杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子乙组第11轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(73.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(108)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子乙组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
116文峰学校521[王梓宇]3[陈劲桥]4[黄柯彬]3
219新港小学502[许鑫鑫]5[陈炳豪]9[林恒君]3
313实验小学4211[沈真一]12[蒋壮]13[郑浩]3
46丹城四小416[田庄]17[周子乔]23[贺弋洲]3
57丹城五小417[王泓皓]16[张轩鸣]30[吴宁昊]3
65丹城三小3721[曹起]25[章楠]32[胡宸荣]3
712石浦小学3610[方镇]31[俞瑾桦]45[佘骏远]3
817西周小学3527[翁子瑜]28[伊俊熙]34[谢文轩]3
910爵溪学校3420[张祚灿]22[余荣苗]59[李睿哲]3
1014外国语学校3426[叶珈铭]33[王子腾]39[俞尔阳]3
114丹城二小2942[郑意涵]49[何江溥]54[俞鲁鑫]3
122大目湾学校2746[叶志杰]56[李昊泽]62[蒋逸恒]3
131城南学校2647[仇梓睿]57[张钧杰]61[叶俊涛]3
143大徐小学2160[徐若轩]64[徐宁远]65[张稼轩]3
158番头小学268[卓轩灏]70[徐冬尔]72[奚翰]3
排序规则前3名积分之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分直胜胜局后手胜局犯规逐轮减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
120王梓宇文峰学校19156094011156
225许鑫鑫新港小学19152094011152
337陈劲桥文峰学校17149085011149
430黄柯彬文峰学校16163072011163
521陈炳豪新港小学16152074011152
660田庄丹城四小16133085011133
76王泓皓丹城五小15158074011158
868邓竣泽文峰学校15141074011141
954林恒君新港小学15128074011128
1059方镇石浦小学14159074011159
112沈真一实验小学14151073011151
1258蒋壮实验小学14145064011145
1346郑浩实验小学14136064011136
145屠启轩实验小学14135073011135
1522张平祎文峰学校14131073011131
1670张轩鸣丹城五小14118075011118
173周子乔丹城四小13148063011148
1857叶镔德林海学校13132063011132
1939欧泊也实验小学13130063011130
2013张祚灿爵溪学校13127064011127
2111曹起丹城三小13122064011122
2263余荣苗爵溪学校13121064011121
2365贺弋洲丹城四小12149064011149
2416董书麟丹城四小12139062011139
2517章楠丹城三小12137062011137
2649叶珈铭外国语学校12133062011133
2756翁子瑜西周小学12132062011132
2815伊俊熙西周小学12129064011129
2942冯俊浩汉章小学12112063011112
3064吴宁昊丹城五小12108052011108
3124俞瑾桦石浦小学12107064011107
3223胡宸荣丹城三小12102063011102
3310王子腾外国语学校11140053011140
3445谢文轩西周小学11136053011136
3561陈超豪丹城四小11132053011132
368谢屹丹城五小11127053011127
3752胡博凯丹城三小11122053011122
384白浩辰丹城五小11122052011122
391俞尔阳外国语学校11121052011121
4044杨天文丹城三小11119052011119
4171谢竞毅外国语学校11108053011108
4240郑意涵丹城二小11104053011104
4343陈雨轩西周小学10124043011124
4453钱柄源文峰10118052011118
4551佘骏远石浦小学10109053011109
4667叶志杰大目湾学校10107052011107
4714仇梓睿城南学校10104042011104
4828赖宁昊汉章小学108605301186
4932何江溥丹城二小9126041011126
5034王总毅新港小学9115041011115
5148奚志恒丹城三小9111042011111
5233唐兆西周小学9110031011110
5327朱盛益下沈小学99404201194
5466俞鲁鑫丹城二小98904201189
5541吴和逸新港小学98104301181
569李昊泽大目湾学校97804201178
5731张钧杰城南学校8119041011119
587章宇杨新桥学校8116041011116
5919李睿哲爵溪学校8112042011112
6029徐若轩大徐小学8110031011110
6135叶俊涛城南学校8100043011100
6212蒋逸恒大目湾学校88404201184
6338奚培捷石浦小学7114032011114
6455徐宁远大徐小学78903201189
6550张稼轩大徐小学6103033011103
6647郭奥宇大徐小学4850210985
6772王子漾大徐小学48402001184
6826卓轩灏番头小学2740100974
6918韩宇轩大目湾学校2720110972
7062徐冬尔番头小学0430000443
7169许文轩外国语学校0400000440
7236奚翰番头小学0210000421
排序规则积分,对手分,直胜,胜局,后手胜局,犯规,逐轮减
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号