杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 棋谱列表 - 按日期排序 -
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [棋谱列表] [按日期排序]
序号对局日期赛事轮次棋谱标题着数人气
12020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 黑龙江森鹰 刘俊达 和 四川成都懿锦控股 汪洋66102
22020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 四川成都懿锦控股 孟辰 胜 黑龙江森鹰 聂铁文112170
32020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 黑龙江森鹰 赵国荣 和 四川成都懿锦控股 赵攀伟7282
42020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 四川成都懿锦控股 许文章 胜 黑龙江森鹰 范思远45146
52020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 浙江民泰银行 黄竹风 胜 江苏海特 吴魏147113
62020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 江苏海特 程鸣 胜 浙江民泰银行 王家瑞6794
72020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 浙江民泰银行 徐崇峰 和 江苏海特 孙逸阳5244
82020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 江苏海特 徐超 和 浙江民泰银行 赵鑫鑫5867
92020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 河南楚河汉界天伦 武俊强 和 杭州环境集团 陆伟韬4545
102020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 杭州环境集团 赵子雨 和 河南楚河汉界天伦 何文哲9742
112020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 河南楚河汉界天伦 曹岩磊 胜 杭州环境集团 郭凤达95251
122020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 杭州环境集团 王天一 胜 河南楚河汉界天伦 赵金成137367
132020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 深圳弈川象棋俱乐部 李少庚 胜 山东体彩 李学淏18793
142020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 山东体彩 李翰林 胜 深圳弈川象棋俱乐部 张彬15583
152020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 深圳弈川象棋俱乐部 黄海林 和 山东体彩 刘子健8440
162020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 山东体彩 陈富杰 和 深圳弈川象棋俱乐部 柳大华8752
172020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 广东碧桂园 许银川 胜 上海金外滩 赵玮121334
182020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 上海金外滩 谢靖 和 广东碧桂园 许国义9074
192020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 广东碧桂园 郑惟桐 负 上海金外滩 孙勇征182341
202020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 上海金外滩 洪智 胜 广东碧桂园 张学潮85494
212020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 厦门好慷 苗利明 负 北京威凯金环建设京冀联队 赵殿宇176126
222020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 北京威凯金环建设京冀联队 蒋川 和 厦门好慷 张申宏10973
232020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 厦门好慷 陈泓盛 和 北京威凯金环建设京冀联队 金波5642
242020-09-192020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛第01轮 北京威凯金环建设京冀联队 申鹏 和 厦门好慷 钟少鸿5360
252020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 厦门好慷在家 陈泓盛 和 成都市棋协 谢卓淼37248
262020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 成都市棋协 陈柳刚 负 厦门好慷在家 苗利明48638
272020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 厦门好慷在家 郑一泓 负 成都市棋协 曾军44453
282020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 成都市棋协 闵仁 负 厦门好慷在家 钟少鸿38363
292020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 浙江省智运中心 于幼华 和 深圳弈川文化 黄海林50151
302020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 深圳弈川文化 李少庚 和 浙江省智运中心 王宇航117120
312020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 浙江省智运中心 孙昕昊 负 深圳弈川文化 柳大华126428
322020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 深圳弈川文化 张彬 胜 浙江省智运中心 赵旸鹤89346
332020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 厦门好慷在家 钟少鸿 和 杭州智力运动学校 周军36136
342020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 杭州智力运动学校 杜晨昊 胜 厦门好慷在家 郑一泓37382
352020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 厦门好慷在家 苗利明 和 杭州智力运动学校 陈寒峰43108
362020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 杭州智力运动学校 蒋明成 胜 厦门好慷在家 陈泓盛43333
372020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 成都市棋协 闵仁 和 河南社体中心 谢新琦6980
382020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 河南社体中心 白涛 和 成都市棋协 曾军7367
392020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 成都市棋协 谢卓淼 和 河南社体中心 杨铭4762
402020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 河南社体中心 郭士齐 负 成都市棋协 陈柳刚42211
412020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 杭州市棋类协会 郑宇航 胜 开滦集团 王昊67307
422020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 开滦集团 蒋凤山 和 杭州市棋类协会 吉星海4955
432020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 杭州市棋类协会 吴欣洋 和 开滦集团 程龙6061
442020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 开滦集团 谢业枧 胜 杭州市棋类协会 李炳贤58216
452020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 吉林励志橙体育 胡庆阳 和 深圳弈川文化 柳大华37108
462020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 深圳弈川文化 李少庚 和 吉林励志橙体育 王廓59117
472020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 吉林励志橙体育 张伟 负 深圳弈川文化 张彬66236
482020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 深圳弈川文化 黄海林 胜 吉林励志橙体育 刘龙65288
492020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 浙江省智运中心 王宇航 和 吉林励志橙体育 胡庆阳80145
