杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国业余棋王赛国华杯象棋公开赛公开组第09轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(80) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(514)
其他组别:少年组(7) 儿童组(7)


2018年全国业余棋王赛国华杯象棋公开赛公开组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分对手分胜局后手局数排名逆减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11曹进军滨河路小学17839785981083
22任铁力东园林小学168410484980184
315马德宝承钢137110164961271
445马根林铁路象棋协会136610164961266
524李向东营子区13649465961264
617#刘建群双桥区13639354953163
74何海龙隆化县13618955953161
88张凤良平泉市13608264961260
918巩宝桐双滦区127210465960372
106李卫中隆化县12709864960370
1116王彦会围场县12689964960368
1249#沈全贵营子区12579154952257
1368#刘玉民双桥区12578934936057
147赵亚民东园林小学12568555952256
1541李春季隆化县12568455952256
1614吕向清隆化县12568354952256
1727程立民围场县116710655951367
1820王树东双桥区11669744943266
1976韩德智隆化县11539454951353
2010张文学双滦区11538144943253
2122蒋瑞波营子区11537944943253
2252王维捷双桥区11447554951344
2350司瑞学兴隆县10629544942362
2451王林东双桥区10619845942361
2532#韩长东宽城县10588454950458
2629#李太俊双桥区10568455950456
2719隋毅双滦区10568255950456
2813鲁成功东园林小学10548045942354
295郭森承钢10538945942353
3033王洪伟围场县10538735934253
3128李平双桥区10508844942350
3221赵国旺围场县10488355950448
3312张建民平泉市10477544942347
3467陈克军营子区10377944942337
353益瑞繁双桥区10346845942334
3625王劲松承钢10326655950432
3756张立东兴隆县9569644941456
3839贾耀国铁路象棋协会9559845941455
3972高海军双桥区9519945941451
4031柴林双桥区9488045941448
4164李国庆围场县9478545941447
4243梁超兴隆县9467845941446
4326陈泳良承德县9427544941442
4453吴志忠铁路象棋协会9377045941437
4561张国强宽城县9357344941435
4638何平营子区8488634932448
4730辛春华东园林小学8468434932446
4862朱靖华承德县8439334932443
4977赵金峰围场县8428444940542
5023叶建国双桥区8418135932441
5155张东旭双滦区8408335932440
5248那云龙承钢8388034932438
5342#李金生双桥区8377334932437
5444#刘占斌双桥区8376834932437
5560张正新双桥区8368145940536
5679姜青山宽城县83679[3]35930536
5771于飞承德县8347144940534
5858张鹏飞东园林小学8317034932431
5946莽维维隆化县82058[3]35930520
6065李辉双桥区7368225923436
6137韩弘烨平泉市7357235931535
6240金天尚宽城县7356834931535
6366*崔卫红滨河路小学7317035931531
6459张文胜承德县72260[3]25921522
6535邓小光双桥区6489134930648
6663杨福忠平泉市6367635930636
6736郭卫军隆化县6307334930630
6878杨本赫双桥区6288035930628
6954张辰宇隆化县62874[3]25920628
7047毛继民兴隆县62673[3]24920626
7134陈吉生双桥区5317824921631
7274荆大军承德县5317624921631
7369于长林承德县53069[3]13911630
7411孟凡栋双桥区5277014913527
7570高占民围场县52768[3]14911627
7673海军围场县5236025921623
779蔡启新双桥区52061[3]05903520
7875#王志印承德县5186715913518
7957*张丽生双滦区31157[3]03901711
排序规则积分,累进分,对手分,胜局,后手局数,排名逆减
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:公开组 比赛时间:2018-04-30 2018-05-01 比赛地点:会龙大厦二层 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:董洪金 编 排 长:王振德 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号