杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第04轮即时排行                        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(93.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(17) 最新排行(17) 最新胜率(17) 浏览人气(483)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分总局分小分出场备注
第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行
111明昊通信824124400
213龙震队820164400
32小董一队819104400
416伟杰棋校81764400
517相军队61744301
67绿鸢水果61684301
715奇好队41624202
84汇成装饰41164202
99增强二队41144202
108增强一队41044202
1118昌乐乐化2924103
1214小董二队2804103
136大自然2724103
1310俊宏队2724103
1312昌乐宝城2724103
161高密公安2704103
173延伟棋校0504004
175老白干0504004
排序规则场分,总局分,小分

排名编号姓名团体积分后手局数胜局后手胜局出场备注
第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行
12王伟龙震队84444400
21孙振勇明昊通信83434400
24郝明武明昊通信83434400
42杨占英明昊通信81414400
42李健小董一队81414400
64张孝文伟杰棋校72324310
72李延伟伟杰棋校64224220
83卞朋小董一队63324301
93李强龙震队62323300
104张丁丁相军队61313300
114任建军龙震队60304301
115李大鹏奇好队60304301
133丛跃进绿鸢水果53224211
144刘焕友昌乐乐化53214211
144李红志奇好队53214211
163丁涛奇好队52223210
172张荣昌绿鸢水果52204211
184高丰武绿鸢水果51213210
195周洪东相军队44224202
204戴熙咏俊宏队43114121
213王全恒增强二队42213201
224官洪光增强一队41214202
234史智元小董二队41103120
244张滨大自然33114112
245张洪福昌乐宝城33114112
261崔吉山增强二队32112110
273刘向军汇成装饰32104112
274郭继锐高密公安32104112
275孙燕磊汇成装饰32103111
301姚玉亮汇成装饰31113111
311王竹林相军队31103111
314王鹏小董一队31103111
315文增友增强二队31104112
316傅上延伟棋校31103111
353姬忠军俊宏队30104112
362单琳博延伟棋校23114103
363张兴军昌乐乐化23113102
381秦乐民增强一队22113102
383管博振高密公安22114103
383扈家山小董二队22113102
414韩世光老白干22103102
424刘振祥昌乐宝城22003021
432崔增强增强一队21111100
441董振华小董二队21102101
442谭桂星高密公安21104103
446于勇老白干21103102
470裴春亮小董一队20101100
471于治安昌乐乐化20103102
471崔德惠昌乐宝城20101100
472郭志勇相军队20101100
473胥正峰相军队20101100
474王景仕汇成装饰20101100
475李海宝大自然20103102
475王建猛增强一队20102101
551傅希全伟杰棋校20003021
563孙光磊大自然12003012
565于志刚老白干12004013
582秦瑞田增强二队11003012
592杨新堂大自然10001010
595杨国栋绿鸢水果10001010
611陈俊宏俊宏队02002002
613赵含之延伟棋校02004004
613于乾元增强一队02002002
615徐亮小董二队02003003
651陈建功老白干01001001
651官洪智大自然01001001
652滕跃汇成装饰01001001
652邓桂成俊宏队01001001
652刘维和昌乐宝城01003003
652邵方明奇好队01001001
655王川德俊宏队01001001
722张义信小董二队00001001
722岳作宝昌乐乐化00001001
723朱安庆老白干00001001
723李连润昌乐宝城00001001
724李雪婷延伟棋校00001001
725魏广河龙震队00001001
725高学峰昌乐乐化00001001
排序规则积分,后手局数,胜局,后手胜局
比赛组别: 比赛时间:2016-07-24 08:30 比赛地点:金马棋院 信息来源:潍坊棋协网
裁 判 长:刘相军 编 排 长:甄永强 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号