杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2010年第04届全国体育大会男子个人棋谱                             比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(27) 参赛名单(39.19) 比赛棋谱(168) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(15274)
其他组别:女子个人(90) 业余团体(285)


2010年第04届全国体育大会男子个人棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1黑龙江省赵国荣2 + 0武俊强河南省
第01轮2甘肃省梁军1 = 1卜凤波辽宁省
第01轮3上海市谢靖1 = 1陶汉明黑龙江省
第01轮4山西省赵顺心0 - 2苗利明河北省
第01轮5湖北省汪洋2 + 0李锦欢澳门特别行政区
第01轮6火车头体育协会宋国强0 - 2吕钦广东省
第01轮7江苏省徐超2 + 0郑新年云南省
第01轮8煤矿体育协会郝继超1 = 1潘振波山东省
第01轮9浙江省赵鑫鑫2 + 0崔岩火车头体育协会
第01轮10香港特别行政区赵汝权1 = 1张强北京市
第01轮11湖北省洪智1 = 1郑惟桐四川省
第01轮12湖南省谢业枧1 = 1孙勇征上海市
第01轮13山东省谢岿1 = 1窦超煤矿体育协会
第01轮14香港特别行政区陈振杰1 = 1蒋川北京市
第01轮15广东省许银川0 - 2黄竹风浙江省
第01轮16澳门特别行政区张国伟0 - 2王天一辽宁省
第01轮17河北省申鹏1 = 1程进超湖南省
第01轮18甘肃省李家华2 + 0郑一泓四川省
第01轮19江苏省程鸣1 = 1刘克非云南省
 
第02轮1河南省李晓晖0 - 2李家华甘肃省
第02轮2辽宁省王天一2 + 0赵鑫鑫浙江省
第02轮3浙江省黄竹风2 + 0徐超江苏省
第02轮4广东省吕钦1 = 1汪洋湖北省
第02轮5河北省苗利明0 - 2赵国荣黑龙江省
第02轮6云南省刘克非1 = 1申鹏河北省
第02轮7湖南省程进超2 + 0程鸣江苏省
第02轮8煤矿体育协会窦超2 + 0陈振杰香港特别行政区
第02轮9北京市蒋川1 = 1谢岿山东省
第02轮10四川省郑惟桐1 = 1谢业枧湖南省
第02轮11上海市孙勇征0 - 2洪智湖北省
第02轮12山东省潘振波1 = 1赵汝权香港特别行政区
第02轮13北京市张强1 = 1郝继超煤矿体育协会
第02轮14黑龙江省陶汉明1 = 1梁军甘肃省
第02轮15辽宁省卜凤波1 = 1谢靖上海市
第02轮16四川省郑一泓2 + 0张国伟澳门特别行政区
第02轮17火车头体育协会崔岩0 - 2许银川广东省
第02轮18云南省郑新年1 = 1宋国强火车头体育协会
第02轮19澳门特别行政区李锦欢2 + 0赵顺心山西省
 
第03轮1黑龙江省赵国荣1 = 1黄竹风浙江省
第03轮2甘肃省李家华1 = 1王天一辽宁省
第03轮3湖北省汪洋2 + 0窦超煤矿体育协会
第03轮4湖北省洪智1 = 1吕钦广东省
第03轮5甘肃省梁军0 - 2程进超湖南省
第03轮6上海市谢靖1 = 1武俊强河南省
第03轮7江苏省徐超0 - 2卜凤波辽宁省
第03轮8煤矿体育协会郝继超1 = 1陶汉明黑龙江省
第03轮9浙江省赵鑫鑫1 = 1苗利明河北省
第03轮10香港特别行政区赵汝权2 + 0李锦欢澳门特别行政区
第03轮11湖南省谢业枧2 + 0潘振波山东省
第03轮12山东省谢岿1 = 1张强北京市
第03轮13广东省许银川1 = 1郑惟桐四川省
第03轮14河北省申鹏0 - 2蒋川北京市
第03轮15四川省郑一泓2 + 0刘克非云南省
第03轮16火车头体育协会宋国强2 + 0李晓晖河南省
第03轮17香港特别行政区陈振杰0 - 2郑新年云南省
第03轮18江苏省程鸣1 = 1孙勇征上海市
第03轮19山西省赵顺心2 + 0崔岩火车头体育协会
 
