杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子丙组第11轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(48.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(277)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子丙组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
110实验小学451[金语博]2[杨晨启]39[应竣好]3
212文峰学校453[朱彦宗]5[黄炫淇]15[毛浴恩]3
37丹城五小444[陈津墨]10[胡宇航]14[蒋竟毅]3
46丹城四小416[应雨宸]8[何科园]22[张子涵]3
514新港小学379[刘潇北]20[陈俊杰]23[俞智远]3
62大目湾学校3511[俞元楷]12[郁浩升]38[赖浩轩]3
74丹城二小3313[林航宇]30[邬林诺]31[顾梓辰]3
排序规则前3名积分之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分直胜胜局后手胜局犯规逐轮减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
132金语博实验小学19155095011155
229杨晨启实验小学18163095011163
341朱彦宗文峰学校18160085011160
418陈津墨丹城五小18144084011144
535黄炫淇文峰学校15151074011151
620应雨宸丹城四小15149074011149
711何瑞霖下沈小学14141074011141
844何科园丹城四小14134074011134
945刘潇北新港小学14120074011120
1015胡宇航丹城五小14116075011116
112俞元楷大目湾学校14108075011108
1227郁浩升大目湾学校13146063011146
1326林航宇丹城二小13138053011138
141蒋竟毅丹城五小12152062011152
1533毛浴恩文峰学校12144063011144
169洪翊博文峰学校12139064011139
1730徐崇源丹城五小12132062011132
1825周睿哲文峰学校12131064011131
1924袁子昊丹城五小12127063011127
208鲍祉丞丹城三小12122063011122
2019陈俊杰新港小学12122063011122
226张子涵丹城四小12106062011106
2337俞智远新港小学11134053011134
2436俞骅恒石浦小学11125055011125
2539朱策文峰学校11118053011118
2634林瑞博丹城五小10130052011130
2721朱昊城丹城四小10121051011121
2831陈文轩下沈小学10119051011119
297廖炫程新港小学10112051011112
3042邬林诺丹城二小10106053011106
3143顾梓辰丹城二小10103052011103
325邱子骞丹城三小109205101192
3313姜昱韬丹城四小8113041011113
3323龚浩彬延昌小学8113041011113
3514盛雨泽大徐小学8100042011100
3622张梓俊城南学校89704001197
3717谢周易城南学校89604101196
3846赖浩轩大目湾学校89004201190
3916应竣好实验小学88604201186
4038陈炽锦大目湾学校79703101197
4110张博钧番头小学68003101180
424俞俊屹丹城二小67003201170
4312干昊宸延昌小学3670110967
443史博元大目湾学校2640110864
4547徐钼砚大徐小学2560110856
4628王子轩石浦小学0370000437
4740钱奕涛实验小学0190000419
排序规则积分,对手分,直胜,胜局,后手胜局,犯规,逐轮减
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号