杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年阳新县教育系统【庆元旦】中国象棋团体友谊赛第09轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(91.33) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(92)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2017年阳新县教育系统【庆元旦】中国象棋团体友谊赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
125富池镇372[柯学明]19[费占友]22[李斌]3
24阳新一中375[柯立新]8[梅安武]28[魏力]3
35阳高356[刘会宏]18[罗厚智]30[贾希挺]3
419王英镇344[熊启华]26[伍义寿]39[伍齐均]3
520龙港镇3413[李明耀]23[肖本栋]25[李相高]3
628经济开发区331[彭书斌]37[刘恒强]68[袁观明]3
72半壁山农场3312[秦道强]21[孔祥礼]33[朱东文]3
817浮屠街镇3111[李名灯]40[乐发平]46[赵恢雨]3
921洋港镇303[陈迪松]34[曹金祥]71[柯善雄]3
101军垦农场299[钟道树]57[吴政]61[袁修英]3
1126陶港镇2917[蔡荣训]44[贾再平]62[张召荣]3
1218三溪镇287[伍淑城]48[明道义]72[邹治槐]3
1314局机关2810[曹茂喜]51[明庭慧]75[石玖钰]3
148三中2823[石裕江]42[冯美治]59[向国华]3
1510实小2827[周升富]47[明道汉]56[赵立云]3
166实中2835[潘龙金]43[邢宏明]45[吴远景]3
1727兴国镇2714[伍向东]53[钟俊杰]69[张恩升]3
1824枫林镇2515[柯昌军]63[刘升高]80[何祥军]3
1915黄双口镇2536[张树雄]55[袁永来]67[严云湖]3
2022排市镇2538[袁知金]49[汪承松]73[常龙发]3
2116白沙镇2541[赵英胜]58[董恩武]60[马哲兵]3
229富川中学2420[方学敏]65[侯浦银]77[杨传流]3
2335韦源口镇2332[费幸荣]64[柯于春]74[陈琪]3
2423木港镇2352[王忠秀]54[陈敬洋]66[陈新慧]3
253荆头山农场2216[王聪]77[刘志国]81[陈远平]3
2611二小2129[李远健]30[戴征兵]91[汪浩]3
2712富川小学1970[陈世华]76[马先满]79[黄芬]3
2839个人4950[张远令]0[]0[]1
2938个人3482[李明华]0[]0[]1
307职教中心483[汪训文]84[明道纤]87[胡文革]3
3137个人2285[吴风伟]0[]0[]1
3213兴国高中086[陈新华]89[李建]90[成善炳]3
3336个人1088[陈敬伟]0[]0[]1
排序规则个人积分之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数从末轮起依次减去得分出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
182彭书斌经济开发区161058049801
273柯学明富池镇151097049711
363陈迪松洋港镇14997059702
457熊启华王英镇13996049612
510柯立新阳新一中13956059612
615刘会宏阳高13956049612
752伍淑城三溪镇13946049612
811梅安武阳新一中13936059612
92钟道树军垦农场13936049612
1040曹茂喜局机关13895049531
1149李名灯浮屠街镇121125049522
125秦道强半壁山农场121024059441
1358李明耀龙港镇12965049522
1480伍向东兴国镇12915049522
1570柯昌军枫林镇12906049603
169王聪荆头山农场12875049522
1776蔡荣训陶港镇12846049603
1814罗厚智阳高12786049603
1974费占友富池镇111044059432
2026方学敏富川中学11905049513
216孔祥礼半壁山农场11904049432
2275李斌富池镇11894059432
2323石裕江三中11865059513
2360肖本栋龙港镇11865059513
2559李相高龙港镇11855049513
2655伍义寿王英镇11845049513
2729周升富实小11805049513
2812魏力阳新一中11755049513
2932李远健二小11735049513
3013贾希挺阳高10884049423
3031戴征兵二小10884049423
3285费幸荣韦源口镇10874059423
334朱东文半壁山农场10853059342
3461曹金祥洋港镇10845049504
3518潘龙金实中10835059504
3645张树雄黄双口镇10775049504
3784刘恒强经济开发区10754059423
3866袁知金排市镇10695059504
3956伍齐均王英镇10695049504
4050乐发平浮屠街镇10665049504
4146赵英胜白沙镇9974059414
4222冯美治三中9944059414
4317邢宏明实中9874059414
4477贾再平陶港镇9854059414
4516吴远景实中9844059414
4651赵恢雨浮屠街镇9814059414
4728明道汉实小9813049333
4854明道义三溪镇9784059414
4964汪承松排市镇9734059414
5091张远令个人49664059414
5142明庭慧局机关9644059414
5267王忠秀木港镇8914049405
5379钟俊杰兴国镇8874059405
5469陈敬洋木港镇8863059324
5544袁永来黄双口镇8834049405
5630赵立云实小8813059324
571吴政军垦农场8802049243
5847董恩武白沙镇8794059405
5924向国华三中8764059405
6048马哲兵白沙镇8754059405
613袁修英军垦农场8732049243
6278张召荣陶港镇8694059405
6371刘升高枫林镇8682059243
6487柯于春韦源口镇7823049315
6525侯浦银富川中学7763049315
6668陈新慧木港镇7762049234
6743严云湖黄双口镇7753059315
6883袁观明经济开发区7683059315
6981张恩升兴国镇7652059234
7034陈世华富川小学7652049234
7162柯善雄洋港镇6832059225
7253邹治槐三溪镇6793059306
7365常龙发排市镇6782059225
7486陈琪韦源口镇6703049306
7541石玖钰局机关6692059225
7636马先满富川小学6633059306
777刘志国荆头山农场6623049306
7727杨传流富川中学6623049306
7935黄芬富川小学6592059225
8072何祥军枫林镇5781059135
818陈远平荆头山农场4692059207
8290李明华个人34642049207
8319汪训文职教中心2481049106
8420明道纤职教中心2381049105
8589吴风伟个人22241059103
8639陈新华兴国高中0380049005
8721胡文革职教中心0300059004
8888陈敬伟个人10290059003
8937李建兴国高中0280049004
9038成善炳兴国高中0260059004
9133汪浩二小0190049002
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,从末轮起依次减去得分
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2017-12-23 2017-12-24 比赛地点:阳高 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:李名杰 编 排 长:柯立新 软件资料:棋类比赛至尊编排 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号