第04轮1湖南省程进超2 + 0李家华甘肃省
第04轮2辽宁省王天一0 - 2赵国荣黑龙江省
第04轮3浙江省黄竹风1 = 1汪洋湖北省
第04轮4北京市蒋川2 + 0郑一泓四川省
第04轮5广东省吕钦2 + 0谢业枧湖南省
第04轮6辽宁省卜凤波2 + 0洪智湖北省
第04轮7煤矿体育协会窦超0 - 2赵汝权香港特别行政区
第04轮8北京市张强2 + 0许银川广东省
第04轮9四川省郑惟桐2 + 0谢岿山东省
第04轮10云南省郑新年0 - 2赵鑫鑫浙江省
第04轮11河南省武俊强1 = 1郝继超煤矿体育协会
第04轮12黑龙江省陶汉明2 + 0宋国强火车头体育协会
第04轮13河北省苗利明1 = 1谢靖上海市
第04轮14澳门特别行政区张国伟0 - 2程鸣江苏省
第04轮15河南省李晓晖1 = 1申鹏河北省
第04轮16云南省刘克非1 = 1徐超江苏省
第04轮17上海市孙勇征2 + 0赵顺心山西省
第04轮18山东省潘振波1 = 1梁军甘肃省
第04轮19澳门特别行政区李锦欢2 + 0陈振杰香港特别行政区
 
第05轮1黑龙江省赵国荣2 + 0程进超湖南省
第05轮2湖北省汪洋1 = 1卜凤波辽宁省
第05轮3香港特别行政区赵汝权0 - 2吕钦广东省
第05轮4北京市蒋川2 + 0黄竹风浙江省
第05轮5浙江省赵鑫鑫1 = 1陶汉明黑龙江省
第05轮6甘肃省李家华0 - 2张强北京市
第05轮7四川省郑惟桐2 + 0王天一辽宁省
第05轮8湖北省洪智0 - 2武俊强河南省
第05轮9上海市谢靖2 + 0李锦欢澳门特别行政区
第05轮10煤矿体育协会郝继超1 = 1苗利明河北省
第05轮11四川省郑一泓1 = 1孙勇征上海市
第05轮12湖南省谢业枧0 - 2程鸣江苏省
第05轮13甘肃省梁军1 = 1郑新年云南省
第05轮14火车头体育协会宋国强1 = 1潘振波山东省
第05轮15江苏省徐超2 + 0窦超煤矿体育协会
第05轮16山东省谢岿0 - 2刘克非云南省
第05轮17广东省许银川2 + 0李晓晖河南省
第05轮18河北省申鹏2 + 0崔岩火车头体育协会
第05轮19山西省赵顺心2 + 0张国伟澳门特别行政区
 
第06轮1广东省吕钦1 = 1赵国荣黑龙江省
第06轮2湖南省程进超0 - 2蒋川北京市
第06轮3辽宁省卜凤波0 - 2郑惟桐四川省
第06轮4北京市张强0 - 2汪洋湖北省
第06轮5江苏省程鸣2 + 0赵汝权香港特别行政区
第06轮6浙江省黄竹风1 = 1赵鑫鑫浙江省
第06轮7黑龙江省陶汉明2 + 0武俊强河南省
第06轮8云南省刘克非1 = 1谢靖上海市
第06轮9上海市孙勇征2 + 0李家华甘肃省
第06轮10辽宁省王天一2 + 0郑一泓四川省
第06轮11河北省苗利明0 - 2申鹏河北省
第06轮12煤矿体育协会郝继超0 - 2许银川广东省
第06轮13山东省潘振波1 = 1徐超江苏省
第06轮14云南省郑新年1 = 1谢业枧湖南省
第06轮15澳门特别行政区李锦欢0 - 2洪智湖北省
第06轮16火车头体育协会宋国强2 + 0赵顺心山西省
第06轮17香港特别行政区陈振杰1 = 1梁军甘肃省
第06轮18河南省李晓晖1 = 1谢岿山东省
第06轮19澳门特别行政区张国伟0 - 2崔岩火车头体育协会
 
