杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年首届江西省象棋少儿精英邀请赛乙组第02轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(50) 比赛棋谱(0) 最新对阵(3) 最新排行(2) 最新胜率(2) 浏览人气(536)
其他组别:丙组(2) 甲组(0)


2017年首届江西省象棋少儿精英邀请赛乙组第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分后手局胜局后手局数犯规逐轮减出场备注
官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
120张涵墨南昌市东湖小学4421028
126黄彦博宜丰棋院4421028
127钟翰麟渝水八小4421028
131王象麟赣南海欣青少年象棋俱乐部4421028
140康润彬吉州区棋类协会4421028
147孙钟毓上饶市棋类协会4421028
150吴圣彬吉州区棋类协会4421028
82刘旭赣南海欣青少年象棋俱乐部4321027
96游振麟南昌弈智象棋俱乐部4221026
910饶宗成南昌弈智象棋俱乐部4221026
915秦思成九江小状元4221026
938吴俊吉州区棋类协会4221026
1318李煦涵南昌弈智象棋俱乐部3211024
1412李文波渝水八小2611028
1414赵宸南昌弈智象棋俱乐部2611028
1424罗程璟南昌弈智象棋俱乐部2611028
1442王盛语南昌弈智象棋俱乐部2611028
1849徐子涵南昌弈智象棋俱乐部2511027
191李晨曦贵溪棋院2411027
198项奕臣南昌弈智象棋俱乐部2411026
1919陆颜丞吉州区棋类协会2411026
1921鲁先之南昌弈智象棋俱乐部2411026
1925刘诗纶吉州区棋类协会2411026
1928左学霖吉州区棋类协会2411026
1929肖毅骏吉州区棋类协会2411026
1932帅宏烨南昌弈智象棋俱乐部2411026
1933罗海涛吉州区棋类协会2411026
1936陈奥阳南昌市凤凰城外国语学校2411026
1939王思宬南昌市凤凰城外国语学校2411026
1944赖俊灵吉州区棋类协会2411026
1945董雨桓南昌市凤凰城外国语学校2411026
1948王耀坤吉州区棋类协会2411026
3311鲁俊显南昌弈智象棋俱乐部2211024
3313夏侯铖诺吉州区棋类协会2211024
3323刘思美宜丰棋院2211024
3341蔡烨豪宜丰棋院2211024
3717阙黄子航宜丰棋院1701028
384邓煦吉州区棋类协会1401024
393卓天龙南昌市凤凰城外国语学校1301024
405陈锦榕新余市象棋协会0601026
409廖作义赣南海欣青少年象棋俱乐部0601026
4016陈靖宇南昌弈智象棋俱乐部0601026
4037何思诚南昌市东湖小学0601026
447邹宇翔宜丰棋院0401025
4422袁其锦赣南海欣青少年象棋俱乐部0401024
4430谈浩然宜丰棋院0401024
4434黄睿瑶(女)南昌弈智象棋俱乐部0401024
4435肖亦睿贵溪棋院0401024
4443匡嘉扬(女)南昌市育新学校0401024
4446康伯韬赣南海欣青少年象棋俱乐部0401024
排序规则积分,对手分,后手局,胜局,后手局数,犯规,逐轮减
比赛组别:乙组 比赛时间:2017-12-31 2018-01-01 比赛地点:江西省工人疗养院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张伟斌 编 排 长:徐强 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号