杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级参赛名单                编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(121.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(177)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1慈溪易达房车队25
2“玖隆-艾迪”希望之星队25
3北仑豪邦家具队25
4镇海区队25
5高新区队25
6象山县队25
7鄞州中淳高科队25
8江北区队25
9宁海县队25
10海曙区队25
11余姚达辉队25
12奉化区队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1倪士权慈溪易达房车队08
2李刚慈溪易达房车队01
3熊洪庆慈溪易达房车队06
4陈焕其慈溪易达房车队08
5施梦佳慈溪易达房车队010
6王一乐慈溪易达房车队02
7张黎明慈溪易达房车队06
8张开明慈溪易达房车队01
9岑枝蔚慈溪易达房车队04
10陈建友慈溪易达房车队
 
11赵一凡“玖隆-艾迪”希望之星队04
12张哲瑞“玖隆-艾迪”希望之星队
13朱灏鑫“玖隆-艾迪”希望之星队03
14邵梓涵“玖隆-艾迪”希望之星队02
15张好“玖隆-艾迪”希望之星队06
16吕昕原“玖隆-艾迪”希望之星队04
17姚奕辰“玖隆-艾迪”希望之星队
18朱涤坷“玖隆-艾迪”希望之星队
19陈梦宇“玖隆-艾迪”希望之星队01
20李妍婷“玖隆-艾迪”希望之星队02
 
21严文合北仑豪邦家具队08
22俞明岳北仑豪邦家具队05
23李后成北仑豪邦家具队04
24史济辉北仑豪邦家具队06
25俞陈佳和北仑豪邦家具队03
26张宁北仑豪邦家具队04
27贺科桓北仑豪邦家具队01
28胡晟潇北仑豪邦家具队02
29周德才北仑豪邦家具队02
30张莉北仑豪邦家具队
 
31金国东镇海区队06
32唐分清镇海区队01
33赵爱民镇海区队09
34江明雷镇海区队05
35林春旗镇海区队07
36徐翠英镇海区队09
37王炳华镇海区队01
38谢海龙镇海区队
39张维密镇海区队
 
40沈明华高新区队01
41周志辉高新区队07
42弃权1高新区队
43王旭奇高新区队06
44弃权2高新区队
45袁若雲高新区队
46王兵高新区队04
47雷雨茜高新区队03
48严芳岳高新区队
49蒋云龙高新区队
50刘继林高新区队
51钟思涵高新区队
 
52王阿法象山县队03
53蒋吉军象山县队01
54杨根苗象山县队
55王振江象山县队08
56娄慧珍象山县队02
57陆惠珍象山县队06
58赵嘉炜象山县队04
59周一军象山县队03
60张雯琳象山县队02
61章杰象山县队
 
62虞伟龙鄞州中淳高科队011
63戴超鸿鄞州中淳高科队05
64徐昱俊科鄞州中淳高科队07
65袁国良鄞州中淳高科队07
66冯奇鄞州中淳高科队04
67朱兰婷鄞州中淳高科队03
68陈建伟鄞州中淳高科队03
69周嘉列鄞州中淳高科队02
70励娴鄞州中淳高科队06
71谢丹枫鄞州中淳高科队
 
72陶恒江北区队03
73应军江北区队01
74王嘉波江北区队
75包海斌江北区队03
76方羽萱江北区队
77董楚煜江北区队03
78李桂平江北区队04
79周武星江北区队
80汪芷萱江北区队
81陈梦宇江北区队
 
82吴和国宁海县队04
83葛金球宁海县队010
84陈星宇宁海县队07
85吴宜翰宁海县队08
86胡家艺宁海县队05
87潘可欣宁海县队07
88尤晓群宁海县队04
89陈照宁海县队
90王国旺宁海县队02
91袁健翔宁海县队
 
112王芝安海曙区队06
113施建波海曙区队07
114李鼎一海曙区队010
115孙泰伟海曙区队04
116赖如意海曙区队08
117杨雅惠海曙区队011
118陈磊海曙区队02
119吕德才海曙区队
120严磊海曙区队
121陈婷婷海曙区队
 
102汪汉富余姚达辉队011
103陆赟彬余姚达辉队09
104陈东余姚达辉队05
105熊鹏辉余姚达辉队03
106严子熙余姚达辉队010
107余利英余姚达辉队06
108陈增明余姚达辉队06
109俞树梁余姚达辉队03
110应宗丹余姚达辉队
111诸雪颍余姚达辉队
 
92蒋君华奉化区队05
93陈建刚奉化区队02
94樊明云奉化区队03
95傅海永奉化区队03
96邬幼美奉化区队010
97张晶晶奉化区队02
98董禹铭奉化区队02
99马再平奉化区队03
100董华美奉化区队01
101张启培奉化区队
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-31 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号