杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“交通银行杯”青海省第十七届运动会暨第二届全民健身大会中国象棋(成年)比赛第11轮即时排行 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(56.14) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(128)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“交通银行杯”青海省第十七届运动会暨第二届全民健身大会中国象棋(成年)比赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11青海银行141[马星]2[郭海军]5[柏春林]6[辛东]4
22乐都区代表队293[王元仓]7[周杰]9[俞发瑞]10[陈志军]4
33青藏铁路公司6811[陈志刚]14[李帜荣]17[李晓生]26[唐忠良]4
44西宁市城北区7615[吴海群]18[王义军]20[张崇明]23[刘晓杰]4
55格尔木市代表队884[罗建林]21[马生海]22[李令涛]41[贾洪明]4
66互助县代表队988[任文云]27[陈继成]29[刘振发]34[岳统宝]4
77湟中县代表队10012[李枝虎]16[汪永盛]35[李成福]37[陶生宪]4
88青海油田公司11524[李建忠]28[李令振]30[张继先]33[孙云龙]4
99青乐化工机械有限公司13319[王国庆]31[马维祥]38[王荣恒]45[刘海宝]4
1010国网青海公司14513[刘许平]25[蓝云龙]53[王惠香]54[刘晓宇]4
1111平安区代表队16032[王俊民]40[孔成禄]42[刘永福]46[刘朝凯]4
1212民和县代表队18243[陈炅]44[寇新全]47[李辉元]48[李瑞]4
1313西宁市城中区18636[马雪松]39[董海清]55[胡俊杰]56[王玉云]4
1414青海省国税局代表队20249[王毅平]50[李国良]51[杨玉强]52[杨生虎]4
排序规则前4名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
131马星青海银行17143605311650
211郭海军青海银行16158606211641
318王元仓乐都区代表队16147705311722
445罗建林格尔木市代表队16145606211641
554柏春林青海银行16145605211641
620辛东青海银行16139705311722
74周杰乐都区代表队15157505211551
812任文云互助县代表队14142505211542
956俞发瑞乐都区代表队14134506211542
1036陈志军乐都区代表队14131605311623
113陈志刚青藏铁路公司14130606311623
1215李枝虎湟中县代表队13136405011452
131刘许平国网青海公司13127605211614
1428李帜荣青藏铁路公司13127505211533
1510吴海群西宁市城北区13127405211452
1634汪永盛湟中县代表队13119406311452
1732李晓生青藏铁路公司12139406111443
1823王义军西宁市城北区12139405111443
1937王国庆青乐化工机械有限公司12136505311524
2046张崇明西宁市城北区12127505111524
216马生海格尔木市代表队12126405211443
2216李令涛格尔木市代表队12124506311524
2338刘晓杰西宁市城北区12115506311524
2447李建忠青海油田公司11134505211515
2521蓝云龙国网青海公司11133506111515
2652唐忠良青藏铁路公司11123406211434
2750陈继成互助县代表队11120305211353
2841李令振青海油田公司11118506111515
2930刘振发互助县代表队11115506511515
307张继先青海油田公司11110306211353
312马维祥青乐化工机械有限公司11108506311515
3224王俊民平安区代表队11103505011515
3326孙云龙青海油田公司11102506211515
3425岳统宝互助县代表队10136306011344
359李成福湟中县代表队10121305211344
3639马雪松西宁市城中区10117205111263
3743陶生宪湟中县代表队10113305011344
3822王荣恒青乐化工机械有限公司10112405011425
395董海清西宁市城中区10109306111344
4048孔成禄平安区代表队10107406311425
4135贾洪明格尔木市代表队9137406211416
428刘永福平安区代表队9126305211335
4355陈炅民和县代表队9123406211416
4413寇新全民和县代表队9114405111416
4549刘海宝青乐化工机械有限公司9114206011254
4653刘朝凯平安区代表队8110406311407
4717李辉元民和县代表队8110305111326
4840李瑞民和县代表队8106206211245
4914王毅平青海省国税局代表队8102406011407
5033李国良青海省国税局代表队895306111326
5151杨玉强青海省国税局代表队878405211407
5219杨生虎青海省国税局代表队698306211308
5344王惠香国网青海公司687305011308
5429刘晓宇国网青海公司680304211308
5542胡俊杰西宁市城中区47920509207
5627王玉云西宁市城中区04700205005
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:中国象棋(成年)比赛 比赛时间:2018-05-11 2018-05-11 比赛地点:体育馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:耿学成 编 排 长:樊伟东 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 象棋专业网站]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号