杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年九城杯全国象棋个人赛男子甲组第06轮即时排行                       查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(63) 比赛棋谱(126) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(1297)
其他组别:男子乙组(7) 女子组(11)


2020年九城杯全国象棋个人赛男子甲组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体逐轮胜负场分出场备注
       切换轮次 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
158王廓吉林省棋牌运动管理中心222222126600乙组第30名
29赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心2222201065012019第9名
317洪智湖北省体育局棋牌运动管理中心2222021065012019第17名
43郑惟桐四川成都懿锦控股队222200864022019第3名
555李翰林山东省棋牌运动管理中心222022106501乙组第27名
612徐崇峰浙江省智力运动管理中心222020864022019第9名
725孙昕昊浙江省智力运动管理中心222002864022019第17名
814王昊天津市体育竞赛和社会体育事务中心222000663032019第9名
91王天一中国棋院杭州分院220000432012019第1名
97张学潮广东碧桂园队220000432012019第7名
918黄竹风浙江省智力运动管理中心220000432012019第17名
920李少庚四川成都懿锦控股队220000432012019第17名
923许文章四川成都懿锦控股队220000432012019第17名
927聂铁文黑龙江棋牌运动管理中心220000422002019第17名
932王宇航浙江省智力运动管理中心22000043201乙组第4名
944何文哲河南省社会体育事务中心22000043201乙组第16名
172汪洋湖北省体育局棋牌运动管理中心200000221012019第2名
174赵金成湖北省体育局棋牌运动管理中心200000221012019第4名
176徐超江苏棋院200000221012019第6名
178谢靖上海金外滩象棋队200000221012019第8名
1711赵玮上海金外滩象棋队200000221012019第9名
1713王清湖南省体育局200000221012019第9名
1715蒋川北京威凯建设队200000221012019第17名
1719程鸣江苏棋院200000231022019第17名
1722党斐河南省社会体育事务中心200000221012019第17名
1724金波北京威凯建设队200000221012019第17名
1735郭凤达中国棋院杭州分院20000022101乙组第7名
1738黄海林广东碧桂园队20000022101乙组第10名
1742曹岩磊河南省社会体育事务中心20000022101乙组第14名
1748华辰昊上海金外滩象棋队20000022101乙组第20名
1757欧照芳广西社会体育运动发展中心20000022101乙组第29名
1759刘子健山东省棋牌运动管理中心20000022101乙组第31名
335孙勇征上海金外滩象棋队000000010012019第5名
3310武俊强河南省社会体育事务中心000000010012019第9名
3316孟辰四川成都懿锦控股队000000010012019第17名
3321钟少鸿辽宁省体育总会000000010012019第17名
3326邱东中国棋院杭州分院000000010012019第17名
3328李青昱辽宁省体育总会000000010012019第17名
3329杜晨昊中国棋院杭州分院00000001001乙组第1名
3330陈泓盛厦门好慷象棋队00000001001乙组第2名
3331赵子雨中国棋院杭州分院00000001001乙组第3名
3333蔡佑广新疆体育总会00000001001乙组第5名
3334黄光颖广东碧桂园队00000001001乙组第6名
3336谢岿山东省棋牌运动管理中心00000001001乙组第8名
3337许国义广东碧桂园队00000001001乙组第9名
3339茹一淳中国棋院杭州分院00000001001乙组第11名
3340靳玉砚北京威凯建设队00000001001乙组第12名
3341刘明宁夏回族自治区体育局00000001001乙组第13名
3343吴魏江苏棋院00000001001乙组第15名
3345王家瑞浙江省智力运动管理中心00000001001乙组第17名
3346宿少峰内蒙古自治区体育总会00000001001乙组第18名
3347蒋融冰上海金外滩象棋队00000001001乙组第19名
3349何伟宁黑龙江棋牌运动管理中心00000001001乙组第21名
3350刘俊达黑龙江棋牌运动管理中心00000001001乙组第22名
3351闵仁四川成都懿锦控股队00000001001乙组第23名
3352孙逸阳江苏棋院00000001001乙组第24名
3353张彬中国石油体协00000001001乙组第25名
3354么毅北京威凯建设队00000001001乙组第26名
3356张兰天山东省棋牌运动管理中心00000001001乙组第28名
3360魏依林福建省体育局00000001001乙组第32名
3361崔革黑龙江棋牌运动管理中心00000001001乙组第33名
3362郑宇航中国棋院杭州分院00000001001乙组第34名
3363程宇东广东碧桂园队00000001001乙组第35名
排序规则逐轮胜负,场分
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2021-01-15 08:30 比赛地点:上海棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号