杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-国际象棋小学男子乙组第11轮即时排行            查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(60.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(97)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-国际象棋小学男子乙组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
112文峰学校491[杨靖洲]3[曹文俊]9[郑昱灏]3
210实验小学462[潘致闻]11[陈熠新]14[李谦]3
38丹城五小454[俞越]6[郑米]13[黄政树]3
411外国语学校417[刘涵宇]16[仇真杨]25[俞凯迪]3
57丹城四小398[谢易峰]18[屠彦硕]19[张弈轩]3
64大徐小学375[张子扬]24[徐锦轩]46[郑涵琦]3
713西周小学3717[李晨语]23[伊柯睿]26[孙诚谐]3
85丹城二小3327[邱方键]28[俞朝智]45[陈俊睿]3
93大目湾学校2829[李姜秀]40[梁智超]56[陈泓旭]3
1015新桥学校2732[汪宇博]49[吴佳钧]51[林成]3
111凃茨小学2735[郑鑫涛]42[陈俊杰]54[练明昊]3
126丹城三小2441[万彬杰]53[陈子健]57[董佳昊]3
排序规则前3名积分之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分直胜胜局后手胜局犯规逐轮减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
110杨靖洲文峰学校19117093011117
260潘致闻实验小学18101083011101
31曹文俊文峰学校16105075011105
444俞越丹城五小169008401190
517张子扬大徐小学169007301190
641郑米丹城五小159606201196
725刘涵宇外国语学校158507401185
831谢易峰丹城四小14100074011100
953郑昱灏文峰学校149806301198
1022蒋雨辰文峰学校149606401196
1119陈熠新实验小学149405201194
1220张衡文峰学校149205201192
1340黄政树丹城五小148607301186
1424李谦实验小学148406301184
1528杨宜轩林海学校148007401180
1649仇真杨外国语学校147807301178
1743李晨语西周小学138206201182
1830屠彦硕丹城四小137006301170
1913张弈轩丹城四小128505201185
204奚沛哲实验小学128206101182
2147付彦博实验小学128205401182
226周品睿丹城五小127806101178
2356伊柯睿西周小学127705201177
2435徐锦轩大徐小学127406501174
252俞凯迪外国语学校126705201167
2651孙诚谐西周小学126206201162
2755邱方键丹城二小126006201160
2818俞朝智丹城二小125806201158
2957李姜秀大目湾学校117605201176
308沈俊林西周小学117004101170
3134张程粼丹城四小116904301169
3252汪宇博新桥学校116405401164
3311叶子鸣实验小学107205301172
3426陈冠辰丹城四小106805301168
3554郑鑫涛凃茨小学106405101164
3659屠施淇外国语学校106405001164
375严晨珈丹城四小106204201162
3845柴雨亮林海学校106204001162
3916吴致源新港小学105605301156
4042梁智超大目湾学校105405301154
4123万彬杰丹城三小105405201154
4221陈俊杰凃茨小学104904401149
4337张辰辰城南学校96104201161
4432李俊哲外国语学校94804201148
4558陈俊睿丹城二小94704201147
4646郑涵琦大徐小学94204401142
4733凌煜乔丹城五小94104201141
4836徐浩君西周小学86004201160
4914吴佳钧新桥学校84803201148
503金路易大徐小学84503001145
517林成新桥学校83804201138
5227展永俊大徐小学83702001137
5312陈子健丹城三小82604101126
5438练明昊凃茨小学75203101152
5529俞睿新桥学校73903001139
5639陈泓旭大目湾学校73203001132
5715董佳昊丹城三小63803301138
5850欧储侨丹城三小42202201122
5948董佳晨丹城三小32501001125
609黄梓超大徐小学000000110
排序规则积分,累进分,直胜,胜局,后手胜局,犯规,逐轮减
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号