杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第02轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.27) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(32)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次人数备注
官方排名 第01轮排行 本轮对阵 团体第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 官方排名
116河北唐山代表队9110[刘继春]4
215河北承德代表队9910[张凤良]4
38天津武清代表队12810[李睿昕]4
45北京通州代表队1291[李晓刚]4
57天津滨海新区代表队1351[王桂虎]4
622河北大城代表队1361[付双明]4
718河北邢台代表队1411[牛四海]4
89天津王庆坨代表队1471[吴志伟]4
917河北秦皇岛代表队17816[许臻]4
104北京丰台代表队17927[程长亮]4
1111天津津南代表队19037[张向生]4
1210天津静海代表队19116[薛鹏飞]4
1313天津红桥代表队19210[李振强]4
146北京顺义代表队1941[龚晓民]4
1526河北霸州代表队20119[刘哲]4
163北京大兴代表队21632[张兆延]4
172雄安新区代表队23630[张卫东]4
1812天津西青代表队2408[华露群]4
1921河北香河代表队24115[赵雪亭]4
2028霸州信安代表队25219[刘勇]4
2114河北廊坊代表队25226[傅永茂]4
2220河北三河代表队29044[李福江]4
2323河北大厂代表队29144[郭勇]4
2425河北文安代表队2959[樊树立]4
2524河北永清代表队30465[王立明]4
2627霸州象棋协会代表队31268[张玉成]4
2719河北定州代表队39997[袁森]4
排序规则个人名次之和,最高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局直胜后手胜局逐轮减出场备注
官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 官方排名
122李晓刚北京通州代表队442012200109
137牛四海河北邢台代表队442012200106
142王桂虎天津滨海新区代表队44201220098
146吴志伟天津王庆坨代表队44201220096
169付双明河北大城代表队44201220089
189幺毅北京通州代表队442012200109
195龚晓民北京顺义代表队442012200103
813华露群天津西青代表队44200220085
958樊树立河北文安代表队43201220084
1010李睿昕天津武清代表队42201220087
1023李振强天津红桥代表队42201220083
1066张凤良河北承德代表队42201220089
1071刘继春河北唐山代表队42201220093
1094刘志峰天津红桥代表队42201220090
157赵雪亭河北香河代表队42200220081
1619李明军河北邢台代表队35100211097
1679薛鹏飞天津静海代表队35100211091
1699许臻河北秦皇岛代表队35100211099
1953刘勇霸州信安代表队34111211084
1987王少刚天津武清代表队341112110101
19106刘哲河北霸州代表队34111211086
2254李为中河北承德代表队34110211091
2288张博嘉河北唐山代表队341102110105
22107楚四清河北秦皇岛代表队34110211073
2540曹进军河北承德代表队331112110100
2647傅永茂河北廊坊代表队33110211082
272朱越天津武清代表队331012110106
2762程长亮北京丰台代表队33101211092
2786蒋凤山河北唐山代表队33101211097
3078赵连泰天津滨海新区代表队33100211087
3098张卫东雄安新区代表队33100211089
3226张兆延北京大兴代表队32100211081
3228董小忠河北邢台代表队32100211084
3232龚岩河北唐山代表队32100211096
3244龚钧建天津王庆坨代表队32100211089
3636张灿北京丰台代表队26101210192
375刘毅河北大城代表队26100210178
3759孙焕斌河北大城代表队26100210178
3781何天飞河北香河代表队26100210170
37101张向生天津津南代表队26100210182
4173于照蒙北京丰台代表队25100210184
4277任铁力河北承德代表队25000202064
4297史振元河北霸州代表队25000202083
444唐敬明天津津南代表队24101210177
4421李洪鸣天津津南代表队24101210182
4441王连合北京大兴代表队24101210179
4445郭勇河北大厂代表队24101210168
4450李福江河北三河代表队24101210174
4456张磊北京顺义代表队24101210188
4468张志宽天津静海代表队24101210189
4476孔垂风天津王庆坨代表队24101210179
5211赵东天津滨海新区代表队24100210174
5214王宝镇河北霸州代表队24100210186
5229田阳天津静海代表队24100210183
5233张趁天津滨海新区代表队24100210182
5238郭秋峰河北三河代表队24100210187
5251冯路河北廊坊代表队24100210180
5270唐文祥北京顺义代表队24100210180
5290吕通海雄安新区代表队24100210194
5296郑野北京通州代表队24100210195
6115韩勇北京大兴代表队24020202064
6116田明亮天津西青代表队24020202085
6117徐泽伟河北大城代表队24020202082
6118许磊河北大厂代表队24020202070
6520李佳豪河北秦皇岛代表队23100210189
6580王立明河北永清代表队23100210188
65100孟繁桦天津津南代表队23100210178
6884张玉成霸州象棋协会代表队23000202062
68104考中响河北永清代表队23000202082
706刘洪亮天津王庆坨代表队22101210162
7035许爱民霸州象棋协会代表队22101210161
7260李艳新雄安新区代表队22100210187
7282郑响英霸州信安代表队22100210172
72102乔国亮天津武清代表队22100210176
7525孙亮河北秦皇岛代表队16000201184
7527刘永鹏天津红桥代表队16000201173
7531平涛北京通州代表队16000201175
7543周永洁北京丰台代表队16000201186
7957徐志刚霸州信安代表队15000201171
7983贾树喜北京大兴代表队15000201152
79103孙树静天津静海代表队15000201180
8263刘顺来天津西青代表队14010201179
8264李朝辉河北廊坊代表队14010201170
8291邢路明霸州象棋协会代表队14010201170
8292刘国强雄安新区代表队14010201183
82105赵祥河北永清代表队14010201180
82108王秋立霸州信安代表队14010201167
8874王双正河北霸州代表队13000201162
898吴连锁天津西青代表队06000200265
8965梁长顺河北大厂代表队06000200259
8993李永刚河北永清代表队06000200264
921王海泉霸州象棋协会代表队05000200255
9239吕国强河北廊坊代表队05000200277
9248郝全胜河北文安代表队05000200258
9261周金利河北香河代表队05000200279
9285郭献强河北邢台代表队05000200270
973李领松河北文安代表队04000200272
979袁森河北定州代表队04000100112
9724赵红旗河北定州代表队04000100111
9730徐勇河北三河代表队04000200260
9734李敬友河北大厂代表队04000200260
9749吕贺东天津红桥代表队04000200282
9752丁义超河北香河代表队04000200263
9755陈鹏河北三河代表队04000200284
9767李景忠北京顺义代表队04000200264
9772刘垒河北定州代表队04000100112
9775苏枫春河北文安代表队04000200255
10812刘建军河北定州代表队0200010018
排序规则积分,对手分,胜局,直胜,后手胜局,逐轮减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-10-13 2018-10-14 比赛地点:霸州市乒乓球馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:韩国庆 编 排 长:荆军 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号