杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年“巨基建设杯”全国象棋公开赛少年组第08轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(84) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(526)
其他组别:公开组(13)


2019年“巨基建设杯”全国象棋公开赛少年组第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数出场备注
    官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次    
15杜晨昊杭州16728038800
215蒋明成杭州13596048611
326宇诗琪上海13586048611
41张磊义乌12595048521
572陈周梓洋杭州12566048602
633张佳雯上海12505048521
724厉铭翔永嘉11545048512
855金雪涵安吉11504058431
929杨恬浩义乌11495048512
1014傅雨盛杭州11475058512
1139吴宜翰宁波11473058350
1275申恩炫平阳11455048512
1279戴子谦永嘉11455048512
1461吴昌钰平阳11425048512
1577郑荏元平阳10585048503
1676顾博文上海10564048422
177徐楷东金华10525058503
1862麻倞榜温州10483048341
1943叶倬辰上虞10474048422
2041吴昊杭州10463048341
2122王子铭新昌10434058422
2259楼婉倩东阳10434048422
2351缪晓文杭州10425048503
2442张希哲杭州10384048422
2535金万馨杭州10374048422
2650缪雨泽杭州9504048413
2718戴晨杭州9494048413
2854杨向良柯桥9483048332
2910李砚希杭州9464048413
3031林俊宇温岭9434048413
3038张策义乌9434048413
3274杜一鸣杭州9424048413
336潘恒洋永嘉9384048413
3480陈冠华越城区9363048332
3568陈嘉梁新昌9334048413
3658沈归然德清8453048323
3719陈丽媛杭州8433048323
3827陈鸿铭上虞8423048323
3982陶许炟越城区8413048323
4045费楚敏越城区8404048404
4047胡梦宇龙游8404048404
429吕昕原宁波8363048323
4360何锦豪温岭8362048242
4478李佩洁金华8343048323
454唐鑫营嵊州8324048404
4528陈俊磊德清8324048404
478陈宣宇永嘉8303038323
4884沈嘉陈杭州7463048314
4969梁俊杰新昌7393048314
503杨嘉禾新昌7363048314
5134叶熊超新昌7362048233
5256康乃馨江苏7352048233
5344方晨凯新昌7323048314
5466徐凯运越城区7322048233
5570黎凯文上虞7303048314
5664杨璇越城区7293048314
5683章昕辰德清7293048314
5837徐灿阳德清7272048233
592朱璜恺杭州7252048233
6053陈飘飘越城区7222048233
6149阮嘉华上虞6312048224
6211胡佐聿德清6283048305
6352蔡豪男新昌6282048224
6421林锦添温岭6261048143
6532王逸越城区6252048224
6613陈章德清6243038305
6781求涵钰嵊州6232048224
6871丁胡涛新昌6223038305
6957徐律开心温岭6222048224
7065朱思妍新昌6172048224
7125段誉新昌6163038305
7212姜昊城新昌6162038224
7316周冠宇新昌5302038215
7430刘景源新昌5262048215
7523梁培宸新昌5192048215
7663梁艺渲新昌5132038215
7748郑佳轩新昌4211048125
7873吕嘉杰新昌4202048206
7940姚远新昌4182048206
8067詹一桐乡4141048125
8146王泓杰新昌4122048206
8236竺天一新昌3171048116
8317陈佳熠新昌261048107
8420梁腾之新昌000012002
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:少年组 比赛时间:2019-06-07 2019-06-09 比赛地点:浙江绍兴新昌日发大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号