杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第10轮即时排行                        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(93.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(17) 最新排行(17) 最新胜率(17) 浏览人气(366)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第10轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分总局分小分出场备注
第09轮排行 本轮对阵 团体第10轮后即时排行 胜率统计 第11轮排行
113龙震队195082.510910
216伟杰棋校18406510901
311明昊通信174776.510811
42小董一队174265.510811
57绿鸢水果14415910703
617相军队14364910703
74汇成装饰133549.510613
815奇好队12373510604
918昌乐乐化9311510415
108增强一队93024.510415
119增强二队9273110415
126大自然72414.510316
1314小董二队6231510226
141高密公安615910307
1510俊宏队4191510208
1612昌乐宝城4191010208
175老白干217010109
183延伟棋校070100010
排序规则场分,总局分,小分

排名编号姓名团体积分后手局数胜局后手胜局出场备注
第09轮排行 本轮对阵 个人第10轮后即时排行 胜率统计 第11轮排行
12李健小董一队1949310910
22杨占英明昊通信1828110820
32王伟龙震队17108810811
42李延伟伟杰棋校1667310721
54任建军龙震队1608010802
63丛跃进绿鸢水果1587610712
71孙振勇明昊通信1587510712
74刘焕友昌乐乐化1587510712
94郝明武明昊通信1467410703
105李大鹏奇好队1407010703
113卞朋小董一队1376410613
123丁涛奇好队136669612
134张滨大自然1365410532
142张荣昌绿鸢水果1336010613
155周洪东相军队126649603
163李强龙震队124646600
173刘向军汇成装饰124519522
182崔增强增强一队114537511
191姚玉亮汇成装饰113429432
202郭志勇相军队112527511
214李红志奇好队1084210424
224史智元小董二队102309342
233王全恒增强二队97429414
244戴熙咏俊宏队973210334
255张洪福昌乐宝城954110415
264张孝文伟杰棋校94327331
274官洪光增强一队934210415
285孙燕磊汇成装饰85218242
295杨国栋绿鸢水果83317322
301于治安昌乐乐化80409405
313宋佳璘伟杰棋校74216231
321崔吉山增强二队73324310
334郭继锐高密公安73317313
342张义信小董二队72315311
355李海宝大自然70306312
365高学峰昌乐乐化64227223
375王建猛增强一队62316303
384张丁丁相军队61313300
392刘维和昌乐宝城55229216
402谭桂星高密公安552110217
415于志刚老白干55109135
425王川德俊宏队53216213
435魏广河龙震队52224211
440裴春亮小董一队52206213
443姬忠军俊宏队522010217
445文增友增强二队52207214
474高丰武绿鸢水果51213210
481王竹林相军队51205212
484王鹏小董一队51204211
486于勇老白干51208215
511秦乐民增强一队44225203
524韩世光老白干42205203
534王景仕汇成装饰41213201
544崔斌超增强二队41203201
555孙鲁佺伟杰棋校41113120
561陈建功老白干36117115
572单琳博延伟棋校351110118
573管博振高密公安351110118
591崔德惠昌乐宝城34107115
602杨新堂大自然34007034
616傅上延伟棋校31103111
621董振华小董二队26107106
633胥正峰相军队25106105
645徐亮小董二队24106105
653张兴军昌乐乐化23113102
663扈家山小董二队22113102
672秦瑞田增强二队22007025
674刘振祥昌乐宝城22003021
691傅希全伟杰棋校20003021
703赵含之延伟棋校130010019
713孙光磊大自然12003012
724李雪婷延伟棋校05007007
731官洪智大自然03004004
741陈俊宏俊宏队02002002
742邓桂成俊宏队02002002
743于乾元增强一队02002002
771柳胜群高密公安01003003
772滕跃汇成装饰01001001
772邵方明奇好队01001001
802岳作宝昌乐乐化00001001
803朱安庆老白干00001001
803李连润昌乐宝城00001001
排序规则积分,后手局数,胜局,后手胜局
比赛组别: 比赛时间:2016-06-26 2018-12-31 比赛地点:山东省潍坊市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘相军 编 排 长:甄永强 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第11轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号