杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年合川区第九届体育运动会中国象棋竞赛镇街组第09轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(87.29) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(213)
其他组别:机关组(7)


2018年合川区第九届体育运动会中国象棋竞赛镇街组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
12合阳城街道121[张勇]5[刘佳]6[陈旭旺]3
21钓鱼城街道122[黄伟]3[杨应东]7[陈强]3
33古楼镇399[黄毅]11[谢利春]19[骆强]3
44盐井街道6017[章已华]18[周廷康]25[陈家吉]3
55清平镇704[魏先国]24[张霖]42[何光林]3
66草街街道7115[刘光勇]23[王中国]33[潘勇]3
77云门街道7921[郭长云]26[廖全]32[江大学]3
88渭沱镇8612[邓伟]16[王勇军]58[廖衍驰]3
99钱塘镇8913[赵平]29[陈明亮]47[青仁俊]3
1010燕窝镇10120[秦平]40[易正元]41[刘华]3
1111三汇镇1028[张云万]37[周茂明]57[吴治周]3
1212龙凤镇11027[石洪平]28[赵建清]55[刘明贵]3
1313土场镇12222[王强]38[付显国]62[秦勇]3
1415二郎镇13034[刘大富]44[冯生国]52[刘兴安]3
1514太和镇13039[孙志富]43[王正家]48[王中平]3
1616隆兴镇13435[左其林]46[朱安伦]53[杨元胜]3
1717官渡镇13614[雷昌海]59[陈向前]63[唐能武]3
1818小沔镇14136[李四光]51[徐洪明]54[周健]3
1919大石街道14510[李尚仲]64[孙治光]71[何小江]3
2020香龙镇15731[魏涛]61[蹇守兵]65[李世友]3
2121铜溪镇18550[陈刚]67[何斌]68[谭贤]3
2222沙鱼镇18645[杨平]60[田华]81[何维]3
2323三庙镇18730[任应时]70[曾太平]87[张永强]3
2425龙市镇19649[周鲲鹏]72[庞蛟]75[屈斌]3
2524狮滩镇19656[黄鸿翔]66[周义龙]74[何强]3
2626双凤镇22069[赵文龙]73[张洪富]78[唐瑞富]3
2728双槐镇24076[肖翔天]79[周干清]85[吕小华]3
2827涞滩镇24177[张洪云]80[朱明歌]84[袁俊杰]3
2929肖家镇25182[肖明春]83[杨承术]86[谢富春]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数对手分得分顺减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
127张勇合阳城街道17878051019
231黄伟钓鱼城街道15817041109
313杨应东钓鱼城街道15727041059
433魏先国清平镇14735041079
542刘佳合阳城街道14687041009
634陈旭旺合阳城街道13696051069
743陈强钓鱼城街道12726051129
870张云万三汇镇1261504829
948黄毅古楼镇1260404949
1044李尚仲大石街道1258504949
113谢利春古楼镇11695041039
1279邓伟渭沱镇1163304899
1324赵平钱塘镇1162405999
1466雷昌海官渡镇1161304899
1578刘光勇草街街道1160304979
165王勇军渭沱镇1159505969
1737章已华盐井街道1158505849
1826周廷康盐井街道1158505809
1929骆强古楼镇1158404879
2087秦平燕窝镇1158404819
217郭长云云门街道1158304839
2216王强土场镇1157504829
2368王中国草街街道1156304809
2482张霖清平镇1154405949
2522陈家吉盐井街道1153504859
2664廖全云门街道1153504679
2750石洪平龙凤镇1152505899
2815赵建清龙凤镇1152404849
2972陈明亮钱塘镇1058405999
3061任应时三庙镇1053404799
319魏涛香龙镇1051404869
3281江大学云门街道1051205899
3385潘勇草街街道1050405839
3486刘大富二郎镇1049305799
3576左其林隆兴镇1049304769
3658李四光小沔镇1047405879
3718周茂明三汇镇1047404669
3855付显国土场镇1046404839
3971孙志富太和镇1044504679
4075易正元燕窝镇955405919
4140刘华燕窝镇953304889
4254何光林清平镇951304859
432王正家太和镇947405789
4435冯生国二郎镇947304769
4521杨平沙鱼镇946404829
4652朱安伦隆兴镇946305849
4730青仁俊钱塘镇939405649
4846王中平太和镇938304749
4984周鲲鹏龙市镇851205889
5077陈刚铜溪镇844304879
516徐洪明小沔镇842405759
5274刘兴安二郎镇840405789
5347杨元胜隆兴镇839305799
5432周健小沔镇838404729
554刘明贵龙凤镇838205679
5653黄鸿翔狮滩镇834405639
5741吴治周三汇镇739305689
5865廖衍驰渭沱镇739304869
5959陈向前官渡镇739304749
6023田华沙鱼镇738204809
6112蹇守兵香龙镇735305699
6210秦勇土场镇735205739
6383唐能武官渡镇734304669
6414孙治光大石街道730205689
6573李世友香龙镇729305679
6657周义龙狮滩镇729305549
6711何斌铜溪镇723304589
6849谭贤铜溪镇630305599
6951赵文龙双凤镇624304388
7045曾太平三庙镇538205869
7156何小江大石街道527205769
7239庞蛟龙市镇422205589
7338张洪富双凤镇420204459
7460何强狮滩镇420203368
7536屈斌龙市镇214104518
7667肖翔天双槐镇210104398
771张洪云涞滩镇28102325
7862唐瑞富双凤镇26102294
7969周干清双槐镇24104509
8028朱明歌涞滩镇00002323
8163何维沙鱼镇00002244
8280肖明春肖家镇00002233
838杨承术肖家镇00002173
8420袁俊杰涞滩镇0000243
8517吕小华双槐镇00001263
8625谢富春肖家镇00001223
8719张永强三庙镇0000173
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,对手分,得分顺减
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:镇街组 比赛时间:2018-06-26 2018-06-28 比赛地点:合川区城投大厦 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:曹毅 编 排 长:杨小林 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号