杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国业余棋王赛山东赛区冠县武训杯预选赛第03轮即时排行                  查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(67.26) 比赛棋谱(0) 最新对阵(4) 最新排行(3) 最新胜率(3) 浏览人气(375)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年全国业余棋王赛山东赛区冠县武训杯预选赛第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
官方排名 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11六年级三班141[卢志锐]14[王心迪]2
22五年级八班199[蒋浩天]10[张银硕]2
321四年级八班214[郭增源]17[郑立志]4
418五年级三班222[冯鸿森]20[刘凤冉]4
53四年级四班3011[张宇]19[李清博]2
65五年级二班3212[李岩松]20[董建达]2
74五年级七班346[班鸿上]28[马致远]2
86四年级五班3612[冯佳晨]24[徐成航]2
97三年级七班375[马俊显]32[张宪阳]2
1014三年级一班4116[梁国强]25[江继航]3
118三年级三班442[王志增]42[杨景涵]2
129六年级二班457[曹迈]38[王大伟]2
1323五年级一班457[黄宇]38[王现瑶]4
1410五年级六班5720[白俊锐]37[张子阳]2
1524四年级三班5825[李梓卉]33[韩宇宸]4
1611四年级二班5925[邵立凡]34[孙文青]2
1725四年级六班6029[齐文苑]31[王雨田]4
1812六年级一班6417[迟晓桐]47[幺广宇]2
1913三年级二班7314[高浩晨]59[左立轲]2
2022三年级六班8235[冯梦瑶]47[潘思然]3
2126五年级五班8338[王华源]45[闫维霖]4
2216三年级四班8720[叶飞翔]67[戴晓霖]2
2315六年级五班8830[苏家颖]58[陈文言]2
2417六年级四班9535[王鹏尧]60[许心莹]2
2519三年级五班11054[赵桐康]56[李建迪]2
2620五年级四班12257[田雨轩]65[宋佳星]2
排序规则前2名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
161卢志锐六年级三班61030023
26王志增三年级三班6930023
241冯鸿森五年级三班6930023
432郭增源四年级八班6830023
516马俊显三年级七班6830013
653班鸿上五年级七班6630013
735黄宇五年级一班6430013
759曹迈六年级二班6430013
955蒋浩天五年级八班51120023
1056张银硕五年级八班5920013
1123张宇四年级四班41420013
1226冯佳晨四年级五班41220023
1240李岩松五年级二班41220023
144高浩晨三年级二班41220013
1462王心迪六年级三班41220013
162梁国强三年级一班41120023
1731郑立志四年级八班41020023
1757迟晓桐六年级一班41020023
1924李清博四年级四班41020013
208叶飞翔三年级四班4820023
2039董建达五年级二班4820023
2044刘凤冉五年级三班4820023
2051白俊锐五年级六班4820023
2425徐成航四年级五班4820013
253江继航三年级一班4720013
2518邵立凡四年级二班4720013
2521李梓卉四年级三班4720013
2854马致远五年级七班4620023
2929齐文苑四年级六班4620013
3065苏家颖六年级五班4520023
3127王雨田四年级六班4420023
3215张宪阳三年级七班3810013
3319韩宇宸四年级三班3710013
3417孙文青四年级二班21410013
3514冯梦瑶三年级六班21210013
3563王鹏尧六年级四班21210013
3752张子阳五年级六班21110023
3836王现瑶五年级一班21010023
3843刘雨萌五年级三班21010023
3847王华源五年级五班21010023
3860王大伟六年级二班21010023
421安辰璐三年级一班21010013
427杨景涵三年级三班21010013
4442叶飞阳五年级三班2910013
4538代鼎甲五年级一班2810023
4548闫维霖五年级五班2810023
4712潘思然三年级六班2810013
4758幺广宇六年级一班2810013
4920孙丙冉四年级三班2610013
4922左欣怡四年级三班2610013
5128徐立优四年级六班2410022
5267赵凌岳个人2010011
5334郭珂鑫四年级八班1800013
5411赵桐康三年级五班1700012
5430李晨希四年级六班1700012
5610李建迪三年级五班1300002
5745田雨轩五年级四班01200023
5866陈文言六年级五班01200012
595左立轲三年级二班01000013
6064许心莹六年级四班0900013
6113高坤三年级六班0800023
6133郭建琳四年级八班0800023
6137张梦涵五年级一班0800023
6450成杰五年级五班0800012
6546宋佳星五年级四班0700012
6649高彩硕五年级五班0600012
679戴晓霖三年级四班0400012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
比赛组别: 比赛时间:2018-03-22 2018-03-22 比赛地点:冠县武训实验小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:董丙举 编 排 长:李洪锋 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号