杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子甲组参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(64) 比赛棋谱(88) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(1635)
其他组别:男子乙组(86) 女子组(52)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子甲组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
0许文章四川成都龙翔通讯
0郑宇航中国棋院杭州分院
0华辰昊上海金外滩队
0孟繁睿河北金环建设队
0王禹博北京威凯建设队
0任刚北京威凯建设队
0李青昱辽宁省体育总会
0刘泉湖南省棋类协会
0徐昱俊科宁波市体育总会
1王天一中国棋院杭州分院272310
2郑惟桐四川成都龙翔通讯270610
3赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心266310
4蒋川北京威凯建设队264710
6洪智上海金外滩队264110
7谢靖上海金外滩队262410
8孟辰四川成都龙翔通讯262310
9赵金成中国棋院杭州分院261010
10郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心260810
12崔革黑龙江省棋牌运动管理中心260110
13黄竹风浙江省智力运动管理中心258110
14汪洋湖北省体育局棋牌中心257910
15申鹏河北金环建设队257710
16孙勇征上海金外滩队257410
17徐超江苏棋院257310
18武俊强河南省社会体育事务中心256910
19赵子雨湖北省体育局棋牌中心256610
20赵攀伟四川成都龙翔通讯-255310
21李少庚四川成都龙翔通讯255110
22孙逸阳江苏棋院254810
23赵殿宇河北金环建设队254510
25刘子健山东省棋牌运动管理中心254010
27苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心253310
28赵玮上海金外滩队253210
29程鸣江苏棋院253010
30张学潮广东碧桂园252910
33郑一泓厦门七匹狼象棋队251810
34陈泓盛厦门七匹狼象棋队251710
35陆伟韬河北金环建设队251710
36谢岿山东省棋牌运动管理中心251610
38党斐河南省社会体育事务中心250910
42万春林上海金外滩队250010
43钟少鸿辽宁省体育总会249810
44李翰林山东省棋牌运动管理中心249810
50聂铁文黑龙江省棋牌运动管理中心248410
53郭凤达中国棋院杭州分院247715
54王清湖南省棋类协会-247715
55徐崇峰浙江省智力运动管理中心247710
63茹一淳中国棋院杭州分院246915
67金波北京威凯建设队246510
69宿少峰内蒙古体育总会246215
71王昊江苏棋院246215
74田菏河北金环建设队-245815
75邱东宁波市体育总会245815
78倪敏安徽省棋院245425
79潘振波辽宁省体育总会245010
96程宇东广东碧桂园244115
97黄光颖广东碧桂园244015
103王家瑞浙江省智力运动管理中心243815
106吴魏江苏棋院243815
116张兰天山东省棋牌运动管理中心243115
117何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心243115
132李炳贤中国棋院杭州分院240415
134孙昕昊浙江省智力运动管理中心240315
147王廓吉林棋牌运动管理中心-235515
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2019-11-21 2019-12-01 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号