杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年亚洲象棋城市团体网络赛团体赛第03轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(104.26) 比赛棋谱(0) 最新对阵(3) 最新排行(2) 最新胜率(2) 浏览人气(631)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年亚洲象棋城市团体网络赛团体赛第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第02轮对阵 即时排行 团体第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次         
1164深圳队00 : 00胡志明队44
2254杭州队00 : 00森美兰州队42
393雅加达队00 : 00成都队423
473西哈努克港队00 : 00金边队310
5152河内队00 : 00马尼拉B队213
6172巴加湾队00 : 00砂拉越队23
752民都鲁队00 : 00马尼拉A队211
8202新加坡A队00 : 00千叶队218
9192台北A队00 : 00新加坡C队226
1081新加坡B队00 : 00吉隆坡队122
11211广岛队00 : 00晋汉队014
1260曼德勒队00 : 00马来奕队01
13240台北B队00 : 00腊戌队012


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次         
 
1614深圳队李少庚0 : 0范启源胡志明队413
2141胡志明队吴兰香0 : 0黄海林深圳队462
3634深圳队柳大华0 : 0黄海平胡志明队415
4161胡志明队陈慧莹0 : 0张彬深圳队464
 
5972杭州队邵如凌冰0 : 0王长征森美兰州队45
662森美兰州队范任宸0 : 0张玄弈杭州队498
7994杭州队沈思凡0 : 0黄家聪森美兰州队47
883森美兰州队张文彬0 : 0王文君杭州队3100
 
9334雅加达队崔肮0 : 0赵攀伟成都队389
10904成都队杨辉0 : 0洪聪法雅加达队234
11352雅加达队蔡德怀0 : 0许文章成都队491
12922成都队闵仁0 : 0林进强雅加达队436
 
13252西哈努克港队江明庭0 : 0甘德彬金边队237
14384金边队罗兆强0 : 0李嗣生西哈努克港队326
15274西哈努克港队蒋鸿飞0 : 0李志毅金边队439
16401金边队蔡德志0 : 0何兆驹西哈努克港队028
 
17572河内队苏明黄0 : 0洪家川马尼拉B队249
18501马尼拉B队周宗仪0 : 0阮徽松河内队258
19592河内队裴山松0 : 0蔡玉智马尼拉B队251
20520马尼拉B队王清白0 : 0黎郑云山河内队260
 
21652巴加湾队田明业0 : 0钱光煌砂拉越队29
22103砂拉越队邓祥年0 : 0周荣安巴加湾队066
23671巴加湾队李籸万0 : 0詹国武砂拉越队211
24124砂拉越队林利强0 : 0李康武巴加湾队368
 
25172民都鲁队杨华青0 : 0庄宏明马尼拉A队441
26422马尼拉A队林上飘0 : 0林思凯民都鲁队218
27192民都鲁队林思慧0 : 0陈万威马尼拉A队243
28443马尼拉A队陈培进0 : 0邱世铭民都鲁队320
 
29771新加坡A队朱永吉0 : 0田中笃千叶队269
30702千叶队所司和晴0 : 0刘亿豪新加坡A队278
31792新加坡A队林子冲0 : 0徐光亚千叶队371
32722千叶队曾根敏彦0 : 0吴宗翰新加坡A队480
 
33733台北A队王正鎧0 : 0陈靖麟新加坡C队0101
341022新加坡C队梁福源0 : 0游原硕台北A队074
35752台北A队蔡安爵0 : 0刘怡宏新加坡C队1103
361042新加坡C队赵金山0 : 0余宗翰台北A队176
 
37292新加坡B队陈茗芳0 : 0许逸涵吉隆坡队285
38860吉隆坡队石健伟0 : 0卢俊宇新加坡B队030
39310新加坡B队吴家乐0 : 0杨嘉烨吉隆坡队087
40882吉隆坡队佐佐木雄希0 : 0徐道嵘新加坡B队332
 
41810广岛队高桥淳司0 : 0郑良国晋汉队053
42541晋汉队林乃存0 : 0可儿宏晖广岛队382
43832广岛队杨帆0 : 0林键华晋汉队055
44562晋汉队许鲁斌0 : 0井上奈智广岛队284
 
45210曼德勒队杨从汤0 : 0刘桂华马来奕队01
4624马来奕队黄敏生0 : 0赵国基曼德勒队222
47230曼德勒队李家强0 : 0许显铭马来奕队03
4840马来奕队杜亚兴0 : 0杨双玉曼德勒队024
 
49933台北B队林晏光0 : 0黄必富腊戌队045
50462腊戌队段培超0 : 0廖家诗台北B队094
51951台北B队陈冠宏0 : 0穆立仁腊戌队047
52481腊戌队吴海荣0 : 0徐聖恩台北B队096
比赛组别:团体赛 比赛时间:2020-07-20 2020-07-26 比赛地点:天天象棋APP、天天象棋小程序 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:周文彬 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号