杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年大同市职工象棋赛暨第六届棋王赛成人组第09轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(76.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(172)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年大同市职工象棋赛暨第六届棋王赛成人组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11云岗区总工会374[徐建兵]6[马利平]7[毛福]20[靳志刚]44
22晋华宫代表队505[刘博谦]10[孙经纬]16[王雨军]19[梁利生]45
33怀仁代表队612[宋志明]8[辛三丑]13[宋杰]38[郝海斌]42
44大同市棋院753[张虎]11[李有]25[赵宝宏]36[施玉龙]43
55大同老年棋协841[杨晓斌]21[候云泉]27[王玉林]35[吴有恒]41
66左云代表队979[王小平]18[白海平]29[张国庆]41[刘忠义]49
77云州区代表队9914[丁鑫]24[蔺少壮]30[胡文涛]31[李荣贵]414
88灵丘代表队10512[谢建宇]17[宋占明]28[李东升]48[阎渊]412
99浑源队11115[麻晶余]26[王涛]31[高兴宇]39[刘开功]415
1010云州区总工会15822[胡红绪]44[王开仕]45[席志宏]47[冯英]422
1111新荣区队17622[刘小利]46[任国军]51[李永文]57[郑勇]423
1212大同供销社队28870[白雪岷]71[张文忠]72[郭斌]75[张玉卿]470
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
155杨晓斌大同老年棋协15946004994
247宋志明怀仁代表队1410770059107
349张虎大同市棋院1410760049107
47徐建兵云岗区总工会14945004994
574刘博谦晋华宫代表队1310460049104
618马利平云岗区总工会12993005999
765毛福云岗区总工会12944005994
823辛三丑怀仁代表队12934005993
933王小平左云代表队12924004992
1050孙经纬晋华宫代表队12905004990
1168李有大同市棋院12894004989
1216谢建宇灵丘代表队12884004988
1341宋杰怀仁代表队12875004987
1421丁鑫云州区代表队1110050049100
1575麻晶余浑源队11985005998
1653王雨军晋华宫代表队11984004998
1727宋占明灵丘代表队11974005997
1866白海平左云代表队11965004996
196梁利生晋华宫代表队11963005996
205靳志刚云岗区总工会11953004995
2144候云泉大同老年棋协11934004993
2248胡红绪云州区总工会11895004989
2273刘小利新荣区队11895004989
2431蔺少壮云州区代表队11874005987
259赵宝宏大同市棋院11824004982
2630王涛浑源队11815005981
272王玉林大同老年棋协10924005992
2852李东升灵丘代表队10905004990
2938张国庆左云代表队10815004981
3072胡文涛云州区代表队10813005981
318李荣贵云州区代表队10813004981
3136高兴宇浑源队10813004981
3314卢见大同10674005967
3432刘勇大同9984004998
3539吴有恒大同老年棋协9923005992
3660施玉龙大同市棋院9804004980
3754刘宏斌大同9794005979
3867郝海斌怀仁代表队9793005979
394刘开功浑源队9763004976
4058孙红兵大同9754005975
4159刘忠义左云代表队9724005972
4219尚文生大同9714005971
4315张树良大同9704005970
4470王开仕云州区总工会9664005966
4535席志宏云州区总工会8963005996
4611任国军新荣区队8864005986
4710冯英云州区总工会8833005983
483阎渊灵丘代表队8824005982
4969燕平英大同8783004978
5076曹宝根大同8774004977
5145李永文新荣区队8703005970
5263赵学峰大同8664005966
5340郭增子怀仁8653005965
5412田永胜灵丘7783004978
5525王吉贵左云7763004976
5664阮万忠同煤7762005976
5720郑勇新荣区队7693004969
5842韩宏斌大同7683005968
5951刘贝灵丘7623005962
6071张学礼大同7583005958
6126赵世荣大同7573005957
6217乔保成大同7573004957
6324万军大同6743004974
641黄占有同煤集团6713004971
6529麻天福大同6583005958
6613郭胜同煤集团5762004976
6761段日清大同5621004962
6843李波同煤集团5582005958
6928刘宝玉大同4612004961
7062白雪岷大同供销社队4611004961
7122张文忠大同供销社队4432005943
7256郭斌大同供销社队0510004951
7334曾利军大同0420005942
7457张继文怀仁0360002536
7537张玉卿大同供销社队0320005932
7646刘世斌大同0230003523
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:成人组 比赛时间:2019-01-23 2019-01-25 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:芦正岗 编 排 长:小伟 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号