杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第09轮即时排行                        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(93.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(17) 最新排行(17) 最新胜率(17) 浏览人气(249)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分总局分小分出场备注
第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第10轮排行
113龙震队174459.59810
216伟杰棋校1636539801
311明昊通信154255.59711
42小董一队153850.59711
517相军队1435419702
64汇成装饰133345.59612
77绿鸢水果1237439603
815奇好队1237299603
99增强二队92528.59414
1018昌乐乐化828129405
118增强一队72422.59315
121高密公安61579306
136大自然52011.59216
1414小董二队5208.59216
1512昌乐宝城41779207
165老白干21509108
1710俊宏队21389108
183延伟棋校0709009
排序规则场分,总局分,小分

排名编号姓名团体积分后手局数胜局后手胜局出场备注
第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第10轮排行
12李健小董一队174839810
22杨占英明昊通信171819810
32王伟龙震队159779711
43丛跃进绿鸢水果157769711
52李延伟伟杰棋校146639621
64任建军龙震队140709702
65李大鹏奇好队140709702
84刘焕友昌乐乐化138659612
91孙振勇明昊通信137649612
103丁涛奇好队136668611
113卞朋小董一队136649612
124郝明武明昊通信126649603
125周洪东相军队126648602
144张滨大自然115439432
152张荣昌绿鸢水果113509513
161姚玉亮汇成装饰113428431
174李红志奇好队107429423
183刘向军汇成装饰104418422
193李强龙震队103535500
202郭志勇相军队102526501
213王全恒增强二队96428413
225张洪福昌乐宝城94419414
234张孝文伟杰棋校94327331
242崔增强增强一队93426411
254史智元小董二队92308332
265孙燕磊汇成装饰84217241
271于治安昌乐乐化80408404
284戴熙咏俊宏队76219234
291崔吉山增强二队73324310
294官洪光增强一队73329315
314郭继锐高密公安73317313
323宋佳璘伟杰棋校63215221
335杨国栋绿鸢水果62206222
344张丁丁相军队61313300
352谭桂星高密公安54219216
365于志刚老白干54108134
375高学峰昌乐乐化53226213
385魏广河龙震队52224211
390裴春亮小董一队52206213
395文增友增强二队52207214
414高丰武绿鸢水果51213210
421王竹林相军队51205212
422张义信小董二队51204211
445李海宝大自然50205212
452刘维和昌乐宝城45228206
461秦乐民增强一队44225203
474韩世光老白干42205203
484王景仕汇成装饰41213201
495王建猛增强一队41205203
501陈建功老白干36116114
512单琳博延伟棋校35119117
513管博振高密公安35119117
532杨新堂大自然33006033
543姬忠军俊宏队32109117
545王川德俊宏队32105113
565孙鲁佺伟杰棋校31112110
574王鹏小董一队31103111
576傅上延伟棋校31103111
576于勇老白干31107115
601董振华小董二队25106105
613胥正峰相军队24105104
615徐亮小董二队24106105
633张兴军昌乐乐化23113102
641崔德惠昌乐宝城23106105
653扈家山小董二队22113102
664刘振祥昌乐宝城22003021
674崔斌超增强二队21102101
682秦瑞田增强二队21006024
691傅希全伟杰棋校20003021
703赵含之延伟棋校13009018
713孙光磊大自然12003012
724李雪婷延伟棋校04006006
731官洪智大自然03004004
741陈俊宏俊宏队02002002
742邓桂成俊宏队02002002
743于乾元增强一队02002002
771柳胜群高密公安01002002
772滕跃汇成装饰01001001
772邵方明奇好队01001001
802岳作宝昌乐乐化00001001
803朱安庆老白干00001001
803李连润昌乐宝城00001001
排序规则积分,后手局数,胜局,后手胜局
比赛组别: 比赛时间:2016-06-26 2018-12-31 比赛地点:山东省潍坊市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘相军 编 排 长:甄永强 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第10轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号