杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛女少丙组第01轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(34.3) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(113)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛女少丙组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
12厦门晨鹰111[杨雨菡]10[严琰]22
23龙岩象棋协会111[陈菲菲]10[张楚羚]222
31福建天马象棋3718[林享]19[官愉佳]24
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数积分逆减出场备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
12史雅铭泉州海峡棋院20101110082
16陈菲菲龙岩象棋协会20101110054
17张倩尔晋江象棋协会201011100102
118吴煜桐晋江象棋协会20101110086
119杨雨菡厦门晨鹰20101110091
122王姝琪晋江象棋协会20101110082
123李昕妍晋江象棋协会20101110082
131陈妍冰泉州师院附小20101110093
134连晓敏庄重文实小20101110070
104万静榆晋江象棋协会201001100100
109裴轩晋江象棋协会20100110095
1012陈乙菲福清象棋协会20100110078
1013何宸仪崇武中心小学201001100101
1016张楚羚龙岩象棋协会20100110081
1028严琰厦门晨鹰20100110094
1029陈鑫悦龙岩弈博棋院20100110067
1726罗欣艺泉州师院附小11001101091
1825林享福建天马象棋11000101086
193张珧晗正哲棋院02001100160
1910杜楚涵集美弈能棋类02001100170
1911吴以婧晋江象棋协会02001100188
1914张钰雯晋江象棋协会02001100192
1915蔡锘淇正哲棋院02001100174
1927官愉佳福建天马象棋02001100191
1930廖怡萱交通路小学02001100165
261叶馨苇晋江象棋协会02000100187
265苏琦楠石码中心小学02000100159
268吴佳鑫正哲棋院02000100177
2617林佳怡泉州师院附小02000100189
2620林佳琳睿成轩象棋02000100184
2621黄鋆湘泉州鲤城区02000100173
2624蔡依寒正哲棋院02000100177
2632陈曦正哲棋院02000100173
2633曾榕冰晋江象棋协会02000100160
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,积分逆减
比赛组别:女少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号