杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2010年第16届燕之坊杯全国农民象棋赛男子组第09轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(50.24) 比赛棋谱(5) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(3809)
其他组别:女子组(9) 男子快棋(4) 女子快棋(4)


2010年第16届燕之坊杯全国农民象棋赛男子组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次总和最高名次次高名次人数备注
       切换轮次 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
120四川省214[刘俊]17[张华明]24
24广东省227[黎德志]15[苏沃松]27
316山东省239[迟信德]14[夏金凯]29
413辽宁省2913[董春华]16[范思远]213
59湖南省3011[严俊]19[向有权]211
68湖北省3012[曾洪涛]18[黄辉]212
714内蒙古312[宿少峰]29[李富生]22
812江西省335[刘昱]28[江国华]25
96海南省3310[戴光卫]23[王少波]210
1023浙江省358[俞云涛]27[梅兴宙]28
1117山西省361[黄世宏]35[桂伟民]21
125贵州省363[李永勤]33[卢云强]23
1318陕西省4120[贺岁学]21[高飞]220
1421天津市436[王桂虎]37[薛宝明]26
152福建省5125[柯善林]26[叶新洲]225
167河北省6524[李宏杨]41[赵殿宇]224
1719上海市6622[王德龙]44[张俊玉]222
1822云南省6731[张锦东]36[杨孝鹏]231
193甘肃省7230[焦明利]42[李永军]230
2015青海省7434[汪芝平]40[柏春林]234
211安徽省7532[马伟明]43[李冰]232
2211江苏省8338[徐友才]45[戴晓敏]238
2310吉林省8539[李国强]46[韩凤岐]239
2424重庆市9547[杨晓强]48[石泽贵]247
排序规则个人名次总和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局出场备注
       切换轮次 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
145黄世宏山西省2113069630130
215宿少峰内蒙古1915459540154
31李永勤贵州省1913369612133
443刘俊四川省1813269603132
519刘昱江西省1812859531128
66王桂虎天津市1714359522143
721黎德志广东省1714259522142
816俞云涛浙江省1713659522136
941迟信德山东省1711549450115
102戴光卫海南省1612159513121
119严俊湖南省1612059513120
1212曾洪涛湖北省1611659513116
1311董春华辽宁省1513949432139
1435夏金凯山东省1513649432136
1546苏沃松广东省1513549432135
1620范思远辽宁省1511449432114
178张华明四川省15865950486
1847黄辉湖北省1413549423135
1926向有权湖南省1413349423133
2038贺岁学陕西省1412249423122
215高飞陕西省1412149423121
2249王德龙上海市1410749423107
2333王少波海南省1311549414115
2448李宏杨河北省1310849414108
2524柯善林福建省1310049414100
263叶新洲福建省1212439333124
277梅兴宙浙江省1211349405113
2836江国华江西省1210649405106
2944李富生内蒙古1210449405104
304焦明利甘肃省1210439333104
3139张锦东云南省1110139324101
3210马伟明安徽省11983932498
3322卢云强贵州省11963932496
3428汪芝平青海省11933932493
3518桂伟民山西省1012839315128
3625杨孝鹏云南省1011439315114
3729薛宝明天津市10972924397
3830徐友才江苏省10883931588
3917李国强吉林省10843931584
4023柏春林青海省911139306111
4114赵殿宇河北省911029234110
4250李永军甘肃省910829234108
4313李冰安徽省910739306107
4431张俊玉上海市810829225108
4532戴晓敏江苏省8852922585
4634韩凤岐吉林省3891910889
4737杨晓强重庆市3871910887
4827石泽贵重庆市3861910886
4942黄茂峰台湾省0170200117
5040陈巴州台湾省0110200111
排序规则积分,对手分,胜局
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子组 比赛时间:2010-04-25 08:30 比赛地点:安徽合肥 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:高海明 编 排 长:王东 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号