杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-国际象棋小学男子甲组第11轮即时排行            查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(63.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(93)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-国际象棋小学男子甲组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
113文峰学校522[陈一栋]3[吴天樾]5[朱浩东]3
211实验小学501[范家铭]4[周航宇]10[姚科宇]3
37丹城五小436[谢逸书]7[刘家成]13[方金典]3
412外国语学校398[蒋家瑜]22[徐灏源]26[赖开宇]3
514西周小学399[孙启涵]16[张昊辰]21[周伊锦轩]3
66丹城四小3614[姜帜祯]23[许子涵]29[蔡烨恒]3
74大徐小学3618[董启颢]20[王展天]32[温家鹏]3
85丹城二小3517[陈象宏]27[胡天儒]33[任晨豪]3
915新港小学3228[芦意哲]34[江雨锴]37[俞彦成]3
1016新桥学校2840[林俊毅]42[陈浩天]46[顾鑫楠]3
111凃茨小学2644[姚周杰]45[陈宣谕]48[童昊]3
1210墙头学校058[盛页恺]58[童佳乐]58[欧翰成]3
排序规则前3名积分之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分直胜胜局后手胜局犯规逐轮减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
157范家铭实验小学19117083011117
250陈一栋文峰学校18111072011111
360吴天樾文峰学校18108083011108
451周航宇实验小学17100085011100
536朱浩东文峰学校16106074011106
65谢逸书丹城五小159607301196
716刘家成丹城五小159307301193
838蒋家瑜外国语学校158607501186
933孙启涵西周小学149007401190
1029姚科宇实验小学148007201180
1117胡宸实验小学139105101191
124蒋睿松文峰学校138905201189
131方金典丹城五小138806301188
1428姜帜祯丹城四小138705201187
1548吴佳远文峰学校138606301186
1632张昊辰西周小学137426301174
1731陈象宏丹城二小137406201174
1837董启颢大徐小学136005201160
1911史凌志实验小学129006401190
209王展天大徐小学128505301185
2125周伊锦轩西周小学127806301178
2215徐灏源外国语学校127606401176
2345许子涵丹城四小127605201176
2434吴童扬汉章小学127426101174
2520郑智魏丹城五小127405201174
2624赖开宇外国语学校127305301173
2756胡天儒丹城二小126805301168
2818芦意哲新港小学126406201164
296蔡烨恒丹城四小117304101173
3013叶佳宇丹城四小117005301170
3154张哲西周小学116504301165
3244温家鹏大徐小学116005301160
3343任晨豪丹城二小106405201164
3421江雨锴新港小学106404101164
3522董睿丹城五小106004201160
3630周展博丹城二小105805401158
3749俞彦成新港小学105704201157
3826康浩丹城二小105405301154
398张志翔大徐小学105202101152
4059林俊毅新桥学校104804201148
4139李书畅丹城四小96603101166
4261陈浩天新桥学校96504201165
4358朱声远西周小学95904101159
4419姚周杰凃茨小学95203301152
4523陈宣谕凃茨小学95102001151
4653顾鑫楠新桥学校94904301149
4710欧晋宁外国语学校85003201150
4855童昊凃茨小学84903301149
4942史嘉楠汉章小学84703201147
503忙凯洋新桥学校84602101146
5140姚宏泽林海学校84203201142
5212史驰麟城南学校83802201138
5327吴欣轩外国语学校83703101137
5414许益超凃茨小学73902101139
5541史迪文大目湾学校53602001136
5662朱昶旭城南学校21401101114
5746郑翔羽大徐小学15000055
582盛页恺墙头学校00000030
587童佳乐墙头学校00000040
5835欧翰成墙头学校00000040
5847项光鹏大徐小学00000050
5852魏飞龙墙头学校00000040
排序规则积分,累进分,直胜,胜局,后手胜局,犯规,逐轮减
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号