第07轮1北京市蒋川2 + 0赵国荣黑龙江省
第07轮2四川省郑惟桐1 = 1吕钦广东省
第07轮3湖北省汪洋1 = 1陶汉明黑龙江省
第07轮4上海市谢靖1 = 1程鸣江苏省
第07轮5浙江省赵鑫鑫2 + 0卜凤波辽宁省
第07轮6河北省申鹏2 + 0张强北京市
第07轮7广东省许银川1 = 1孙勇征上海市
第07轮8浙江省黄竹风1 = 1王天一辽宁省
第07轮9河南省武俊强1 = 1程进超湖南省
第07轮11香港特别行政区赵汝权2 + 0刘克非云南省
第07轮12湖北省洪智1 = 1郝继超煤矿体育协会
第07轮13甘肃省梁军1 = 1苗利明河北省
第07轮14四川省郑一泓2 + 0郑新年云南省
第07轮15甘肃省李家华1 = 1潘振波山东省
第07轮16湖南省谢业枧2 + 0窦超煤矿体育协会
第07轮17火车头体育协会崔岩2 + 0李锦欢澳门特别行政区
第07轮18山东省谢岿2 + 0陈振杰香港特别行政区
第07轮19澳门特别行政区张国伟0 - 2李晓晖河南省
 
第08轮1广东省吕钦2 + 0蒋川北京市
第08轮2黑龙江省赵国荣1 = 1郑惟桐四川省
第08轮3江苏省程鸣0 - 2汪洋湖北省
第08轮4黑龙江省陶汉明1 = 1申鹏河北省
第08轮6上海市孙勇征2 + 0黄竹风浙江省
第08轮7辽宁省王天一0 - 2许银川广东省
第08轮8江苏省徐超0 - 2赵汝权香港特别行政区
第08轮9北京市张强1 = 1谢靖上海市
第08轮10辽宁省卜凤波1 = 1郑一泓四川省
第08轮11河南省武俊强0 - 2谢业枧湖南省
第08轮12山西省赵顺心1 = 1洪智湖北省
第08轮13河南省李晓晖0 - 2郝继超煤矿体育协会
第08轮14云南省刘克非0 - 2李家华甘肃省
第08轮15山东省潘振波1 = 1谢岿山东省
第08轮17河北省苗利明0 - 2宋国强火车头体育协会
第08轮18煤矿体育协会窦超1 = 1郑新年云南省
第08轮19香港特别行政区陈振杰2 + 0张国伟澳门特别行政区
 
第09轮1北京市蒋川1 = 1汪洋湖北省
第09轮2浙江省赵鑫鑫1 = 1吕钦广东省
第09轮3香港特别行政区赵汝权1 = 1赵国荣黑龙江省
第09轮4四川省郑惟桐0 - 2陶汉明黑龙江省
第09轮5河北省申鹏0 - 2孙勇征上海市
第09轮6广东省许银川2 + 0程进超湖南省
第09轮7上海市谢靖0 - 2谢业枧湖南省
第09轮8火车头体育协会宋国强0 - 2程鸣江苏省
第09轮9煤矿体育协会郝继超1 = 1徐超江苏省
第09轮10浙江省黄竹风2 + 0卜凤波辽宁省
第09轮11甘肃省李家华1 = 1梁军甘肃省
第09轮12四川省郑一泓1 = 1张强北京市
第09轮13湖北省洪智1 = 1王天一辽宁省
第09轮14山东省谢岿1 = 1武俊强河南省
第09轮15山西省赵顺心2 + 0潘振波山东省
第09轮16云南省郑新年1 = 1崔岩火车头体育协会
第09轮17河北省苗利明2 + 0李锦欢澳门特别行政区
第09轮18香港特别行政区陈振杰2 + 0李晓晖河南省
第09轮19澳门特别行政区张国伟0 - 2窦超煤矿体育协会
 
比赛组别:男子个人 比赛时间:2010-05-17 2010-05-25 比赛地点:合肥圣大国际饭店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡伟林 编 排 长:周文彬、方晓林 软件资料:杨永明、陈朝华 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号