杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛第12轮对阵+结果+棋谱                     编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(62) 比赛棋谱(220) 最新对阵(12) 最新排行(12) 最新胜率(12) 浏览人气(1093)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛第12轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第11轮对阵 即时排行 个人第12轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
混合组
16124天津A孟辰4 + 1A赵鑫鑫浙江23195-6谱1谱2
第1局天津A孟辰1 = 1A赵鑫鑫浙江慢棋
第2局天津A孟辰3 + 0A赵鑫鑫浙江快棋
23822北京A王天一4 + 4A汪洋湖北22221-2谱1谱2谱3谱4
第1局北京A王天一1 = 1A汪洋湖北慢棋
第2局北京A王天一1 = 1A汪洋湖北快棋
第3局湖北A汪洋1 = 1A王天一北京超快棋
第4局湖北A汪洋1 = 1A王天一北京超快棋附加赛
35422北京A蒋川2 - 5A黄竹风浙江21493-4
第1局北京A蒋川1 = 1A黄竹风浙江慢棋
第2局北京A蒋川1 = 1A黄竹风浙江快棋
第3局浙江A黄竹风3 + 0A蒋川北京超快棋
45517山西C1周小平0 - 3A聂铁文黑龙江17477-8
第1局山西C1周小平0 - 3A聂铁文黑龙江慢棋
男子专业大师组
54622江苏A徐超4 - 4A陆伟韬河北20411-3
第1局江苏A徐超1 = 1A陆伟韬河北慢棋
第2局江苏A徐超1 = 1A陆伟韬河北快棋
第3局河北A陆伟韬1 = 1A徐超江苏超快棋
第4局江苏A徐超1 = 1A陆伟韬河北超快棋附加赛
64516河南A武俊强5 + 2A陶汉明黑龙江1615-7
第1局河南A武俊强1 = 1A陶汉明黑龙江慢棋
第2局河南A武俊强1 = 1A陶汉明黑龙江快棋
第3局黑龙江A陶汉明0 - 3A武俊强河南超快棋
7516河北A申鹏3 + 0A蒋融冰北京1546-8
第1局河北A申鹏3 + 0A蒋融冰北京慢棋
81815广东A庄玉庭3 + 0A赵子雨湖北1422-4
第1局广东A庄玉庭3 + 0A赵子雨湖北慢棋
女子专业大师组
93319广东B陈幸琳0 - 3B唐丹北京18423-5
第1局广东B陈幸琳0 - 3B唐丹北京慢棋
106217广东B时凤兰3 + 0B唐思楠浙江17501-2
第1局广东B时凤兰3 + 0B唐思楠浙江慢棋
112016北京B刘欢3 + 0B赵冠芳云南15534-6
第1局北京B刘欢3 + 0B赵冠芳云南慢棋
125212江苏B董毓男3 + 0B党国蕾云南1237-8
第1局江苏B董毓男3 + 0B党国蕾云南慢棋
特邀组
133222太原C2韩强3 + 0C1柳大华湖北22291-2
第1局太原C2韩强3 + 0C1柳大华湖北慢棋
146018太原C2梁辉远3 + 0C1胡庆阳山西17273-5
第1局太原C2梁辉远3 + 0C1胡庆阳山西慢棋
155915香港C1赵汝权3 + 0C2白晋良太原15567-8
第1局香港C1赵汝权3 + 0C2白晋良太原慢棋
164314太原C2毋君临0 - 3C1葛维蒲上海13404-6
第1局太原C2毋君临0 - 3C1葛维蒲上海慢棋
少年组
172422河北D1孟繁睿1 - 4D1王禹博北京2091-2
第1局河北D1孟繁睿1 = 1D1王禹博北京慢棋
第2局河北D1孟繁睿0 - 3D1王禹博北京快棋
185716浙江D2尹昇1 - 4D2杜晨昊安徽15133-4谱1谱2
第1局浙江D2尹昇1 = 1D2杜晨昊安徽慢棋
第2局浙江D2尹昇0 - 3D2杜晨昊安徽快棋
192112吕梁D2李宇兴3 + 0D1杭宁浙江12347-8
第1局吕梁D2李宇兴3 + 0D1杭宁浙江慢棋
20519晋城D2郭威3 + 0D2曲汉博阳泉9485-6
第1局晋城D2郭威3 + 0D2曲汉博阳泉慢棋
比赛组别: 比赛时间:2019-09-13 15:00-17:30 比赛地点:山西永宁建设集团 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号