杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子甲组棋谱                          比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(64) 比赛棋谱(88) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(8476)
其他组别:男子乙组(39) 女子组(274)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子甲组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1湖北省体育局棋牌中心汪洋2 + 0崔革黑龙江省棋牌运动管理中心
第01轮第1局黑龙江省棋牌运动管理中心崔革0 - 2汪洋湖北省体育局棋牌中心
第01轮2厦门七匹狼象棋队陈泓盛0 - 2党斐河南省社会体育事务中心
第01轮第1局厦门七匹狼象棋队陈泓盛0 - 2党斐河南省社会体育事务中心
第01轮3北京威凯建设队蒋川3 + 1郭凤达中国棋院杭州分院
第01轮第1局北京威凯建设队蒋川1 = 1郭凤达中国棋院杭州分院
第01轮4浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫3 + 1张兰天山东省棋牌运动管理中心
第01轮第1局山东省棋牌运动管理中心张兰天1 = 1赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心
第01轮5四川成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0田菏河北金环建设队
第01轮第1局河北金环建设队田菏0 - 2郑惟桐四川成都龙翔通讯
第01轮6上海金外滩队洪智2 + 0何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心
第01轮第1局上海金外滩队洪智2 + 0何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心
第01轮7中国棋院杭州分院赵金成2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第01轮第1局中国棋院杭州分院赵金成2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第01轮9中国棋院杭州分院王天一2 + 0刘泉湖南省棋类协会
第01轮第1局湖南省棋类协会刘泉0 - 2王天一中国棋院杭州分院
第01轮10河北金环建设队申鹏2 + 0黄光颖广东碧桂园
第01轮第1局河北金环建设队申鹏2 + 0黄光颖广东碧桂园
第01轮11江苏棋院徐超2 + 0李炳贤中国棋院杭州分院
第01轮第1局江苏棋院徐超2 + 0李炳贤中国棋院杭州分院
第01轮12四川成都龙翔通讯赵攀伟2 + 0吴魏江苏棋院
第01轮第1局四川成都龙翔通讯赵攀伟2 + 0吴魏江苏棋院
第01轮13四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0潘振波辽宁省体育总会
第01轮第1局辽宁省体育总会潘振波0 - 2李少庚四川成都龙翔通讯
第01轮14上海金外滩队赵玮2 + 0徐昱俊科宁波市体育总会
第01轮第1局上海金外滩队赵玮2 + 0徐昱俊科宁波市体育总会
第01轮15黑龙江省棋牌运动管理中心郝继超2 - 4谢靖上海金外滩队谱1谱2
第01轮第1局上海金外滩队谢靖1 = 1郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心
第01轮超3局黑龙江省棋牌运动管理中心郝继超0 - 2谢靖上海金外滩队
第01轮16上海金外滩队孙勇征3 + 1任刚北京威凯建设队
第01轮第1局北京威凯建设队任刚1 = 1孙勇征上海金外滩队
第01轮17河南省社会体育事务中心武俊强2 + 0程宇东广东碧桂园
第01轮第1局河南省社会体育事务中心武俊强2 + 0程宇东广东碧桂园
第01轮18江苏棋院孙逸阳1 - 3钟少鸿辽宁省体育总会
第01轮第1局江苏棋院孙逸阳1 = 1钟少鸿辽宁省体育总会
第01轮19山东省棋牌运动管理中心刘子健0 - 2金波北京威凯建设队
第01轮第1局北京威凯建设队金波2 + 0刘子健山东省棋牌运动管理中心
第01轮20江苏棋院程鸣4 + 2赵子雨湖北省体育局棋牌中心
第01轮第1局江苏棋院程鸣1 = 1赵子雨湖北省体育局棋牌中心
第01轮22厦门七匹狼象棋队郑一泓1 - 3李青昱辽宁省体育总会
第01轮快2局厦门七匹狼象棋队郑一泓0 - 2李青昱辽宁省体育总会
第01轮23河北金环建设队陆伟韬2 + 0万春林上海金外滩队
第01轮第1局河北金环建设队陆伟韬2 + 0万春林上海金外滩队
第01轮24山东省棋牌运动管理中心谢岿0 - 2王昊江苏棋院
第01轮第1局江苏棋院王昊2 + 0谢岿山东省棋牌运动管理中心
第01轮25黑龙江省棋牌运动管理中心聂铁文4 + 2王廓吉林棋牌运动管理中心
第01轮第1局黑龙江省棋牌运动管理中心聂铁文1 = 1王廓吉林棋牌运动管理中心
第01轮26湖南省棋类协会王清2 + 0赵殿宇河北金环建设队
第01轮第1局湖南省棋类协会王清2 + 0赵殿宇河北金环建设队
第01轮27浙江省智力运动管理中心徐崇峰3 + 1王禹博北京威凯建设队
第01轮第1局浙江省智力运动管理中心徐崇峰1 = 1王禹博北京威凯建设队
第01轮28浙江省智力运动管理中心孙昕昊2 + 0茹一淳中国棋院杭州分院
第01轮第1局浙江省智力运动管理中心孙昕昊2 + 0茹一淳中国棋院杭州分院
第01轮30宁波市体育总会邱东3 + 1王家瑞浙江省智力运动管理中心
第01轮第1局宁波市体育总会邱东1 = 1王家瑞浙江省智力运动管理中心
第01轮31黑龙江省棋牌运动管理中心苗利明3 + 1宿少峰内蒙古体育总会
第01轮第1局黑龙江省棋牌运动管理中心苗利明1 = 1宿少峰内蒙古体育总会
第01轮32四川成都龙翔通讯许文章4 + 2孟繁睿河北金环建设队
第01轮第1局四川成都龙翔通讯许文章1 = 1孟繁睿河北金环建设队
 
