杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
本站内容(与下面百度广告无关) 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网
-=> 2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛复赛第02轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(121)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛复赛第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第01轮排行 本轮对阵 团体第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次       
12楚天世纪城232[毛志敏]9[张东良]12[郭胜勇]4
23苏宁易购大桥队262[甘小毛]12[王新贝]12[阳汉堂]5
36高新园342[乔波]2[王世红]30[王勇胜]4
45中医院382[邓勇]2[邹文涛]34[罗传林]5
51渔薪镇4512[熊冰丰]12[何正伟]21[程山浩]5
616岳口棋社641[吴顺林]30[刘纯铁]34[肖勇军]6
711麻洋镇6712[彭高鹏]21[郭红橙]34[刘智勇]3
84皂市镇1019[陈平]27[林志祥]65[刘双新]5
97天门象棋协会广州分会10830[伍君]34[张玉龙]44[史伍兵]4
1012张港镇11512[陈显平]44[陈在清]59[王融冰]4
1110净潭乡11612[严与忠]30[刘刚]74[余亮红]3
128卢市镇12012[袁在平]51[毛军彪]57[王志刚]4
139大桥棋社13742[李北发]44[黄炎林]51[何东升]4
1413干一镇14434[赵小春]51[李志雄]59[张德华]4
1518农业局16642[杨天建]57[浣祎]67[廖生云]3
1615汪场镇18444[雷圣峰]51[雷仁成]89[艾卫佳]4
1720金利屋21840[宋同方]89[石端雄]89[钟文兵]3
1814大润发转盘民间队22244[向义军]89[肖杏扩]89[张全香]4
1919公安局22759[余炳发]70[任军]98[金升山]3
2017彭市中学25970[周兵华]89[彭愿军]100[刘金星]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手胜局得分逆减出场备注
       官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次       
146吴顺林岳口棋社44200222
27甘小毛苏宁易购大桥队44200112
218乔波高新园44200112
233邓勇中医院44200112
234邹文涛中医院44200112
258王世红高新园44200112
272毛志敏楚天世纪城44200112
297吴文科个人44200112
930陈平皂市镇43200112
970张东良楚天世纪城43200112
983费流君个人43200112
121王新贝苏宁易购大桥队42200112
122何正伟渔薪镇42200112
126严与忠净潭乡42200112
1213彭高鹏麻洋镇42200112
1221熊冰丰渔薪镇42200112
1228郭胜勇楚天世纪城42200112
1252陈显平张港镇42200112
1264阳汉堂苏宁易购大桥队42200112
1267袁在平卢市镇42200112
2192程山浩渔薪镇35100112
2198郭红橙麻洋镇35100112
2341李中泽天门党校34100112
2373曾国波个人34100112
2536张德波个人34100102
2568李军平个人34100102
273严碧勇渔薪镇33100102
279林志祥皂市镇33100102
2716刘明成胡市镇33100102
3060刘刚净潭乡26100112
3082王勇胜高新园26100112
3086伍君天门象棋协会广州分会26100112
30104刘纯铁岳口棋社26100112
3425罗传林中医院26100102
3459赵小春干一镇26100102
3465张玉龙天门象棋协会广州分会26100102
3471刘智勇麻洋镇26100102
3489李忠传个人26100102
3499肖勇军岳口棋社26100102
4066宋同方金利屋25100112
4193杨国胜汪场中学25000102
4248李北发大桥棋社24100212
4255杨天建农业局24100212
444雷圣峰汪场镇24100112
448向义军大润发转盘民间队24100112
4426谭顺新楚天世纪城24100112
4437史伍兵天门象棋协会广州分会24100112
4451陈在清张港镇24100112
4491黄炎林大桥棋社24100112
4494熊新平个人24100112
5112何东升大桥棋社24100102
5129雷仁成汪场镇24100102
5143李志雄干一镇24100102
5147赵江天岳口棋社24100102
5176毛军彪卢市镇24100102
51102王银贝个人24100102
5763王志刚卢市镇24100002
5775浣祎农业局24100002
5919张德华干一镇24000102
5922王融冰张港镇24000102
5935刘文发岳口棋社24000102
5974蒋竹清渔薪镇24000102
5987程小兵个人24000102
5990余炳发公安局24000102
6511刘双新皂市镇23100112
6517何大海苏宁易购大桥队23100112
6714廖生云农业局23000102
6724涂经纬皂市镇23000102
6777张四清个人23000102
705叶四清蒋湖农场22100112
7023陈军成个人22100112
7027任军公安局22100112
7049周兵华彭市中学22100112
7410余亮红净潭乡22100102
7420赵超兵皂市镇22100102
7438彭建高天门象棋协会广州分会22100102
7444陈生庭个人22100102
7450高辉焕岳口棋社22100102
7484毛长巨个人22100102
8032李运中胡市镇15000102
8039陈映宏国土局15000102
8054张永红个人15000102
8078李毛安实验小学15000102
8095阳三清个人15000102
8579汪金平老年大学15000002
8640张启明个人14001102
8669刘和平干一镇14001102
8853朱佑海大桥棋社13000102
8942彭愿军彭市中学06000102
8945艾卫佳汪场镇06000102
8957黎忠义个人06000102
8981石端雄金利屋06000102
8988钟文兵金利屋06000102
8996肖杏扩大润发转盘民间队06000102
89103王和平高新园06000102
89107张全香大润发转盘民间队06000102
89108刘小阳大润发转盘民间队06000102
98100胡志平竟陵办事处05000102
98106金升山公安局05000102
10015刘金星彭市中学04000102
10031王卿中医院04000102
10056吴才荣汪场镇04000102
10061郭兆祥张港镇04000102
10062万春光卢市镇04000102
10080陈良玉个人04000102
10085徐文凯中医院04000102
100101吴利兵苏宁易购大桥队04000102
100105杨德勤老年大学04000102
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手胜局,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-12-06 2018-12-09 比赛地点:天门楚天世纪城,纺织路以东,东方 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:彭曲波 编 排 长:李敏 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号