杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组第02轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(62.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(118)
其他组别:冠军赛组(7)


2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第01轮排行 本轮对阵 团体第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次       
14金坛队52[张中华]3[王小军]4
21常州队71[徐向海]7[卞礼良]4
32句容队103[许跃清]7[杨春]4
46奔牛队207[马方大]13[胡必响]4
53镇江队216[邱福元]15[臧大德]4
65直溪队247[林友国]17[冯建中]4
79丹阳队247[王春]17[陈羿帆]10
88丹阳老干部队283[邱继龙]25[王云中]5
910吕城队3013[钱祥清]17[庄云翔]19
107皇塘队7729[周凌云]48[付解建]2
排序规则前2名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
       官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次       
150徐向海常州队4420012
217张中华金坛队4420002
35邱继龙丹阳老干部队4320012
342王小军金坛队4320012
343许跃清句容队4320012
618邱福元镇江队4320002
72马方大奔牛队4220012
715卞礼良常州队4220012
738王春丹阳队4220012
754林友国直溪队4220012
755诸红春常州队4220012
759杨春句容队4220012
1322钱祥清吕城队4220002
1330胡必响奔牛队4220002
1512臧大德镇江队3210012
1548汤幼卿镇江队3210012
1711冯建中直溪队2610012
1725庄云翔吕城队2610012
1731冷海洋奔牛队2610012
1735阮宝林镇江队2610012
1739吴超句容队2610012
1752张风杨句容队2610012
1753贡国兴奔牛队2610012
1761陈羿帆丹阳队2610012
2521郑小言常州队2510012
2527王云中丹阳老干部队2510012
2533史有丁丹阳队2510012
284殷志平吕城队2510002
299庞银芳丹阳老干部队2410012
2916陈国平丹阳队2410012
2945周凌云皇塘队2410012
2949帅建强直溪队2410012
3324王国民丹阳队2210022
3332孙荣庆吕城队2210022
3510吴秋华吕城队2210012
3536朱银海丹阳队2210012
3540汪辉吕城队2210012
3551陈宇全金坛队2210012
3558杨承志金坛队2210012
3562倪国才吕城队2210012
4113吴玉龙丹阳队1600012
4147张卫华吕城队1600012
436丁广祥直溪队1500022
4419孙正红吕城队1500012
4441朱纪元丹阳老干部队1500012
4444花双泉吕城队1500012
4720徐继业丹阳队1300022
483付解建皇塘队1300012
4826顾国成吕城队1300012
4834冷书保丹阳老干部队1300012
511王国强吕城队0600012
5114陈亮吕城队0600012
5123黄俊华吕城队0600012
5129陈于康吕城队0600012
5137臧富斌丹阳队0600012
5156程群丹阳队0600012
5157朱文涛吕城队0600012
5160陈小龙吕城队0600012
598马鑫伟吕城队0400022
6046贾丙坤吕城队0400012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
比赛组别:邀请赛组 比赛时间:2018-03-11 2018-03-11 比赛地点:吕城镇文体中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:沈承源 编 排 长:姚庆伟 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号