杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年杭州经济技术开发区中小学生三棋赛象棋小学男子乙组第07轮即时排行             查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(36) 参赛名单(38) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(145)
其他组别:象棋初中男子组(7) 象棋小学男子甲组(7) 象棋小学女子甲组(7) 象棋小学女子乙组(7) 象棋初中女子组(7) 围棋初中男子组(7) 围棋小学男子甲组(7) 围棋小学男子乙组(7) 围棋小学女子甲组(7) 围棋小学女子乙组(7) 围棋初中女子组(7) 国际象棋初中男子组(7) 国际象棋小学男子甲组(7) 国际象棋小学男子乙组(7) 国际象棋小学女子甲组(7) 国际象棋小学女子乙组(7) 国际象棋初中女子组(5)


2017年杭州经济技术开发区中小学生三棋赛象棋小学男子乙组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
131余慈焘学正小学14567003756
211王星航下沙二小11595004759
34许书豪文海小学11565004756
41洪立杭学正小学10685003768
515祝子轩实验外国语校10654003765
617邹乐钧文清小学10575003757
721沈佳昊月雅河小学10525004752
85周乐遥文海小学10515003751
916周奥勋启源小学10514002751
1012蔡奇学正小学9654003765
1134颜则宇听涛小学8574004757
1227朱宇鑫下沙二小8544004754
1313赖言哲文清小学8493003749
1418楼泽辰学林小学8484004748
159刘子涵金沙湖实验校8474003747
1625向一帆学林小学8454003745
1735傅唯宸听涛小学8424003742
183艾宏图下沙二小7703004770
1936潘陆恒文海小学7583003758
2029李岚魏文清小学7443004744
218叶一凡下沙一小6533003753
226王子腾听涛小学6493004749
2330朱承宇江湾小学6473004747
2419劳陆晨江湾小学6462003746
2537毛轩昊月雅河小学644[2]2003743
267崔景舜启源小学6423004742
272崔浩承景苑小学642[2]2004741
2833马辉越下沙一小6393003739
2926唐浩然景苑小学4532004753
3022於靖添学林小学4442004744
3132周昱安实验外国语校4442003744
3220徐浩宇月雅河小学4372003737
3324刘锐启源小学4322003732
3410朱喆景苑小学2351004735
3528李昊轩金沙湖实验校2331003733
3623黄骥金沙湖实验校2321003732
3714高嘉辰下沙一小0180001218
3838NONO01200002
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:象棋小学男子乙组 比赛时间:2017-04-21 2017-04-22 比赛地点:金沙湖实验学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王震 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号