健委584
8港沿镇665
9教育局676
10公安局747
11富盛开发778
12中兴镇869
13新海镇10010
14港西镇10511
15堡镇10912
16竖新镇10912
17崇明农场12814
18庙镇13915
19长兴镇14216
20森林旅游16217
21陈家镇16418
22新村乡17319
23绿华镇17820
24农商银行19021
25向化镇20022
26新河镇21823
27市场局21924
28三星镇24825
29改革委26626
3094686部队26827
31交通委27028
3296816部队27529
33农委28430
34纪监委29031


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
12钱叶飞个人09
14樊昕昀个人013
16姚秉恒个人
18袁斌个人09
28范钦荣个人08
31朱沈益个人
44杨东润个人011
56熊福胜个人
68崔志超个人01
80赵中平个人
81沈佳辉个人
98郭军个人02
102周肖杨个人04
 
6黄华雄东平镇012
33顾永兵东平镇012
39黄伟东平镇016
 
52朱建新城桥镇013
85施锡林城桥镇011
87林万清城桥镇012
 
20周红斌建设镇013
70盛校才建设镇012
92黄超建设镇010
 
46施兵卫健委012
67彭宏安卫健委010
94施海卫健委012
 
48王鹰港沿镇010
86倪友邦港沿镇013
105陈德奎港沿镇010
 
8袁建华教育局09
96徐忠良教育局013
104蒋锡永教育局012
 
24顾庆华公安局011
32张红谷公安局09
89陆挺公安局015
 
3周斌富盛开发09
100刘宝宏富盛开发012
103孙大敦富盛开发011
 
26沈辉中兴镇09
59钱挺中兴镇011
99顾挺中兴镇012
 
54沈静忠新海镇08
72宋汉良新海镇013
77申志强新海镇09
 
30陆峰港西镇010
65黄卫春港西镇012
75张恩荣港西镇07
 
11沈耀章堡镇08
55宋洪涛堡镇011
91沈炳贤堡镇010
 
35郁小仁竖新镇010
36蒋贤轩竖新镇09
37龚裕忠竖新镇011
 
1包思俊崇明农场010
23汤玉林崇明农场010
63李广安崇明农场08
 
50王惠祥庙镇08
74施立新庙镇011
93宓红星庙镇07
 
5陆锦桃长兴镇010
62钱友生长兴镇07
71蔡德祥长兴镇09
 
25刘尉森林旅游09
34曹春雷森林旅游08
90施红星森林旅游06
 
4施志超陈家镇08
21张卫权陈家镇08
43徐志凡陈家镇07
 
7陈汉平新村乡07
42蔡禄新村乡09
76黄益明新村乡07
 
40施丙奎绿华镇06
69李灼富绿华镇010
95胡辉绿华镇06
 
13盛森农商银行
22杨文广农商银行012
61陆汉臣农商银行05
 
45倪俭向化镇08
60施承范向化镇04
78朱鹤年向化镇06
 
19施建辉新河镇02
83陆金康新河镇06
97顾凯峰新河镇06
 
29李玉鹏市场局01
101黄建锋市场局07
106成立之市场局04
 
47蔡伯洪三星镇08
57徐捷三星镇
58张博骅三星镇
 
38赵现武改革委
66范立夫改革委02
84张宇改革委
 
9陈宇逍94686部队
10胡学浩94686部队
41沈宗元94686部队
 
73杨彬交通委
79陈永贵交通委
82杜宇交通委
 
17钟晓通96816部队
64陈伟华96816部队
88廖凯96816部队
 
2虞袁帅农委
51苑建军农委
53柏友权农委
 
15戈永扬纪监委
27王伟斌纪监委
49潘登纪监委
比赛组别:中国象棋赛 比赛时间:2019-06-22 2019-06-23 比赛地点:东平镇文化活动中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:郭企达 编 排 长:董世清 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号