杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2002年全国象棋个人赛女子组规程+新闻+棋谱+对阵+成绩                    添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(44.1) 比赛棋谱(71) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2050)
其他组别:男子甲组 男子乙组


2002年全国象棋个人赛 女子组

比赛编号:223 [已锁定]
信息来源:新浪
信息录入:东萍公司
更新时间:2010-11-23


比赛名称:2002年全国象棋个人赛
主办单位:国家体育总局棋牌运动管理中心
承办单位:
协办单位:
赞助单位:
比赛项目:象棋
比赛组别:女子组
比赛类型:个人赛
开始日期:2002-11-02
结束日期:2002-11-12
比赛地点:江西宜春市
比赛轮次:11
每轮局数:1
比赛用时:
编排软件:棋类竞赛定位编排综合系统
编排制度:积分编排
采用规则:99规则
自然限着:
比赛仲裁:季本涵、李雪、梁哲民
裁 判 长:韩宽
副裁判长:蔡伟林、言穆江、郭彦华
编 排 长:朱贵宝、陈江洪
裁 判 员:田丽萍、朱宜旻、许士银、李美玲、陈日旭、李竹生、罗佑生、邓灯炎、胡木生、袁秋莲、何燕青、黎克萍、康国萍、王金荣
     浦雪根、曾武、张景华、刘凯、刘新华、秦志强、吴小晖、罗志强、刘子君、温秋春
资 料 员:吴永乐、庞小予
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜1 和0.5负0
团体排名:
个人排名:积分,对手分,胜局,犯规

相关链接
查看所有新闻(1) 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(44.1) 查看比赛棋谱(71) 最新胜率统计(11) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 第08轮对阵 第09轮对阵 第10轮对阵 
第11轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 第08轮排行 第09轮排行 第10轮排行 
第11轮排行 

新闻报道
01. 2002年全国象棋个人锦标赛全部成绩表东萍公司浏览 2008 次2009-07-25

比赛规程
2002年全国象棋个人锦标赛大会组委会名单
名誉主任:王汝南、周海涛、陈晓晖

顾  问:胡海波

主  任:朱宜民、宋伟峰

执行主任:卢益生

副 主 任:黄卫民、田国庭、高克功、张志坚、谭立怡、袁 勇、周贤火、甘 锋、何 晶、郭 强、李 平

成  员:李 雪、李爱军、胡爱凤、梁哲民、钱方良、胡衍庆、陈永良、韩 宽、各代表队领队

工作机构

主  任:梁晨

副主任:李冬云

竞赛处
处  长:舒建雄

副主任:张小平

仲裁委员会名单
季本涵、李雪、梁哲民

裁判员名单
裁判长:韩宽

副裁判长:蔡伟林、言穆江、郭彦华

裁判员:田丽萍、朱宜(上日+下文)、许士银、李美玲、陈日旭、李竹生、罗佑生、邓
灯炎、胡木生、袁秋莲、何燕青、黎克萍、康国萍、王金荣、浦雪根、曾  武、张景华、刘  凯、刘新华、秦志强、吴小晖、罗志强、刘子君、温秋春

编排长:朱贵宝

编  排:陈江洪

资  料:吴永乐、庞小予


日程表

10月29日(二) 裁判长报到
10月30日(三) 裁判员学习、报到
10月31日(四) 裁判员学习
11月1日(五) 1、运动队报到;2.组委会、裁判长、教练员联席会
11月2日(六) 比赛 
11月3日(日) 比赛 
11月4日(一) 比赛 
11月5日(二) 比赛 
11月6日(三) 比赛 
11月7日(四) 比赛 
11月8日(五) 比赛 
11月9日(六) 比赛 
11月10日(日) 比赛 
11月11日(一) 比赛 
11月12日(二) 比赛 闭幕式、颁奖 
11月13日(三) 离会


