杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国老年人象棋交流活动第04轮即时排行                          查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(60.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(422)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年全国老年人象棋交流活动第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11四川老年体协315[牛爱平]6[张华明]20[冯金贵]6
22山东省青岛市339[迟信德]11[张广增]13[杜启顺]5
33重庆老年体协351[罗小韬]17[张福生]17[许文学]4
44河南商丘体协392[翟进魁]6[赵红]31[潘永新]3
55厦门老年体协462[郭福人]15[曾国荣]29[陈英舜]3
66广西南宁体育中心548[梁焜佳]12[吴正宁]34[李东军]4
77河北老年体协594[吕建陆]27[侯祥辉]28[乔建凯]4
88内蒙老年体协739[李付生]25[范兆富]39[郭尚荣]3
99吉林老年体协7915[曲俊平]23[曹霖]41[霍英伟]5
1010河南鹤壁体协8322[王黎红]25[孙书忠]36[蔡俊英]5
1111河南周口体协9214[董鹏]21[王亚辉]57[赵昌礼]3
1212山西运城体协9929[支金海]34[袁正喜]36[刘培杰]4
1313内蒙阿拉善盟13333[韩大圣]50[高健]50[樊少挺]3
1414自然资源部离退休干部局13744[刘京怀]44[马建山]49[董北平]5
1515贵州省铜仁市17758[张继刚]59[张羽龙]60[崔道高]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局后手局数出场备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
147罗小韬重庆老年体协819424400
211翟进魁河南商丘体协717324310
234郭福人厦门老年体协717324310
441吕建陆河北老年体协621224220
552牛爱平四川老年体协620324301
623张华明四川老年体协620224220
627赵红河南商丘体协620224220
818梁焜佳广西南宁体育中心618224220
926李付生内蒙老年体协617224220
936迟信德山东省青岛市617224220
1131张广增山东省青岛市616324301
1260吴正宁广西南宁体育中心616224220
134杜启顺山东省青岛市614224220
147董鹏河南周口体协613224220
1524曲俊平吉林老年体协519224211
1530曾国荣厦门老年体协519224211
1738张福生重庆老年体协519124130
1743许文学重庆老年体协519124130
1925王胜明山东省青岛市518224211
206冯金贵四川老年体协515224211
2157王亚辉河南周口体协422124121
2217王黎红河南鹤壁体协420114121
2333徐彬山东省青岛市419224202
2353曹霖吉林老年体协419224202
251范兆富内蒙老年体协418224202
2510孙书忠河南鹤壁体协418224202
2716侯祥辉河北老年体协418124121
2821乔建凯河北老年体协418114121
2946支金海山西运城体协417124121
2948陈英舜厦门老年体协417124121
3151潘永新河南商丘体协416124121
3155张荣伟四川老年体协416124121
3319韩大圣内蒙阿拉善盟416114121
3413袁正喜山西运城体协414124121
3415李东军广西南宁体育中心414124121
369林培强广西南宁体育中心413224202
3650蔡俊英河南鹤壁体协413224202
3658刘培杰山西运城体协413224202
3912郭尚荣内蒙老年体协318134112
408杨书印河南鹤壁体协317024031
4144霍英伟吉林老年体协316124112
4239李金良河南鹤壁体协315124112
4359祝兴龙吉林老年体协314124112
4428刘京怀自然资源部离退休干部局313124112
4432周东川四川老年体协313124112
4442马建山自然资源部离退休干部局313124112
4737郑慧娟吉林老年体协311124112
4822霍似秋重庆老年体协214124103
4920董北平自然资源部离退休干部局213124103
502高健内蒙阿拉善盟212124103
5054周健河北老年体协212124103
5056樊少挺内蒙阿拉善盟212124103
5335乔新社山西运城体协212024022
5445赵久田自然资源部离退休干部局113024013
553王兴富自然资源部离退休干部局014024004
5629刘永贵四川老年体协011023003
5749赵昌礼河南周口体协06012002
585张继刚贵州省铜仁市05001001
5914张羽龙贵州省铜仁市04011001
6040崔道高贵州省铜仁市03011001
排序规则积分,对手分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-12-18 2018-12-21 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:高 华 编 排 长:随学成 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号