杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛复赛第03轮预测排行                    查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(23)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛复赛第03轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体红方
结果
黑方黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
14岳口棋社吴顺林0 - 2毛志敏楚天世纪城4无 
24苏宁易购大桥队王新贝1 = 1张东良楚天世纪城4无 
34个人吴文科0 - 2何正伟渔薪镇4无 
44个人费流君0 - 2严与忠净潭乡4无 
54苏宁易购大桥队甘小毛0 - 2阳汉堂苏宁易购大桥队4无 
64麻洋镇彭高鹏0 - 2王世红高新园4无 
74卢市镇袁在平0 - 2乔波高新园4无 
84渔薪镇熊冰丰2 + 0陈显平张港镇4无 
94中医院邓勇2 + 0郭胜勇楚天世纪城4无 
104中医院邹文涛0 - 2陈平皂市镇4无 
113渔薪镇严碧勇2 + 0程山浩渔薪镇3无 
123皂市镇林志祥1 = 1郭红橙麻洋镇3无 
133个人曾国波1 = 1刘明成胡市镇3无 
143天门党校李中泽0 - 2张德波个人3无 
152农业局杨天建0 - 2李军平个人3无 
162大桥棋社李北发1 = 1浣祎农业局2无 
172岳口棋社肖勇军0 - 2王志刚卢市镇2无 
182汪场中学杨国胜1 = 1雷圣峰汪场镇2无 
192蒋湖农场叶四清2 + 0王银贝个人2无 
202大桥棋社黄炎林0 - 2向义军大润发转盘民间队2无 
212个人李忠传0 - 2余亮红净潭乡2无 
222皂市镇刘双新2 + 0刘纯铁岳口棋社2无 
232个人程小兵0 - 2何东升大桥棋社2无 
242个人张四清0 - 2廖生云农业局2无 
252苏宁易购大桥队何大海2 + 0熊新平个人2无 
262干一镇张德华0 - 2伍君天门象棋协会广州分会2无 
272麻洋镇刘智勇2 + 0赵超兵皂市镇2无 
282天门象棋协会广州分会张玉龙2 + 0王融冰张港镇2无 
292个人陈军成0 - 2余炳发公安局2无 
302干一镇赵小春1 = 1涂经纬皂市镇2无 
312中医院罗传林2 + 0王勇胜高新园2无 
322张港镇陈在清1 = 1谭顺新楚天世纪城2无 
332公安局任军1 = 1毛长巨个人2无 
342汪场镇雷仁成0 - 2毛军彪卢市镇2无 
352岳口棋社刘文发2 + 0宋同方金利屋2无 
362天门象棋协会广州分会史伍兵2 + 0蒋竹清渔薪镇2无 
372彭市中学周兵华2 + 0彭建高天门象棋协会广州分会2无 
382干一镇李志雄2 + 0刘刚净潭乡2无 
392岳口棋社赵江天1 = 1陈生庭个人2无 
401个人阳三清2 + 0高辉焕岳口棋社2无 
411干一镇刘和平0 - 2汪金平老年大学1无 
421个人张永红2 + 0李运中胡市镇1无 
431国土局陈映宏2 + 0张启明个人1无 
441大桥棋社朱佑海2 + 0李毛安实验小学1无 
450彭市中学刘金星0 - 2刘小阳大润发转盘民间队0红弃权无 
460中医院王卿1 = 1金升山公安局0无 
470大润发转盘民间队张全香1 = 1彭愿军彭市中学0无 
480汪场镇艾卫佳2 + 0胡志平竟陵办事处0无 
490老年大学杨德勤0 - 2吴才荣汪场镇0无 
500个人黎忠义0 - 2肖杏扩大润发转盘民间队0红弃权无 
510张港镇郭兆祥2 + 0钟文兵金利屋0无 
520高新园王和平0 - 2万春光卢市镇0无 
530苏宁易购大桥队吴利兵2 + 0陈良玉个人0无 
540中医院徐文凯2 + 0石端雄金利屋0无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后预测排行 胜率统计 第04轮排行 官方排名
11渔薪镇307[何正伟]9[熊冰丰]14[严碧勇]5
22楚天世纪城321[毛志敏]10[张东良]22[郭胜勇]4
33苏宁易购大桥队372[阳汉堂]11[王新贝]24[甘小毛]5
45中医院456[邓勇]18[邹文涛]21[罗传林]5
511麻洋镇6016[郭红橙]18[彭高鹏]26[刘智勇]3
66高新园702[乔波]2[王世红]66[王勇胜]4
78卢市镇8022[毛军彪]24[袁在平]34[王志刚]4
84皂市镇812[陈平]39[刘双新]40[林志祥]5
97天门象棋协会广州分会9530[张玉龙]31[伍君]34[史伍兵]4
1016岳口棋社11017[吴顺林]38[刘文发]55[赵江天]6
1110净潭乡1218[严与忠]44[余亮红]69[刘刚]3
129大桥棋社15141[何东升]47[李北发]63[朱佑海]4
1313干一镇15326[李志雄]50[赵小春]77[张德华]4
1412张港镇16433[陈显平]48[陈在清]83[王融冰]4
1518农业局16836[廖生云]61[浣祎]71[杨天建]3
1619公安局19436[余炳发]64[任军]94[金升山]3
1714大润发转盘民间队19731[向义军]78[刘小阳]88[肖杏扩]4
1815汪场镇21460[雷圣峰]75[艾卫佳]79[雷仁成]4
1917彭市中学24842[周兵华]98[彭愿军]108[刘金星]3
2020金利屋27366[宋同方]101[钟文兵]106[石端雄]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手胜局得分逆减出场备注
