杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛女少丙组第04轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(34.3) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(123)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛女少丙组第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
12厦门晨鹰41[严琰]3[杨雨菡]22
21福建天马象棋266[官愉佳]20[林享]24
33龙岩象棋协会5525[张楚羚]30[陈菲菲]222
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数积分逆减出场备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
128严琰厦门晨鹰822402440094
213何宸仪崇武中心小学8204024400101
319杨雨菡厦门晨鹰620302430191
423李昕妍晋江象棋协会617302430182
57张倩尔晋江象棋协会6172024220102
627官愉佳福建天马象棋614302430191
71叶馨苇晋江象棋协会612302430187
731陈妍冰泉州师院附小612302430193
94万静榆晋江象棋协会5212014211100
1014张钰雯晋江象棋协会519202421192
1118吴煜桐晋江象棋协会517202421186
1217林佳怡泉州师院附小516202421189
1326罗欣艺泉州师院附小515102413091
1420林佳琳睿成轩象棋420202420284
152史雅铭泉州海峡棋院419203420282
1612陈乙菲福清象棋协会418202420278
1622王姝琪晋江象棋协会418202420282
1634连晓敏庄重文实小418202420270
199裴轩晋江象棋协会418102412195
2025林享福建天马象棋417102412186
218吴佳鑫正哲棋院414202420277
2221黄鋆湘泉州鲤城区413202420273
2315蔡锘淇正哲棋院412202420274
2411吴以婧晋江象棋协会410202420288
2516张楚羚龙岩象棋协会320102411281
2624蔡依寒正哲棋院216102410377
2729陈鑫悦龙岩弈博棋院214102410367
283张珧晗正哲棋院213102410360
2833曾榕冰晋江象棋协会213102410360
306陈菲菲龙岩象棋协会212102410354
3110杜楚涵集美弈能棋类211102410370
3232陈曦正哲棋院018002400473
335苏琦楠石码中心小学016002400459
3430廖怡萱交通路小学012002400465
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,积分逆减
比赛组别:女少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号