杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U14组第09轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(20.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(467)
其他组别: (0) 男U16组(10) 男U12组(9) 男U10组(9) 女U16组(10) 女U14组(9) 女U12组(7) 女U10组(7)


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U14组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
12上海市徐汇区二青少业余体校01[骆航远]0[]1
24北京成效体育文化有限公司22[马一鸣]0[]1
35河北涿州众星万民棋院55[崔轶喧]0[]1
46河北省体育局棋牌运动管理中心73[赵家睿]4[张淇]2
57云南省棋牌运动管理中心88[王曦]0[]1
68章丘开先棋院99[姜子学]0[]1
79保定市象棋协会1010[李梓郡]0[]1
810天津市象棋协会1111[贺浩鑫]0[]1
911北京队1212[杨鸿年]0[]1
1012大连市西岗区少年宫1616[宋易城]0[]1
1113青海省棋类运动协会1717[祁成玉]0[]1
1215天津市谷云国学196[汪明予]13[王天逸]2
1314天津市滨海新区象棋协会1919[王文轩]0[]1
141辽宁省盘锦棋院217[魏新雨]14[王鹏宇]4
排序规则前2名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数名次逆比出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
16骆航远上海市徐汇区二青少业余体校169670059
216马一鸣北京成效体育文化有限公司1310050049
38赵家睿河北省体育局棋牌运动管理中心139950059
417张淇河北省体育局棋牌运动管理中心129150059
511崔轶喧河北涿州众星万民棋院119840059
67汪明予天津市谷云国学119650049
710魏新雨辽宁省盘锦棋院1010040059
814王曦云南省棋牌运动管理中心108340049
913姜子学章丘开先棋院106850049
104李梓郡保定市象棋协会99840059
112贺浩鑫天津市象棋协会97340049
121杨鸿年北京队96830049
1315王天逸天津市谷云国学88040059
1412王鹏宇辽宁省盘锦棋院87530049
155李岳谦辽宁省盘锦棋院86930049
169宋易城大连市西岗区少年宫76630049
1718祁成玉青海省棋类运动协会76520059
1819张博涵辽宁省盘锦棋院56510059
193王文轩天津市滨海新区象棋协会46310059
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,名次逆比
轮空选手对手分按[固定]分数[0.0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男U14组 比赛时间:2020-01-12 2020-01-15 比赛地点:天津市滨海新区滨海一号温泉度假酒 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张卫东 编 排 长:周文彬 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号