第02轮1湖北省体育局棋牌中心汪洋2 + 0李青昱辽宁省体育总会
第02轮第1局辽宁省体育总会李青昱0 - 2汪洋湖北省体育局棋牌中心
第02轮2北京威凯建设队蒋川1 - 3王清湖南省棋类协会谱1谱2
第02轮第1局湖南省棋类协会王清1 = 1蒋川北京威凯建设队
第02轮快2局北京威凯建设队蒋川0 - 2王清湖南省棋类协会
第02轮3浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫2 + 0钟少鸿辽宁省体育总会
第02轮第1局浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫2 + 0钟少鸿辽宁省体育总会
第02轮4四川成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0聂铁文黑龙江省棋牌运动管理中心
第02轮第1局四川成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0聂铁文黑龙江省棋牌运动管理中心
第02轮5上海金外滩队洪智0 - 2徐崇峰浙江省智力运动管理中心
第02轮第1局上海金外滩队洪智0 - 2徐崇峰浙江省智力运动管理中心
第02轮6中国棋院杭州分院赵金成4 + 2孙昕昊浙江省智力运动管理中心谱1谱2
第02轮第1局浙江省智力运动管理中心孙昕昊1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第02轮超3局浙江省智力运动管理中心孙昕昊0 - 2赵金成中国棋院杭州分院
第02轮7浙江省智力运动管理中心黄竹风0 - 2张学潮广东碧桂园
第02轮第1局广东碧桂园张学潮2 + 0黄竹风浙江省智力运动管理中心
第02轮8中国棋院杭州分院王天一3 + 1邱东宁波市体育总会谱1谱2
第02轮第1局中国棋院杭州分院王天一1 = 1邱东宁波市体育总会
第02轮快2局宁波市体育总会邱东0 - 2王天一中国棋院杭州分院
第02轮9河北金环建设队申鹏2 + 0金波北京威凯建设队
第02轮第1局北京威凯建设队金波0 - 2申鹏河北金环建设队
第02轮10江苏棋院徐超2 + 0孟辰四川成都龙翔通讯
第02轮第1局四川成都龙翔通讯孟辰0 - 2徐超江苏棋院
第02轮11四川成都龙翔通讯赵攀伟0 - 2苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心
第02轮第1局四川成都龙翔通讯赵攀伟0 - 2苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心
第02轮12四川成都龙翔通讯李少庚0 - 2王昊江苏棋院
第02轮第1局四川成都龙翔通讯李少庚0 - 2王昊江苏棋院
第02轮13上海金外滩队赵玮4 + 2许文章四川成都龙翔通讯
第02轮超3局上海金外滩队赵玮2 + 0许文章四川成都龙翔通讯
第02轮14上海金外滩队孙勇征3 + 1党斐河南省社会体育事务中心
第02轮第1局河南省社会体育事务中心党斐1 = 1孙勇征上海金外滩队
第02轮15河南省社会体育事务中心武俊强3 + 1陆伟韬河北金环建设队
第02轮第1局河北金环建设队陆伟韬1 = 1武俊强河南省社会体育事务中心
第02轮16江苏棋院程鸣0 - 2谢靖上海金外滩队
第02轮第1局上海金外滩队谢靖2 + 0程鸣江苏棋院
 