官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后预测排行 胜率统计 第04轮排行 官方排名
172毛志敏楚天世纪城612300223
218乔波高新园610300223
230陈平皂市镇610300223
258王世红高新园610300223
264阳汉堂苏宁易购大桥队610300223
633邓勇中医院610300113
72何正伟渔薪镇67300223
86严与忠净潭乡66300223
921熊冰丰渔薪镇66300113
1070张东良楚天世纪城510200213
111王新贝苏宁易购大桥队59200113
1236张德波个人58200213
1268李军平个人58200213
143严碧勇渔薪镇58200103
1597吴文科个人413200113
1698郭红橙麻洋镇413100213
1746吴顺林岳口棋社412200223
1813彭高鹏麻洋镇412200113
1834邹文涛中医院412200113
2083费流君个人411200113
2125罗传林中医院411200103
2228郭胜勇楚天世纪城410200213
2276毛军彪卢市镇410200213
247甘小毛苏宁易购大桥队410200113
2467袁在平卢市镇410200113
2643李志雄干一镇410200103
2671刘智勇麻洋镇410200103
2816刘明成胡市镇410101203
2973曾国波个人410101113
3065张玉龙天门象棋协会广州分会49200103
318向义军大润发转盘民间队48200223
3186伍君天门象棋协会广州分会48200223
3352陈显平张港镇48200213
3437史伍兵天门象棋协会广州分会48200113
3463王志刚卢市镇48200113
3614廖生云农业局48100213
3690余炳发公安局48100213
3835刘文发岳口棋社48100103
3911刘双新皂市镇47200113
409林志祥皂市镇47100103
4112何东升大桥棋社46200213
425叶四清蒋湖农场46200113
4249周兵华彭市中学46200113
4410余亮红净潭乡45200213
4517何大海苏宁易购大桥队45200113
4692程山浩渔薪镇313100213
4748李北发大桥棋社311100213
4841李中泽天门党校311100113
4851陈在清张港镇311100113
5059赵小春干一镇311100103
5193杨国胜汪场中学311000103
5279汪金平老年大学310100113
5395阳三清个人310100103
5444陈生庭个人39100203
5547赵江天岳口棋社39100103
5554张永红个人39100103
5726谭顺新楚天世纪城38100213
5884毛长巨个人38100203
5924涂经纬皂市镇38000203
604雷圣峰汪场镇37100213
6139陈映宏国土局37100103
6175浣祎农业局37100103
6353朱佑海大桥棋社36100103
6427任军公安局35100113
6599肖勇军岳口棋社214100103
6666宋同方金利屋213100213
6682王勇胜高新园213100213
66104刘纯铁岳口棋社213100213
6960刘刚净潭乡212100213
7089李忠传个人212100103
7155杨天建农业局211100213
7291黄炎林大桥棋社211100113
7338彭建高天门象棋协会广州分会210100203
7423陈军成个人210100113
7545艾卫佳汪场镇210100103
7674蒋竹清渔薪镇210001203
7719张德华干一镇210001103
78108刘小阳大润发转盘民间队29100213
7929雷仁成汪场镇29100103
8087程小兵个人29000103
8194熊新平个人28100213
82102王银贝个人28100203
8322王融冰张港镇28000203
8456吴才荣汪场镇27100213
8462万春光卢市镇27100213
8661郭兆祥张港镇27100103
8777张四清个人27000103
8896肖杏扩大润发转盘民间队26100213
8920赵超兵皂市镇26100203
8950高辉焕岳口棋社26100203
91101吴利兵苏宁易购大桥队26100103
9285徐文凯中医院25100103
93107张全香大润发转盘民间队111000103
9478李毛安实验小学110000203
94106金升山公安局110000203
9632李运中胡市镇19000203
9769刘和平干一镇19000103
9840张启明个人17000203
9842彭愿军彭市中学17000203
10031王卿中医院17000103
10188钟文兵金利屋011000203
102100胡志平竟陵办事处010000203
103103王和平高新园010000103
10457黎忠义个人09000103
104105杨德勤老年大学09000103
10680陈良玉个人08000203
10681石端雄金利屋08000203
10815刘金星彭市中学06000103
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手胜局,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-12-06 2018-12-09 比赛地点:天门楚天世纪城,纺织路以东,东方 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:彭曲波 编 排 长:李敏 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号