杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级参赛名单                编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(10) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(472)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1慈溪易达房车队25
2“玖隆-艾迪”希望之星队25
3北仑豪邦家具队25
4镇海区队25
5高新区队25
6象山县队25
7鄞州中淳高科队25
8江北区队25
9宁海县队25
10海曙区队25
11余姚达辉队25
12奉化区队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1张开明慈溪易达房车队03
2陈焕其慈溪易达房车队011
3张黎明慈溪易达房车队07
4熊洪庆慈溪易达房车队07
5王一乐慈溪易达房车队04
6施梦佳慈溪易达房车队016
7倪士权慈溪易达房车队09
8李刚慈溪易达房车队01
9岑枝蔚慈溪易达房车队04
10陈建友慈溪易达房车队
 
11姚奕辰“玖隆-艾迪”希望之星队02
12赵一凡“玖隆-艾迪”希望之星队04
13朱灏鑫“玖隆-艾迪”希望之星队04
14张哲瑞“玖隆-艾迪”希望之星队
15吕昕原“玖隆-艾迪”希望之星队06
16张好“玖隆-艾迪”希望之星队010
17李妍婷“玖隆-艾迪”希望之星队04
18邵梓涵“玖隆-艾迪”希望之星队02
19朱涤坷“玖隆-艾迪”希望之星队
20陈梦宇“玖隆-艾迪”希望之星队01
 
21俞明岳北仑豪邦家具队05
22贺科桓北仑豪邦家具队06
23史济辉北仑豪邦家具队09
24严文合北仑豪邦家具队013
25俞陈佳和北仑豪邦家具队03
26张莉北仑豪邦家具队04
27李后成北仑豪邦家具队05
28弃权1北仑豪邦家具队
29张宁北仑豪邦家具队04
30胡晟潇北仑豪邦家具队02
31周德才北仑豪邦家具队02
 
32江明雷镇海区队09
33谢海龙镇海区队03
34唐分清镇海区队02
35赵爱民镇海区队014
36林春旗镇海区队09
37徐翠英镇海区队011
38金国东镇海区队06
39王炳华镇海区队01
40张维密镇海区队
 
41沈明华高新区队01
42王旭奇高新区队011
43刘继林高新区队03
44周志辉高新区队09
45袁若雲高新区队
46雷雨茜高新区队07
47弃权2高新区队
48弃权1高新区队
49王兵高新区队04
50严芳岳高新区队
51蒋云龙高新区队
52钟思涵高新区队
 
53王阿法象山县队06
54杨根苗象山县队04
55周一军象山县队08
56蒋吉军象山县队03
57陆惠珍象山县队010
58张雯琳象山县队02
59王振江象山县队08
60娄慧珍象山县队02
61赵嘉炜象山县队04
62章杰象山县队
 
63虞伟龙鄞州中淳高科队016
64袁国良鄞州中淳高科队09
65徐昱俊科鄞州中淳高科队013
66陈建伟鄞州中淳高科队06
67朱兰婷鄞州中淳高科队07
68励娴鄞州中淳高科队012
69谢丹枫鄞州中淳高科队02
70周嘉列鄞州中淳高科队04
71戴超鸿鄞州中淳高科队05
72冯奇鄞州中淳高科队04
 
73应军江北区队01
74王嘉波江北区队03
75包海斌江北区队08
76陶恒江北区队09
77汪芷萱江北区队
78董楚煜江北区队03
79方羽萱江北区队
80李桂平江北区队07
81周武星江北区队
82陈梦宇江北区队
 
83陈星宇宁海县队011
84吴宜翰宁海县队012
85袁健翔宁海县队04
86吴和国宁海县队05
87胡家艺宁海县队010
88潘可欣宁海县队010
89尤晓群宁海县队04
90葛金球宁海县队010
91陈照宁海县队
92王国旺宁海县队02
 
93吕德才海曙区队01
94施建波海曙区队09
95孙泰伟海曙区队08
96王芝安海曙区队010
97杨雅惠海曙区队013
98赖如意海曙区队010
99李鼎一海曙区队010
100陈磊海曙区队02
101严磊海曙区队
102陈婷婷海曙区队
 
103陆赟彬余姚达辉队012
104汪汉富余姚达辉队017
105陈东余姚达辉队07
106熊鹏辉余姚达辉队03
107严子熙余姚达辉队015
108余利英余姚达辉队08
109陈增明余姚达辉队06
110俞树梁余姚达辉队03
111应宗丹余姚达辉队
112诸雪颍余姚达辉队
 
113董禹铭奉化区队04
114陈建刚奉化区队06
115樊明云奉化区队06
116蒋君华奉化区队06
117董华美奉化区队06
118邬幼美奉化区队016
119张晶晶奉化区队02
120傅海永奉化区队03
121马再平奉化区队03
122张启培奉化区队
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-15 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号