杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组第03轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(62.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(80)
其他组别:冠军赛组(7)


2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次       
11常州队42[卞礼良]2[诸红春]4
24金坛队94[张中华]5[王小军]4
32句容队111[许跃清]11[张风杨]4
43镇江队157[邱福元]8[臧大德]4
59丹阳队229[王春]13[史有丁]10
66奔牛队2712[胡必响]15[马方大]4
78丹阳老干部队2910[邱继龙]19[王云中]5
810吕城队4020[殷志平]20[钱祥清]19
95直溪队5524[林友国]31[丁广祥]4
107皇塘队7031[付解建]39[周凌云]2
排序规则前2名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
       官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次       
143许跃清句容队61130013
215卞礼良常州队61030023
255诸红春常州队61030023
417张中华金坛队61030013
542王小军金坛队6930013
650徐向海常州队6830013
718邱福元镇江队5820013
812臧大德镇江队5720023
938王春丹阳队5720013
105邱继龙丹阳老干部队41320013
1152张风杨句容队41220023
1230胡必响奔牛队41220013
1333史有丁丹阳队41120023
1459杨春句容队41120013
152马方大奔牛队41020023
1516陈国平丹阳队41020023
1731冷海洋奔牛队41020013
1739吴超句容队41020013
1927王云中丹阳老干部队4920023
204殷志平吕城队4920013
2022钱祥清吕城队4920013
2035阮宝林镇江队4920013
2332孙荣庆吕城队4820023
2451陈宇全金坛队4820013
2454林友国直溪队4820013
2644花双泉吕城队31010023
2748汤幼卿镇江队3910213
2861陈羿帆丹阳队3910023
2913吴玉龙丹阳队3910013
2925庄云翔吕城队3910013
313付解建皇塘队3810123
316丁广祥直溪队3810123
3334冷书保丹阳老干部队3810013
3436朱银海丹阳队3710023
3558杨承志金坛队3510013
369庞银芳丹阳老干部队21210013
3711冯建中直溪队21110023
3753贡国兴奔牛队21110023
3940汪辉吕城队21010023
3945周凌云皇塘队21010023
3949帅建强直溪队21010023
3956程群丹阳队21010023
4321郑小言常州队21010013
4462倪国才吕城队2910013
4529陈于康吕城队2810023
4614陈亮吕城队2810013
4724王国民丹阳队2710023
488马鑫伟吕城队2610023
4860陈小龙吕城队2610023
5010吴秋华吕城队2610013
5147张卫华吕城队11100023
5241朱纪元丹阳老干部队11000023
5319孙正红吕城队1900023
5426顾国成吕城队1800013
5520徐继业丹阳队1600023
5637臧富斌丹阳队0900023
571王国强吕城队0900013
5757朱文涛吕城队0900013
5923黄俊华吕城队0800023
6046贾丙坤吕城队0600013
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
比赛组别:邀请赛组 比赛时间:2018-03-11 2018-03-11 比赛地点:吕城镇文体中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:沈承源 编 排 长:姚庆伟 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号