杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2010年北武当山杯全国象棋精英赛第08轮即时排行                         查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(72.18) 比赛棋谱(94) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(2616)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2010年北武当山杯全国象棋精英赛第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次总和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    切换轮次 第07轮排行 本轮对阵 团体第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次    
11中盛东坡水泥171[蒋川]4[张强]5[洪智]7[汪洋]42
22四川双流黄龙558[郑惟桐]10[李少庚]12[孙浩宇]25[郑一泓]48
33湖北队642[柳大华]14[陶汉明]19[党斐]29[李雪松]41
44浙江队723[赵鑫鑫]9[黄竹风]20[陈卓]40[程吉俊]44
55沈阳队1046[孟辰]13[才溢]38[苗永鹏]47[卜凤波]45
66山东生活日报10515[陈富杰]28[谢岿]30[张申宏]32[潘振波]419
77江苏珍珠泉队12110[徐超]33[程鸣]35[朱晓虎]43[李群]47
89北京威凯体育12416[唐丹]17[王跃飞]44[金波]47[靳玉砚]420
98河南启福棋牌12618[赵力]23[武俊强]24[黄丹青]61[李晓晖]412
1010河北金环钢构16122[陈翀]26[苗利明]53[王瑞祥]60[张婷婷]413
1113山西队17731[赵利琴]39[霍羡勇]52[赵顺心]55[周军]436
1212吕梁队18936[梁辉远]42[周小平]45[牛志峰]66[高海军]429
1311开滦体协19126[金松]46[窦超]56[郝继超]63[蒋凤山]417
1416云南队20621[赵冠芳]57[陈信安]58[党国蕾]70[孙文]430
1514浦东花木广洋21134[葛维蒲]51[宇兵]62[程龙]64[刘磊]421
1615火车头队21140[尚威]50[刘鑫]54[宋国强]67[董波]428
1717陕西队22437[刘强]47[张惠民]68[刘刚]72[王明虎]437
1818方山县队26459[白晋良]65[陈二新]69[史晓宏]71[李小芳]456
排序规则个人名次总和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局出场备注
    切换轮次 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次    
123蒋川中盛东坡水泥13725853093
267柳大华湖北队12764844097
347赵鑫鑫浙江队12714844096
411张强中盛东坡水泥12704844092
531洪智中盛东坡水泥11625851288
63孟辰沈阳队107948422100
759汪洋中盛东坡水泥10792826099
835郑惟桐四川双流黄龙107748422100
966黄竹风浙江队10753834198
1029徐超江苏珍珠泉队10723834189
1037李少庚四川双流黄龙10723834188
1245孙浩宇四川双流黄龙10712826089
1317才溢沈阳队10704842291
147陶汉明湖北队10683834188
151陈富杰山东生活日报10672826085
162唐丹北京威凯体育10634842284
1763王跃飞北京威凯体育10614842279
1842赵力河南启福棋牌10604842282
1941党斐湖北队9782825194
2064陈卓浙江队9753833290
2154赵冠芳云南队9752825192
2232陈翀河北金环钢构9743833290
2339武俊强河南启福棋牌9701817091
2458黄丹青河南启福棋牌9693833286
259郑一泓四川双流黄龙9673833283
2625金松开滦体协9672825184
2627苗利明河北金环钢构9672825189
2815谢岿山东生活日报9662825187
2961李雪松湖北队9661817082
3043张申宏山东生活日报9624841382
3130赵利琴山西队9622825183
3251潘振波山东生活日报9573833274
3353程鸣江苏珍珠泉队9543833271
3444葛维蒲浦东花木广洋8761816192
3560朱晓虎江苏珍珠泉队8713832387
3672梁辉远吕梁队8682824283
3757刘强陕西队8673832382
3821苗永鹏沈阳队8652824284
3950霍羡勇山西队8642824284
4049程吉俊浙江队8632824278
4069尚威火车头队8632824276
4271周小平吕梁队8623832375
4319李群江苏珍珠泉队8610808079
4413金波北京威凯体育8603832377
456牛志峰吕梁队8573832371
4622窦超开滦体协8571816176
475卜凤波沈阳队7692823383
4746张惠民陕西队7692823388
4765靳玉砚北京威凯体育7692823385
508刘鑫火车头队7672823383
5140宇兵浦东花木广洋7671815285
5248赵顺心山西队7662823381
5338王瑞祥河北金环钢构7661815284
5433宋国强火车头队7622823377
5570周军山西队7553831470
5655郝继超开滦体协7503831469
5756陈信安云南队6672822479
584党国蕾云南队6582822474
5926白晋良方山县队6542822465
6020张婷婷河北金环钢构6512822462
6136李晓晖河南启福棋牌6462822453
6252程龙浦东花木广洋5632821580
6328蒋凤山开滦体协5601813470
6468刘磊浦东花木广洋5582821574
6510陈二新方山县队5572821572
6618高海军吕梁队5532821563
6734董波火车头队5531813469
6824刘刚陕西队4531812566
6914史晓宏方山县队4472820657
7062孙文云南队4432820659
7112李小芳方山县队3471811661
7216王明虎陕西队2500802663
排序规则积分,对手分,胜局
比赛组别: 比赛时间:2010-04-17 19:00-22:00 比赛地点:方山县北武当风景区 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号