杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第05轮即时排行                        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(93.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(17) 最新排行(17) 最新胜率(17) 浏览人气(324)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分总局分小分出场备注
第04轮排行 本轮对阵 团体第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行
111明昊通信1028175500
213龙震队1026215500
37绿鸢水果821195401
42小董一队821165401
517相军队82185401
616伟杰棋校81885401
715奇好队62165302
84汇成装饰615185302
99增强二队5145.55212
1018昌乐乐化41545203
118增强一队41155203
121高密公安41105203
1314小董二队3112.55113
146大自然2935104
1512昌乐宝城2925104
1610俊宏队2745104
175老白干0705005
183延伟棋校0505005
排序规则场分,总局分,小分

排名编号姓名团体积分后手局数胜局后手胜局出场备注
第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行
12王伟龙震队105555500
21孙振勇明昊通信103535500
32李健小董一队102525500
42杨占英明昊通信101515500
54郝明武明昊通信84435401
64张孝文伟杰棋校83325320
74任建军龙震队80405401
75李大鹏奇好队80405401
93丛跃进绿鸢水果74335311
104刘焕友昌乐乐化74325311
113丁涛奇好队73334310
122张荣昌绿鸢水果72305311
132李延伟伟杰棋校65225221
144李红志奇好队64215221
153卞朋小董一队63325302
163李强龙震队62323300
174张丁丁相军队61313300
184史智元小董二队61204220
194郭继锐高密公安53215212
194张滨大自然53215212
195孙燕磊汇成装饰53214211
195张洪福昌乐宝城53215212
231姚玉亮汇成装饰51214211
234高丰武绿鸢水果51213210
251王竹林相军队51204211
255文增友增强二队51205212
275周洪东相军队44224202
283王全恒增强二队43214202
294戴熙咏俊宏队43115122
302郭志勇相军队41212200
304官洪光增强一队41215203
321于治安昌乐乐化40204202
333管博振高密公安33115113
341崔吉山增强二队32112110
353刘向军汇成装饰32104112
362崔增强增强一队31112110
372谭桂星高密公安31105113
374王鹏小董一队31103111
376傅上延伟棋校31103111
376于勇老白干31104112
413姬忠军俊宏队30105113
421秦乐民增强一队23114103
422单琳博延伟棋校23115104
423张兴军昌乐乐化23113102
453扈家山小董二队22113102
461董振华小董二队22103102
464韩世光老白干22104103
484刘振祥昌乐宝城22003021
495魏广河龙震队21112101
495高学峰昌乐乐化21112101
510裴春亮小董一队21102101
511崔德惠昌乐宝城21102101
513胥正峰相军队21102101
542秦瑞田增强二队21004022
554王景仕汇成装饰20102101
555李海宝大自然20103102
555王建猛增强一队20102101
581傅希全伟杰棋校20003021
585杨国栋绿鸢水果20002020
601陈建功老白干12002011
603孙光磊大自然12003012
605于志刚老白干12004013
632张义信小董二队11002011
642杨新堂大自然10002011
651陈俊宏俊宏队02002002
651官洪智大自然02002002
652刘维和昌乐宝城02004004
653赵含之延伟棋校02005005
653于乾元增强一队02002002
655徐亮小董二队02003003
655王川德俊宏队02002002
722滕跃汇成装饰01001001
722邓桂成俊宏队01001001
722邵方明奇好队01001001
724李雪婷延伟棋校01002002
762岳作宝昌乐乐化00001001
763朱安庆老白干00001001
763李连润昌乐宝城00001001
763宋佳璘伟杰棋校00001001
排序规则积分,后手局数,胜局,后手胜局
比赛组别: 比赛时间:2016-07-24 10:00 比赛地点:金马棋院 信息来源:潍坊棋协网
裁 判 长:刘相军 编 排 长:甄永强 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 象棋专业网站]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号