杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第13轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(108.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(1238)
其他组别:女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第13轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第12轮排行 本轮对阵 团体第13轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11集美弈能棋类3215[谢乾恩]17[苏永辉]215
22南平剑州棋社5824[池锦烨]34[黄振滔]224
33崇武中心小学12152[杨弘毅]69[辛伯桓]252
44龙岩象棋协会18884[蔡亦轩]104[李贞昊]284
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数积分逆减出场备注
       官方排名 第12轮排行 本轮对阵 个人第13轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
147陈玺闳晋江象棋协会2122190713931221
254林申泉州师院附小2022680713841226
327朱子豪龙岩弈博棋院2022390713922223
44江书霖睿成轩象棋2020590613922205
5101卢冠廷福建天马象棋1921390613913213
67鲍亦贤晋江象棋协会1920381613832203
764林鸿宇晋江象棋协会1919890613913198
821张书凯晋江象棋协会1821280613823212
996蔡启迪晋江象棋协会1820980613823209
1046许泽阳晋江象棋协会1819890613904198
1176刘果锐睿成轩象棋1721080713814210
1277余亚辉晋江象棋协会1720970613733209
1361丘正楠龙岩弈博棋院1718870613733188
1423廖柏伟睿成轩象棋1718580713814185
1541谢乾恩集美弈能棋类1622170613724221
1640张彧齐福建天马象棋1620380613805203
1784苏永辉集美弈能棋类1620270713724202
189孙嘉宏三明妇儿中心1619970613724199
1999蔡佳乐厦门晨鹰1619870713724198
2062许恩熔晋江象棋协会1618980713805189
2166王崇毅正哲棋院1618970613724189
2244陈演泉州师院附小1618952613562189
2355陈思辰福建天马象棋1618780713805187
2481池锦烨南平剑州棋社1618480613805184
2590蔡尚儒正哲棋院1617260613643172
263连嵩庄重文实小1522060713634220
2765林楷东庄重文实小1519960613634199
2873徐俊轩正哲棋院1519760713634197
2931叶彦岑泉州师院附小1519170713715191
3033郑浩恩厦门厦和棋院1519061613634190
3129廖立恒厦门槟榔小学1518960613634189
322许晓翔晋江象棋协会1518870713715188
3343李奕帆福州市代表队1518671713715186
3410黄振滔南平剑州棋社1517760713634177
35102周晋隆石码中心小学1517270613715172
36105黄思泽厦门晨鹰1419271713706192
3753张胜博惠安队1418850613544188
3869郑义骁庄重文实小1418570613706185
3934叶鑫檀泉州鲤城区1417760713625177
406叶强泉州师院附小1417550713544175
4136郑凯鑫厦门晨鹰1417270613706172
4285蔡佳烨晋江象棋协会1417170713706171
4394修博强龙岩弈博棋院1416470713706164
4471洪湧辉正哲棋院1416360713625163
4597吴源鑫晋江象棋协会1415460613625154
4649陈予墨莆田大风棋苑1320060613616200
4760黄渊铭正哲棋院1318860613616188
4891林之晨福建天马象棋1317550713535175
49106陈宏颖龙岩弈博棋院1317441613454174
5050叶睿劼厦门晨鹰1317260713616172
5175刘鑫铭泉州鲤城区1317160713616171
52103杨弘毅崇武中心小学1317161713616171
5351杨景淳正哲棋院1317051613535170
5459李铭哲泉州鲤城区1316950713535169
558夏杨阳厦门晨鹰1316950613535169
5679刘谷函厦门晨鹰1316360713616163
5763郑茗翔福建天马象棋1316150713535161
5822郑苏源庄重文实小1316040713454160
5930林望京龙岩弈博棋院1315860713616158
6015王敏杰龙岩弈博棋院1315750713535157
611丘雨川龙岩弈博棋院1315750613535157
6219郑锦江晋江象棋协会1315450713535154
63100贾天乐泉州师院附小1314860713616148
64107蔡柏辉晋江象棋协会1314361613616143
6592蔡腾烨正哲棋院1217840713445178
6670林嘉昕福州市代表队1217750713526177
67108余扬烨三明妇儿中心1217360713607173
6880何杭泽福清象棋协会1217050613526170
6914辛伯桓崇武中心小学1217040713445170
7013钟昊龙岩弈博棋院1216850613526168
7186蔡东煜正哲棋院1216651713526166
7245赖昌杰龙岩弈博棋院1216160613607161
7352吴晨宁厦门晨鹰1215830613364158
7442吴迪泉州师院附小1214850713526148
7516官常裕福建天马象棋1214440613445144
7658叶林涵庄重文实小1213751613526137
7788汪彦辰石狮黑马棋院1117350613517173
7812陈奕翰龙岩弈博棋院1117140613436171
7972杨济豪福建天马象棋1117030613355170
8089林宸磊泉州师院附小1116850613517168
8128许彬钧石狮黑马棋院1116851613517168
8237陈卓立睿成轩象棋1114850613517148
8324钟诚希庄重文实小1114450613517144
8478蔡亦轩龙岩象棋协会1114350713517143
8583张畅霖泉州师院附小1114250713517142
8638吕衡钧厦门晨鹰1016440713427164
8795曾彦智福州市代表队1015750713508157
8867林晖耀正哲棋院1015340713427153
8974钟吴凯龙岩弈博棋院1014930613346149
9032林承涛庄重文实小1014150713508141
9168陈泊烨庄重文实小1013440613427134
9282陈惠铠晋江象棋协会1013250613508132
9335王梓淏泉州海峡棋院1013150613508131
9448林桢昊泉州师院附小1013030713346130
9517陈敏畅福州兆和书院915640713418156
9625庄泓毅泉州师院附小915040713418150
9726蔡宗帆正哲棋院912840713418128
9898黄子敖泉州师院附小912640613418126
9911庄礼权庄重文实小911940613418119
10087陈施正哲正哲棋院911240713418112
10157黄张飞阳顺昌815530713328155
10256吴绍扬庄重文实小812640613409126
10318陈宇铠庄重文实小811340713409113
104104李贞昊龙岩象棋协会810540613409105
10539庄彬珑庄重文实小6120306133010120
10693陈鹏程三明妇儿中心4112216132011112
10720洪铭扬正哲棋院2113117131012113
1085傅荣哲石狮黑马棋院0106007130013106
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,积分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男儿甲组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第12轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号