第03轮1湖北省体育局棋牌中心汪洋2 + 0王昊江苏棋院
第03轮第1局湖北省体育局棋牌中心汪洋2 + 0王昊江苏棋院
第03轮2浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫0 - 2孙勇征上海金外滩队
第03轮第1局上海金外滩队孙勇征2 + 0赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心
第03轮3四川成都龙翔通讯郑惟桐4 + 2苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心谱1谱2谱3
第03轮第1局四川成都龙翔通讯郑惟桐1 = 1苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心
第03轮快2局黑龙江省棋牌运动管理中心苗利明1 = 1郑惟桐四川成都龙翔通讯
第03轮超3局四川成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心
第03轮4中国棋院杭州分院赵金成3 + 1王清湖南省棋类协会谱1谱2
第03轮第1局湖南省棋类协会王清1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第03轮快2局中国棋院杭州分院赵金成2 + 0王清湖南省棋类协会
第03轮5中国棋院杭州分院王天一2 + 0徐崇峰浙江省智力运动管理中心
第03轮第1局中国棋院杭州分院王天一2 + 0徐崇峰浙江省智力运动管理中心
第03轮6河北金环建设队申鹏3 - 5谢靖上海金外滩队谱1谱2谱3谱4
第03轮第1局上海金外滩队谢靖1 = 1申鹏河北金环建设队
第03轮快2局河北金环建设队申鹏1 = 1谢靖上海金外滩队
第03轮超3局上海金外滩队谢靖1 = 1申鹏河北金环建设队
第03轮超4局河北金环建设队申鹏0 - 2谢靖上海金外滩队
第03轮7江苏棋院徐超6 + 4武俊强河南省社会体育事务中心
第03轮第1局江苏棋院徐超1 = 1武俊强河南省社会体育事务中心
第03轮8上海金外滩队赵玮0 - 2张学潮广东碧桂园
第03轮第1局广东碧桂园张学潮2 + 0赵玮上海金外滩队
 
第04轮1湖北省体育局棋牌中心汪洋3 + 1谢靖上海金外滩队谱1谱2
第04轮第1局上海金外滩队谢靖1 = 1汪洋湖北省体育局棋牌中心
第04轮快2局湖北省体育局棋牌中心汪洋2 + 0谢靖上海金外滩队
第04轮2四川成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0孙勇征上海金外滩队
第04轮第1局上海金外滩队孙勇征0 - 2郑惟桐四川成都龙翔通讯
第04轮3中国棋院杭州分院赵金成6 + 4张学潮广东碧桂园谱1谱2谱3谱4谱5
第04轮第1局中国棋院杭州分院赵金成1 = 1张学潮广东碧桂园
第04轮快2局广东碧桂园张学潮1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第04轮超3局中国棋院杭州分院赵金成1 = 1张学潮广东碧桂园
第04轮超4局广东碧桂园张学潮1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第04轮超5局中国棋院杭州分院赵金成2 + 0张学潮广东碧桂园
第04轮4中国棋院杭州分院王天一2 + 0徐超江苏棋院
第04轮第1局江苏棋院徐超0 - 2王天一中国棋院杭州分院
 
第05轮1湖北省体育局棋牌中心汪洋5 + 3赵金成中国棋院杭州分院谱1谱2谱3谱4
第05轮第1局湖北省体育局棋牌中心汪洋1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第05轮快2局中国棋院杭州分院赵金成1 = 1汪洋湖北省体育局棋牌中心
第05轮超3局湖北省体育局棋牌中心汪洋1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第05轮超4局中国棋院杭州分院赵金成0 - 2汪洋湖北省体育局棋牌中心
第05轮2四川成都龙翔通讯郑惟桐0 - 2王天一中国棋院杭州分院
第05轮第1局中国棋院杭州分院王天一2 + 0郑惟桐四川成都龙翔通讯
第05轮3江苏棋院徐超2 + 0张学潮广东碧桂园
第05轮第1局广东碧桂园张学潮0 - 2徐超江苏棋院
第05轮4上海金外滩队孙勇征3 + 1谢靖上海金外滩队谱1谱2
第05轮第1局上海金外滩队谢靖1 = 1孙勇征上海金外滩队
第05轮快2局上海金外滩队孙勇征2 + 0谢靖上海金外滩队
 
第06轮1湖北省体育局棋牌中心汪洋0 - 2王天一中国棋院杭州分院
第06轮第1局湖北省体育局棋牌中心汪洋0 - 2王天一中国棋院杭州分院
第06轮2四川成都龙翔通讯郑惟桐3 + 1赵金成中国棋院杭州分院谱1谱2
第06轮第1局中国棋院杭州分院赵金成1 = 1郑惟桐四川成都龙翔通讯
第06轮快2局四川成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0赵金成中国棋院杭州分院
第06轮3江苏棋院徐超1 - 3孙勇征上海金外滩队谱1谱2
第06轮第1局江苏棋院徐超1 = 1孙勇征上海金外滩队
第06轮快2局上海金外滩队孙勇征2 + 0徐超江苏棋院
第06轮4广东碧桂园张学潮4 + 2谢靖上海金外滩队谱1谱2谱3
第06轮第1局广东碧桂园张学潮1 = 1谢靖上海金外滩队
第06轮快2局广东碧桂园张学潮1 = 1谢靖上海金外滩队
第06轮超3局广东碧桂园张学潮2 + 0谢靖上海金外滩队
 
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2019-11-21 2019-12-01 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号