502020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 吉林励志橙体育 刘龙 和 浙江省智运中心 赵旸鹤51131
512020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 浙江省智运中心 于幼华 胜 吉林励志橙体育 张伟76320
522020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 吉林励志橙体育 王廓 和 浙江省智运中心 孙昕昊142118
532020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 深圳弈川文化 张彬 和 杭州市棋类协会 李炳贤92112
542020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 杭州市棋类协会 吉星海 和 深圳弈川文化 刘明6383
552020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 深圳弈川文化 李少庚 胜 杭州市棋类协会 郑宇航99316
562020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 杭州市棋类协会 吴欣洋 和 深圳弈川文化 黄海林7877
572020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 开滦集团 程龙 负 成都市棋协 谢卓淼86168
582020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 成都市棋协 陈柳刚 胜 开滦集团 蒋凤山102383
592020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 开滦集团 王昊 负 成都市棋协 闵仁84278
602020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 成都市棋协 曾军 和 开滦集团 谢业枧6792
612020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 河南社体中心 郭士齐 负 厦门好慷在家 钟少鸿50143
622020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 厦门好慷在家 苗利明 胜 河南社体中心 白涛85212
632020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 河南社体中心 杨铭 和 厦门好慷在家 郑一泓4975
642020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 厦门好慷在家 陈泓盛 和 河南社体中心 谢新琦6189
652020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 杭州智力运动学校 杜晨昊 负 河南社体中心 杨铭90424
662020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 河南社体中心 谢新琦 和 杭州智力运动学校 周军90179
672020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 杭州智力运动学校 蒋明成 胜 河南社体中心 郭士齐65372
682020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 河南社体中心 白涛 负 杭州智力运动学校 陈寒峰52337
692020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 厦门好慷在家 郑一泓 和 开滦集团 窦超51170
702020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 开滦集团 谢业枧 和 厦门好慷在家 陈泓盛43135
712020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 厦门好慷在家 钟少鸿 和 开滦集团 王昊101138
722020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 开滦集团 程龙 和 厦门好慷在家 苗利明83192
732020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 成都市棋协 闵仁 负 深圳弈川文化 李少庚50263
742020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 深圳弈川文化 黄海林 胜 成都市棋协 曾军51322
752020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 成都市棋协 谢卓淼 负 深圳弈川文化 张彬66204
762020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 深圳弈川文化 刘明 负 成都市棋协 陈柳刚70412
772020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 杭州市棋类协会 郑宇航 负 浙江省智运中心 赵旸鹤86166
782020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 浙江省智运中心 于幼华 负 杭州市棋类协会 吴欣洋971346
792020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 杭州市棋类协会 李炳贤 胜 浙江省智运中心 王宇航93203
802020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 浙江省智运中心 孙昕昊 和 杭州市棋类协会 吉星海45103
812020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 吉林励志橙体育 刘龙 和 杭州市棋类协会 郑宇航89115
822020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 杭州市棋类协会 吴欣洋 胜 吉林励志橙体育 张伟99161
832020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 吉林励志橙体育 胡庆阳 胜 杭州市棋类协会 李炳贤66166
842020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 杭州市棋类协会 吉星海 负 吉林励志橙体育 王廓104160
852020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 浙江省智运中心 孙昕昊 胜 成都市棋协 谢卓淼63151
862020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 成都市棋协 曾军 负 浙江省智运中心 王宇航74160
872020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 浙江省智运中心 于幼华 胜 成都市棋协 闵仁59972
882020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 成都市棋协 陈柳刚 胜 浙江省智运中心 赵旸鹤97292
892020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 深圳弈川文化 张彬 和 厦门好慷在家 陈泓盛49114
902020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 厦门好慷在家 钟少鸿 和 深圳弈川文化 李少庚50120
912020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 深圳弈川文化 黄海林 和 厦门好慷在家 苗利明41106
922020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 厦门好慷在家 郑一泓 和 深圳弈川文化 柳大华27149
932020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 开滦集团 王昊 胜 杭州智力运动学校 陈寒峰95230
942020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 杭州智力运动学校 周军 负 开滦集团 谢业枧50840
952020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 开滦集团 程龙 和 杭州智力运动学校 杜晨昊65102
962020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 杭州智力运动学校 蒋明成 胜 开滦集团 窦超53165
972020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 河南社体中心 白涛 和 开滦集团 窦超77190
982020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 开滦集团 王昊 胜 河南社体中心 郭士齐55435
992020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 河南社体中心 谢新琦 胜 开滦集团 程龙127475
1002020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 开滦集团 谢业枧 和 河南社体中心 杨铭53170
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号