杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-国际象棋小学女子甲组第09轮即时排行            查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(33.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(219)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-国际象棋小学女子甲组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
113文峰学校262[陈一希]5[徐若怀]2
25丹城二小251[徐诗语]13[石璟旖]2
314西周小学234[沈婉儿]12[李林妍]2
412外国语学校236[吴哲渔]11[励佳颖]2
511实验小学227[鲍薇宇]8[朱奕霖]2
615新港小学213[潘畅]26[黄曼哲]2
77丹城五小209[袁也]14[郑诗玮]2
86丹城四小1715[范千羽]23[任筱暄]2
91凃茨小学1717[周佳]20[袁玮汝]2
1016新桥学校1618[励晨曦]22[吴心妍]2
114大徐小学1127[柯馨悦]31[刘靓晴]2
排序规则前2名积分之和[少于2人不计],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分累进分直胜胜局后手胜局犯规逐轮减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
16徐诗语丹城二小15830630983
229陈一希文峰学校14760740976
34潘畅新港小学14650620965
415沈婉儿西周小学13660650966
522徐若怀文峰学校12680630968
625吴哲渔外国语学校12640540964
730鲍薇宇实验小学11600530960
811朱奕霖实验小学11570530957
91袁也丹城五小11560540956
1012董宜晓文峰学校11550330955
1132励佳颖外国语学校11510530951
1214李林妍西周小学10520540952
1331石璟旖丹城二小10490430949
149郑诗玮丹城五小9520430952
1524范千羽丹城四小9500420950
1626申锦书西周小学9500410950
175周佳凃茨小学9370410937
182励晨曦新桥学校8420420942
1928何子萌实验小学8400430940
2018袁玮汝凃茨小学8370320937
218余子恒丹城五小8350330935
2220吴心妍新桥学校8340430934
2327任筱暄丹城四小8300210930
2421林静蕾新桥学校8280300928
2519郑静宜凃茨小学7411320941
2616黄曼哲新港小学7411310941
2710柯馨悦大徐小学7300110930
2813陈宇桐新港小学6320210932
2923楼怡怡新桥学校6210210921
307周佩谣丹城四小4220210922
313刘靓晴大徐小学4160110916
3217欧佳雨墙头学校00000040
排序规则积分,累进分,直胜,胜局,后手胜局,犯规,逐轮减
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号