杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆秀山渝黔湘鄂三省一市边区象棋邀请赛第11轮即时排行                  查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(93.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(245)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年重庆秀山渝黔湘鄂三省一市边区象棋邀请赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11湖南龙山县队1128
22重庆秀山一队1048
33重庆黔江区队918
44重庆石柱县队908
55重庆酉阳县队888
66重庆秀山二队828
77贵州沿河县队818
78湖南花垣县队817
99贵州松桃县队758
910贵州石阡县队758
1111重庆彭水县队708
1212湖南永顺县队514
排序规则个人积分之和[冠军加1分]

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
166李桂平湖南龙山县队1714870611731
228尚立元湖南龙山县队1714770611731
344彭志群湖南龙山县队1714160611650
44陈政重庆黔江区队1615560511641
513刘佳重庆石柱县队1614970511722
656申湘远湖南永顺县队1515250511551
781吴宇重庆秀山一队1514960611632
850尚发彬重庆秀山一队1514470511713
914张泽霖重庆秀山一队1512650511551
1088徐周湖南花垣县队1512370611713
1125刘亮洪重庆秀山一队1415050611542
1243刘永湖南花垣县队1414850611542
1379杨骏湖南龙山县队1414850511542
1422白洪庆重庆秀山一队1414760511623
1561姚鑫权湖南永顺县队1413540511461
1680徐佩强湖南花垣县队1413050611542
1717田军重庆酉阳县队1413050511542
1829范静伟重庆石柱县队1410970511704
1945简德超湖南永顺县队1314750611533
2064黄修余个人1314060611614
2139陈江伟贵州沿河县队1313940611452
2216冯金贵贵州石阡县队1313450511533
2383张彦湖南龙山县队1313330611371
2473蒙应时贵州石阡县队1313050511533
2554杨毅成贵州松桃县队1312560611614
2615付本军湖南龙山县队1312360511614
278邹庆川重庆酉阳县队1312340511452
2851彭永红重庆秀山二队1312260511614
2935陈杰贵州松桃县队1311750511533
3041王昌松贵州沿河县队1214450611524
3120赵峰贵州松桃县队1213350511524
326程云重庆黔江区队1213340511443
3382陶宏春湖南花垣县队1213040611443
3478白兴阳重庆秀山二队1212940611443
3557陈育宽贵州石阡县队1212440611443
3642秦军重庆石柱县队1212350611524
3730田应碧重庆秀山二队1211960611605
3810冉光武重庆酉阳县队1210950511524
397罗军贵州沿河县队1210250511524
4037江浩重庆秀山二队1113940611434
4190张炳福重庆石柱县队1113030511353
4272王小军重庆秀山一队1112950611515
4385冉柏林重庆黔江区队1112350611515
441许奎重庆酉阳县队1112150511515
4536秦明重庆黔江区队1112130611353
4649何成文重庆黔江区队1111740611434
4719刘治时重庆石柱县队1111640611434
489陈运河重庆彭水县队1111040611434
4931雷德胜重庆黔江区队1110840511434
5011庞家志重庆黔江区队1110540511434
5118刘二银贵州松桃县队119830611353
5255冉超重庆酉阳县队1013640611425
5367唐先顺重庆彭水县队1013430611344
542彭文胜湖南龙山县队1013230511344
5570卢明洲贵州石阡县队1012720611263
5665杨洪重庆秀山一队1012610511182
5760杨光立湖南龙山县队1012520611263
5889熊黎生贵州石阡县队1011740611425
5934余荣洪贵州沿河县队1011630511344
6087刘小兵重庆彭水县队1011330511344
6133谢翔贵州松桃县队1011230611344
6286黄江重庆秀山一队1010840611425
6346陈俊策重庆秀山二队1010250511506
6424隆为民重庆石柱县队1010230511344
6523杨勇晖重庆秀山二队109741511425
663樊洪重庆酉阳县队109440511425
6791曾小弟湖南花垣县队913140511416
6858吴光庆贵州沿河县队912340611416
6953隆学武重庆石柱县队912330611335
7069蒋云川重庆彭水县队912130611335
7175彭国维重庆酉阳县队912030611335
7248赵永辉湖南永顺县队911530611335
7352陈世民重庆酉阳县队911130611335
7412任本寿重庆彭水县队910720511254
7532杨延权贵州沿河县队910440511416
7627覃春湖南花垣县队98840611416
7759石超萌重庆彭水县队812230511326
7877胡仕强贵州沿河县队811430611326
7947彭长生湖南花垣县队811220611245
8026杨红松重庆秀山二队810130511326
8192杨智贵州沿河县队89140511407
8268李洪宇重庆黔江区队88340411407
8371王永寿重庆彭水县队712330511317
8462杨绍国贵州松桃县队711020611236
8574陈明重庆石柱县队710630611317
8684甘国斌贵州石阡县队79130511317
8740罗明参重庆彭水县队610820511227
885舒天喜贵州松桃县队610030511308
8921戴敏重庆秀山二队69030511308
9063杜茂强贵州石阡县队68920611227
9176陈廷龙贵州石阡县队49820511209
9238姚元政贵州松桃县队38310611119
9393000个人000001001
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-05-11 2018-05-13 比赛地点:秀山县体育馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号