杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 棋谱仓库 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年六月上海“大场聚友杯”共同抗疫网络象棋个人赛第08轮即时排行               查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(92) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(108)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年六月上海“大场聚友杯”共同抗疫网络象棋个人赛第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数从末轮起依次减去得分出场备注
       官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次       
142蒋恕忠川沙15837048710
255杨金陵杨浦四平队14796058620
346张佳雯虹口12775048521
436吉建军南通如皋11854058431
59王儒英大场11824048431
617袁忠南通启东11794048431
673任定邦大场11794048431
832朱光大场11773048350
967朱开建南通如皋11765048512
1080金黎戟越这11734048431
1191王国平川沙11733048350
1250施琮恺长宁江苏11725048512
1315夏以撒大场11675038512
1462吴斌南通如皋11674048431
158陆文俊海疆11665058512
1620宁少华弥勒11654048431
172唐振新南通通州10784048422
1848季云海疆10745048503
1953蒲福连川沙10743048341
2056罗毅北外滩10733048341
2121牛国红大场10725048503
2275王文明川沙10723048341
2389侯培源同济大学10713048341
2482秦育坚川沙10695048503
2543朱荣瑞大场10693048341
2628朱永作弥勒10663048341
2765姚伟明北外滩10653038341
2877杨咏北外滩10564048422
293马双元弥勒9823048332
3087徐俊国同济大学9814048413
3166董宁大场9763048332
3272王国华长宁江苏9734048413
3361顾博文川沙9733048332
3471王家元北外滩9683038332
3579马赛海疆9672048251
3684余奇文同济大学9643048332
3759宁建弥勒9634048413
3826谭小海南通海安9633048332
3913马光明大场9594048413
4014李学明海疆9584048413
4127徐永良越这9583048332
4257谈荣全海疆8743048323
4311王建鸣虹口8723048323
4492蔡勇华川沙8693048323
4516陈耀越这8663048323
4551周水富长宁江苏8663048323
4754薛圣有南通如皋8652048242
487顾扣节杨浦四平队8643048323
4944薛瑞福长宁江苏8633048323
5035季幼平大场8624048404
5140夷延洋大场8623048323
5239韩寿鹏虹口8604048404
5325朱华健北外滩8603048323
5437姜艳龙弥勒8593048323
5547丁玉国大场8564048404
5690陈金楼大场8553048323
5763李坚弥勒7663048314
5886叶继中越这7643048314
5970张红弥勒7613048314
5983陈永林大场7613048314
6158闵建才川沙7583048314
6168贾汝和越这7583048314
6174王瑞生杨浦四平队7583048314
644陈兵南通启东7552048233
6545史文彪大场7493048314
6652王新福同济大学6683048305
6729高惠新南通启东6662048224
6864张华安北外滩6652048224
6924翟金本大场6643048305
7023陈坚刚越这6612048224
7141陈益平同济大学6611048143
7234黄宝信长宁江苏6592048224
7310朱巍峰大场6582048224
7430颜永春大场6572048224
7533陈慰明大场6493048305
7660陈寿昌长宁江苏6462048224
7769王汝艳大场6443048305
7885崔涛弥勒5662048215
7938张雅声杨浦四平队5592048215
8081顾益明南通港闸区5552048215
8112宋建忠弥勒5532048215
8249俞立三弥勒5522038215
8388蔡启浩大场5512048215
8422陈国华虹口4611058125
8518俞荣林南通启东4581048125
866周根成同济大学4502048206
8676陆建德杨浦四平队4502048206
8878桂任舟同济大学4472048206
891马卫民同济大学4432048206
9031史俊杨浦四平队3561048116
915奚彬哲川沙3331048116
9219王銳海疆0490048008
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,从末轮起依次减去得分
比赛组别: 比赛时间:2020-06-26 2020-06-27 比赛地点:770081上海大场象棋协会活动 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:涂福强 编 排 长:张建平 软件资料:至尊编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号