杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2010年第04届全国体育大会男子个人规程+新闻+棋谱+对阵+成绩                 添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(27) 参赛名单(39.19) 比赛棋谱(168) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(13818)
其他组别:女子个人 业余团体


2010年第04届全国体育大会 男子个人

比赛编号:337 [已锁定]
信息来源:秋雨夜
信息录入:东萍公司
更新时间:2010-11-23


比赛名称:2010年第04届全国体育大会
主办单位:国家体育总局群体司
承办单位:国家体育总局棋牌运动管理中心象棋部、合肥体育局
协办单位:
赞助单位:
比赛项目:象棋
比赛组别:男子个人
比赛类型:个人赛
开始日期:2010-05-17
结束日期:2010-05-25
比赛地点:合肥圣大国际饭店
比赛轮次:9
每轮局数:1
比赛用时:60分+30秒
编排软件:
编排制度:积分编排
采用规则:07规则
自然限着:
比赛仲裁:季本涵、朱宝位、徐天利、郭莉萍
裁 判 长:蔡伟林
副裁判长:栾晓峰、范若愚
编 排 长:周文彬、方晓林
裁 判 员:李鹏、马佩良、杨敬东、周晓朴、关志良、马天越、王东、王进军、汪霞萍、康宏
     尤国耀、贺进、王宪祖、许波、邹立武、蒋志梁、卜辉、马伟明、吴昊、赵凤玲
     余四海、余小舟、万振凯、尹婕、江山
资 料 员:杨永明、陈朝华
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜2 和1 负0
团体排名:个人名次之和,最高名次,次高名次
个人排名:积分,对手分,胜局,后手胜局,后手局数
比赛日程:
第01轮 2010-05-17 13:10 合肥圣大国际酒店
第02轮 2010-05-18 13:00 合肥圣大国际酒店
第03轮 2010-05-19 13:00 合肥圣大国际酒店
第04轮 2010-05-20 13:00 合肥圣大国际酒店
第05轮 2010-05-21 08:30 合肥圣大国际酒店
第06轮 2010-05-21 15:00 合肥圣大国际酒店
第07轮 2010-05-23 13:00 合肥圣大国际酒店
第08轮 2010-05-24 13:00 合肥圣大国际酒店
第09轮 2010-05-25 08:30 合肥圣大国际酒店

相关链接
查看所有新闻(27) 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(39.19) 查看比赛棋谱(168) 最新胜率统计(9) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 第08轮对阵 第09轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 第08轮排行 第09轮排行 

新闻报道
01. 体育大会象棋男子赛落幕 吕钦力压蒋川汪洋夺冠东萍公司浏览 1895 次2010-05-25
02. 2010年第04届全国体育大会男子团体奖项公告及成绩表东萍公司浏览 1434 次2010-05-25
03. 2010年第04届全国体育大会男子个人奖项公告及成绩表东萍公司浏览 1487 次2010-05-25
04. 2010年第04届全国体育大会业余团体奖项公告及成绩表东萍公司浏览 1940 次2010-05-24
05. 体育大会象棋第8轮吕钦执先胜蒋川 二人与汪洋争霸东萍公司浏览 1448 次2010-05-24
06. 体育大会第7轮蒋川力擒赵国荣 五连胜瞄准月度双冠东萍公司浏览 1425 次2010-05-23
07. 体育大会赵冠芳勇夺象棋女子冠军 北京队获女团第一东萍公司浏览 1393 次2010-05-23
08. 2010年第04届全国体育大会女子团体奖项公告及成绩表东萍公司浏览 1283 次2010-05-24
09. 2010年第04届全国体育大会女子个人奖项公告及成绩表东萍公司浏览 1269 次2010-05-23
10. 体育大会女子象棋6轮战罢 赵冠芳胜金海英暂居榜首东萍公司浏览 1087 次2010-05-22
11. 体育大会象棋第六轮蒋川擒程进超 与赵国荣同分领跑东萍公司浏览 2844 次2010-05-22
12. 体育大会女子象棋第5轮战罢 金海英再胜独居榜首东萍公司浏览 950 次2010-05-22
13. 体育大会象棋第5轮战罢 赵国荣胜程进超匹马领先东萍公司浏览 1262 次2010-05-22
14. 体育大会女子组金海英继续领跑 张国凤等四人随后东萍公司浏览 1109 次2010-05-22
15. 体育大会许银川后负张强遭第二败 程进超赵国荣领跑东萍公司浏览 1414 次2010-05-22
16. 体育大会象棋男子组战罢3轮 汪洋赵国荣同积5分领先东萍公司浏览 1255 次2010-05-20
17. 体育大会女子象棋专业组赛毕三轮 浙江金海英三连胜领跑群芳东萍公司浏览 1219 次2010-05-21
18. 体育大会象棋女子战罢两轮 唐丹金海英欧阳琦琳领先东萍公司浏览 1234 次2010-05-19
19. 体育大会象棋次轮王天一挑落赵鑫鑫 与赵国荣等领跑东萍公司浏览 1324 次2010-05-18
20. 体育大会象棋揭幕九人开门红 许银川爆冷先负黄竹风东萍公司浏览 1498 次2010-05-18
21. 2010年第04届全国体育大会象棋比赛男子组等级分实时变动表(仅供参考)东萍公司浏览 121722 次2010-05-16
22. 2010年第04届全国体育大会象棋比赛女子组等级分实时变动表(仅供参考)东萍公司浏览 77517 次2010-05-16
23. 第四届全国体育大会象棋竞赛规程修改条款及体育道德风尚奖评选办法东萍公司浏览 1641 次2010-05-16
24. 第四届全国体育大会象棋比赛补充细则东萍公司浏览 1598 次2010-05-16
25. 2010年第04届全国体育大会象棋比赛日程东萍公司浏览 2047 次2010-05-13
26. 第四届全国体育大会象棋比赛补充通知东萍公司浏览 1893 次2010-05-11
27. 第四届全国体育大会象棋项目名单公示东萍公司浏览 3362 次2010-03-01

