杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年湖南省第三十七届象棋赛成年男女混合组第09轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(62.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(188)
其他组别:少年儿童男女混合组(7)


2018年湖南省第三十七届象棋赛成年男女混合组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
19湘西66[向友权]0[]0[]1
211永州市代表队111[桂意]2[黄鑫]9[黄伟华]3
310怀化1313[向远泽]0[]0[]1
412宁远县全民健身服务中心153[阳阳]5[王冬]7[欧照芳]3
58宁远1818[李恩义]0[]0[]1
62祁阳2525[邓小冲]0[]0[]1
713怀化代表队324[林军]12[张清]16[郑凌云]3
81桑植县代表队4848[张春丽]0[]0[]1
93隆回5615[罗鼎]41[马昌林]0[]2
105冷水滩5757[周建华]0[]0[]1
116邵阳5858[赵银军]0[]0[]1
1214株洲新辉国队668[龚小钟]20[余灿新]38[涂建国]3
1315江华县代表队6717[胡志阳]21[伍波林]29[梁顺发]3
1416衡阳市代表队7211[熊家园]28[凌晨波]33[朱坤辉]3
1517双牌县代表队8910[胡炜群]32[龚敬之]47[龙四海]3
164零陵9122[周又民]27[邓凯军]42[申水保]11
1718零陵区代表队9323[唐义军]34[唐正炼]36[唐实珩]3
1819蓝山县一队9824[张修辉]35[于进国]39[谭圣芝]3
1920冷水滩二队10113[吕旭海]37[艾明]51[唐海松]3
2021冷水滩区代表队10126[李政辉]31[邓新民]44[陈中杰]3
217东安13030[唐斌华]46[唐少华]54[唐红专]3
2222东安县代表队13419[雷和平]56[徐学友]59[李荣林]3
2323蓝山县二队13540[肖志坚]43[封建超]52[成旗]3
排序规则前3名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
139桂意永州市代表队1610670049
213黄鑫永州市代表队149960049
325阳阳宁远县全民健身服务中心149950059
48林军怀化代表队139950049
549王冬宁远县全民健身服务中心139760059
642向友权湘西139660059
79欧照芳宁远县全民健身服务中心139450059
83龚小钟株洲新辉国队139050049
931黄伟华永州市代表队129140059
1057胡炜群双牌县代表队128350049
1114熊家园衡阳市代表队118750059
1255张清怀化代表队118640059
1312吕旭海冷水滩二队118640049
1352向远泽怀化118640049
1516罗鼎隆回118540049
1637郑凌云怀化代表队118440049
176胡志阳江华县代表队118250059
1835李恩义宁远1010040059
1938雷和平东安县代表队109730059
2022余灿新株洲新辉国队109540049
2150伍波林江华县代表队109430049
2229周又民零陵108450049
2310唐义军零陵区代表队108150059
247张修辉蓝山县一队108140059
252邓小冲祁阳108040059
2634李政辉冷水滩区代表队107650059
2751邓凯军零陵107040059
2844凌晨波衡阳市代表队106950059
2941梁顺发江华县代表队98640049
3043唐斌华东安98430059
3120邓新民冷水滩区代表队98140049
3245龚敬之双牌县代表队97420049
3359朱坤辉衡阳市代表队96040059
3419唐正炼零陵区代表队89840059
3560于进国蓝山县一队89740049
3617唐实珩零陵区代表队88920049
3730艾明冷水滩二队88540049
3824涂建国株洲新辉国队88530049
3954谭圣芝蓝山县一队87940049
4040肖志坚蓝山县二队87920049
415马昌林隆回87740049
4218申水保零陵86840059
434封建超蓝山县二队86830059
4426陈中杰冷水滩区代表队86730059
4521唐飞跃零陵85840049
4633唐少华东安77430039
4728龙四海双牌县代表队76830059
481张春丽桑植县代表队68230049
4948龙顺民零陵66620049
5061赵献素零陵66430059
5132唐海松冷水滩二队66310059
5253成旗蓝山县二队65630049
5336徐志杰零陵65330049
5447唐红专东安55920049
5523伍湘群零陵46220049
5658徐学友东安县代表队46220037
5715周建华冷水滩34510046
5827赵银军邵阳33710024
5946李荣林东安县代表队25810047
6056胡定怡零陵03800035
6111唐铜元零陵01900012
6262唐立新零陵01200012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:成年男女混合组 比赛时间:2018-10-15 2018-10-16 比赛地点:天福大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:余成 编 排 长:吴铁军 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号