杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第06轮即时排行                        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(93.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(17) 最新排行(17) 最新胜率(17) 浏览人气(265)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分总局分小分出场备注
第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行
111明昊通信113124.56510
213龙震队112926.56510
32小董一队1026226501
417相军队1025186501
516伟杰棋校1022146501
615奇好队827116402
77绿鸢水果823256402
84汇成装饰820246402
918昌乐乐化61986303
101高密公安61526303
1114小董二队5154.56213
129增强二队5146.56213
138增强一队41376204
146大自然21156105
1512昌乐宝城21126105
1610俊宏队2966105
175老白干0806006
183延伟棋校0606006
排序规则场分,总局分,小分

排名编号姓名团体积分后手局数胜局后手胜局出场备注
第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行
12李健小董一队122626600
22杨占英明昊通信121616600
31孙振勇明昊通信114536510
42王伟龙震队106556501
54任建军龙震队100506501
55李大鹏奇好队100506501
73丛跃进绿鸢水果95446411
84刘焕友昌乐乐化95436411
93丁涛奇好队94445410
104郝明武明昊通信85436402
112李延伟伟杰棋校85326321
123卞朋小董一队84436402
134张孝文伟杰棋校84326321
144李红志奇好队84316321
154史智元小董二队81305320
164张滨大自然74326312
174郭继锐高密公安73316312
182张荣昌绿鸢水果72306312
195周洪东相军队65335302
203李强龙震队62323300
211姚玉亮汇成装饰62215221
222郭志勇相军队61313300
224张丁丁相军队61313300
241于治安昌乐乐化60305302
255孙燕磊汇成装饰53214211
255张洪福昌乐宝城53216213
272谭桂星高密公安52216213
283刘向军汇成装饰52205212
285文增友增强二队52206213
302崔增强增强一队51213210
304高丰武绿鸢水果51213210
321王竹林相军队51205212
333王全恒增强二队44215203
344戴熙咏俊宏队44116123
354官洪光增强一队42216204
364王景仕汇成装饰41213201
373管博振高密公安33116114
381崔吉山增强二队32112110
395魏广河龙震队31113111
400裴春亮小董一队31103111
402张义信小董二队31103111
403姬忠军俊宏队31106114
404王鹏小董一队31103111
406傅上延伟棋校31103111
406于勇老白干31105113
462单琳博延伟棋校24116105
471秦乐民增强一队23114103
472刘维和昌乐宝城23115104
473张兴军昌乐乐化23113102
501董振华小董二队23104103
515于志刚老白干23005023
523扈家山小董二队22113102
531崔德惠昌乐宝城22103102
534韩世光老白干22104103
535王川德俊宏队22103102
564刘振祥昌乐宝城22003021
575高学峰昌乐乐化21113102
583胥正峰相军队21102101
585王建猛增强一队21103102
602秦瑞田增强二队21005023
605杨国栋绿鸢水果21003021
623宋佳璘伟杰棋校20102101
625李海宝大自然20103102
641傅希全伟杰棋校20003021
651陈建功老白干13003012
663孙光磊大自然12003012
663赵含之延伟棋校12006015
682杨新堂大自然11003012
691陈俊宏俊宏队02002002
691官洪智大自然02003003
693于乾元增强一队02002002
695徐亮小董二队02003003
732滕跃汇成装饰01001001
732邓桂成俊宏队01001001
732邵方明奇好队01001001
734李雪婷延伟棋校01003003
772岳作宝昌乐乐化00001001
773朱安庆老白干00001001
773李连润昌乐宝城00001001
排序规则积分,后手局数,胜局,后手胜局
比赛组别: 比赛时间:2016-07-24 14:00 比赛地点:金马棋院 信息来源:潍坊棋协网
裁 判 长:刘相军 编 排 长:甄永强 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号