比赛规程
一、竞赛日期和地点:
2010年5月在安徽省合肥市举行,地点是合肥圣大国际酒店,具体时间另行通知。
二、竞赛项目:
(一)专业组:
1. 男子个人
2. 女子个人
3. 男子团体
4. 女子团体
(二)业余团体
三、参赛单位:
(一)专业组:男子参加2009年全国象甲联赛的12个代表队和2009年全国象棋团体赛(乙级)前6名的代表队。女子参加2009年全国象棋团体赛(甲级)的代表队。每个代表团限报男、女各一个队。
(二)业余组:省、自治区、直辖市、计划单列市、新疆生产建设兵团、解放军、行业体协可以组队参赛。
四、运动员资格:
(一)专业组参赛运动员须持有《全国体育竞赛注册证》。
(二)业余组运动员年龄不得超过40周岁,并且在2007年以后未参加过由国家体育总局棋牌运动管理中心和中国象棋协会主办的专业比赛的棋手;有象棋大师(含象棋大师)以上称号的棋手不得参赛。
(三)将于2010年2月10日-2月24日在中国棋院在线(http://www.xiangqi.org.cn)对运动员资格进行公示。如有异议请于公示截止时间前,以书面形式报国家体育总局棋牌运动管理中心象棋部,逾期不予受理。
五、参加办法:
(一)专业组:每单位可报男、女运动员各2人。男、女队均参加者,可报领队1人,教练1人;只参加1队者(男或女)可报领队兼教练l人。
(二)业余组:每单位可报男、女运动员各1人,领队兼教练1人。
六、竞赛办法:
(一)采用中国象棋协会审定的最新竞赛规则。
(二)业余组男子棋手为第一台、女子棋手为第二台,台次不得变更。
(三)专业组采用9轮积分编排制进行比赛,专业组个人比赛兼计专业团体成绩,该成绩按“队员总分制”办法计算。业余团体轮次视报名情况决定。
(四)每方基本用时60分钟,每走一步加30秒。
七、裁判和仲裁:
国家体育总局选派裁判长、副裁判长、仲裁委员和编排等, 承办单位选派其他裁判员。
八、录取名次与奖励:
(一)各项目录取前6名,给予奖励。参加比赛的人(队)数不足6人(队)的项目,只进行表演,不录取名次。
(二)设“体育道德风尚奖”,评选办法另定。
九、报名与报到:
(一)各参赛单位须于2010年1月31日前将参赛名单(附件)一式3份,分别报到国家体育总局群众体育司、国家体育总局棋牌运动管理中心象棋部(北京市崇文区天坛东路80号,邮编:100061,联系人:郭莉萍、李鹏,电话:010-87559135,传真:010-87559133)和第四届全国体育大会组委会竞赛部(地址:合肥市阜南路40号富康大厦B区五楼508室,邮编:230001,联系人:葛伟,电话:0551-2650872,邮箱: hfsth@126.com)。
(二)报到时间、地点另行通知。
十、反兴奋剂工作:
比赛期间将开展反兴奋剂宣传教育,进行兴奋剂检查,有关事宜另行通知。

十一、其它:
(一)运动队在赛区的食宿费用按组委会统一标准自理,竞赛组织费等由组委会负责。
(二)运动队冠名及着装广告等要求按国家体育总局规定执行,具体内容另行通知。
十二、未尽事宜另行通知。

赞助单位

下一个:2010年惠来大庚园杯全国象棋冠军邀请赛 决赛上一个:2010年第六届南京市弈杰杯象棋公开赛

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号