代表队名单

澳门队
领队:司徒卓、教练:
运动员:
  男子:吴启明、黄惠明

浙江杭州园文局队
领队:惠润生  教练:陈孝坤(上两方+下土)
运动员:
  男子:陈寒峰、陈孝坤(上两方+下土)、邱东、陈建国
  女子:金海英、马天越

广西队
  领队:冯明光(兼) 教练:冯明光(兼)
运动员:
  男子:冯明光、陈建昌
解放军队
队长:        教练:
运动员:
  男子:于  川

中国农民体协队
领队:门长根  教练:
运动员:
  男子:柯善林、俞云涛、程进超、任健
  女子:何  静、毕彬彬

中国冶金体协队
领队:        教练:
运动员:
  男子:白殿友

甘肃队
领队:李志斌  教练:李志斌(兼)
运动员:
  男子:梁军、刘勇

中国林业体协
领队:张铁锁    教练:
运动员:
  男子:赵利琴

沈阳新城子区队
领队:黄蕾    教练:
运动员:
  男子:金松、李鹏
  女子:贾丹
  
北京龙都房地产队
领队:窦长明  教练:张强(兼)
运动员:
  男子:张强、龚晓民、靳玉砚
  女子:常婉华、刘君

新疆石油队
领队:    教练:薛文强(兼)
运动员:
  男子:薛文强、李鸿嘉

广东迈特兴华队
领队:陈志刚    教练:吕钦(兼)
运动员:
  男子:许银川、吕钦、宗永生
  女子:文静、陈丽淳

江苏队
领队:徐天红(兼) 教练:李国勋、徐天红(兼)
运动员:
  男子:徐天红、王斌、徐超、李群、陆峥嵘
  女子:张国凤、黄薇、伍霞、扬伊
  
中国煤矿体协
领队:    教练:
运动员:
  男子:景学义

安徽队
领队:高华  教练:高华(兼)
运动员:
  男子:苗利明、申鹏、陈(左羽+右中)
  女子:赵寅、赵冬、梅娜
  
四川队
领队:蒋全胜、李艾东(兼)  教练:蒋全胜、李艾东(兼)
运动员:
  男子:李艾东、谢卓淼
  女子:郭瑞霞、唐冬梅、章文彤

上海金外滩队
领队:胡荣华(兼)、储红    教练:胡荣华(兼)、单霞丽
运动员:
  男子:胡荣华、林宏敏、万春林、孙勇征、谢靖
  女子:欧阳琦琳、朱伟频

中国邮电体协
领队:    教练:
运动员:
  男子:李家华、袁洪梁、潘振波

山东嘉同队
领队:卢会良   教练:赵文山
运动员:
  男子:谢岿

重庆队
  领队:杨剑(兼)    教练:
运动员:
  男子:许文学、王晓华、杨剑

河北置业房产队
领队:李来群、刘殿中(兼)    教练:阎文清(兼)
运动员:
  男子:刘殿中、阎文清、张江、王向明
  女子:胡  明、尤颖钦

汕头队
  领队:章汉强  教练:章汉强(兼)
  运动员:
  男子:张学潮

上海浦东广洋队
领队:马友良、贾友福  教练:贾友福(兼)
运动员:
  男子:董旭彬、葛维蒲、宇兵
  女子:葛慧莹
  
哈药集团制药总厂队
领队:徐效鹏  教练:孙志伟、赵国荣(兼)
运动员:
  男子:聂铁文、赵国荣、张晓平
  女子:王琳娜、郭莉萍

镇江队
领队:    教练:
运动员:
  男子:朱小虎

湖北队
领队:柳大华(兼)    教练:柳大华(兼)
运动员:
  男子:柳大华、李雪松、祥、汪洋
  女子:周熠

湖南队
领队:文竹    教练:
运动员:
  男子:谢业枧、蒋  川、肖革联

南方棋院番禺俱乐部
领队:简昌、庄玉庭(兼)  教练:朱琮思(兼)
运动员:
  男子:庄玉庭、陈富杰、朱琮思
  女子:郑楚芳、欧阳婵娟

厦门港务队
领队:吴跃煌    教练:吴跃煌(兼)
运动员:男子:郑一泓、郑乃东、郭福人
  女子:李晶晴

大连益春堂队
领队:耿瑞义    教练:刘庆军、卜凤波(兼)
运动员:
  男子:苗永鹏、卜凤波、尚威、邱冬

云南天城屋业队
领队:曹建忠    教练:陈信安、郑新年
运动员:
  男子:王跃飞、黎德志、廖二一平、赵剑
  女子:赵冠芳、党国蕾

山西队
领队长王金惠  教练:张致忠
运动员:
  男子:闫春旺
  女子:黄  芳、董  波

浙江腾蛟队
领队:    教练
运动员:
  男子:张辉

吉林队
领队:王辉    教练:陶汉明(兼)
运动员:
  男子:陶汉明、胡庆阳、洪智、李轩
  女子:冯晓曦、龚勤

内蒙古队
领队:王立夫    教练
运动员:
  男子:周德刚

深圳景瀚实业队
领队:  教练:刘星
运动员:
  男子:金波、黄海林、杨德琪、赵鑫鑫、汤卓光、黄仕清
  女子:王定、阎超慧

火车头体协队
领队:魏宇  教练:梁文斌
运动员:
  男子:于幼华、陈启明、宋国强、才溢
  女子:刚秋英、韩冰、张梅、商志华

天津泰达队
领队:任建章   教练:赵克安、李智屏(兼)
运动员:
  男子:李智屏、张申宏、徐健秒、商思源

宁夏队
领队:    教练:
运动员:
  男子:刘明

广东东莞队
领队:    教练:
运动员:
  男子:林进春

河南队
领队:    教练:
运动员:
  男子:李林

石化体协队
运动员:
  男子:田长兴

浙江宁波队
领队:    教练:
运动员:
  女子:励娴

辽宁队
领队:    教练:
运动员:
  男子:丰鹤

浙江义乌队
领队:    教练:
运动员:
  男子:艾光智

江西队
领队:    教练:江鹏鸣
运动员:
  男子:叶正高

赞助单位

下一个:2009年双流兴城杯全国少年象棋锦标赛 女子甲组上一个:2002年全国象棋个人赛 男子乙组

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号