杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年博瑞杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱                            比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(9) 参赛名单(90) 比赛棋谱(294) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(5128)
其他组别:男子甲组(124) 女子组(297)


2018年博瑞杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1江西省社体中心邓志强0 - 2郑惟桐成都龙翔通讯队
第01轮2黑龙江省棋牌管理中心何伟宁0 - 2洪智内蒙古自治区体育总会
第01轮3陕西省社体中心高菲0 - 2孟辰成都龙翔通讯队
第01轮4中国棋院杭州分院赵金成2 + 0闵仁成都龙翔通讯队
第01轮5浙江省智运管理中心黄竹风2 + 0孟繁睿河北金环建设队
第01轮6北京威凯建设王禹博2 + 0聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第01轮7江苏棋院吴魏0 - 2赵玮上海金外滩队
第01轮8煤矿体协程龙1 = 1武俊强河南省社体中心
第01轮9广东碧桂园张学潮1 = 1胡景尧海南
第01轮10山东省棋牌管理中心刘子健1 = 1吴欣洋中国棋院杭州分院
第01轮11陕西省社体中心李小龙1 = 1党斐河南省社体中心
第01轮12浙江省智运管理中心赵旸鹤0 - 2万春林上海金外滩队
第01轮13广东碧桂园黄海林2 + 0李巍甘肃省体育总会
第01轮14山东省棋牌管理中心李翰林1 = 1王宇航浙江省智运管理中心
第01轮15湖南省体育局谢业枧2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第01轮16厦门市社体中心张申宏1 = 1茹一淳中国棋院杭州分院
第01轮17宁夏象棋协会刘明1 = 1张勇重庆市棋院
第01轮18内蒙古自治区体育总会牛俊杰0 - 2于幼华浙江省智运管理中心
第01轮19广东碧桂园程宇东2 + 0汤旭晨江苏棋院
第01轮20中国棋院杭州分院崔航0 - 2陈富杰山东省棋牌管理中心
第01轮21广东碧桂园庄玉庭2 + 0崔俊中国火车头体育协会
第01轮22浙江省智运管理中心徐崇峰1 = 1张志明安徽省棋院
第01轮23煤矿体协景学义1 = 1连泽特中国石油体育协会
第01轮24中国棋院杭州分院张彬0 - 2罗鼎湖南省体育局
第01轮25湖北省体育局棋牌中心万科1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第01轮26北京威凯建设姚洪新1 = 1卓赞烽福建
第01轮27江苏棋院廖二平1 = 1王昊江苏棋院
第01轮28山东省棋牌管理中心夏金凯2 + 0邱东浙江省智运管理中心
第01轮29广东碧桂园梁运龙2 + 0秦荣湖北省体育局棋牌中心
第01轮30中国棋院杭州分院才溢2 + 0宇兵上海金外滩队
第01轮31山东省棋牌管理中心李学淏1 = 1李鸿嘉煤矿体协
第01轮32中国棋院杭州分院李炳贤0 - 2赵子雨湖北省体育局棋牌中心
第01轮33辽宁体育总会吕学东0 - 2潘振波辽宁体育总会
第01轮34中国火车头体育协会宋国强1 = 1黎德志江西省社体中心
第01轮35上海浦东花木广洋队华辰昊1 = 1吉星海中国棋院杭州分院
第01轮36成都龙翔通讯队许文章1 = 1靳玉砚北京威凯建设
第01轮37山西省梁辉远1 = 1徐昊中国棋院杭州分院
第01轮38湖北省体育局棋牌中心王兴业0 - 2杨辉成都龙翔通讯队
第01轮39浙江省智运管理中心王家瑞1 = 1杨铭河南省社体中心
第01轮40河南省社体中心李晓晖0 - 2么毅北京威凯建设
第01轮41广西邓桂林1 = 1柳天湖北省体育局棋牌中心
第01轮42大连队滕飞1 = 1李禹广东碧桂园
第01轮43大连队李迈新2 + 0鲁天江苏棋院
第01轮44黑龙江省棋牌管理中心刘俊达1 = 1蒋融冰上海金外滩队
第01轮45辽宁体育总会范思远1 = 1刘龙吉林省棋牌管理中心
 
第02轮1上海金外滩队赵玮2 + 0李迈新大连队
第02轮2北京威凯建设么毅1 = 1王禹博北京威凯建设
第02轮3成都龙翔通讯队孟辰2 + 0梁运龙广东碧桂园
第02轮4山东省棋牌管理中心陈富杰1 = 1黄海林广东碧桂园
第02轮5成都龙翔通讯队郑惟桐2 + 0才溢中国棋院杭州分院
第02轮6辽宁体育总会潘振波1 = 1黄竹风浙江省智运管理中心
第02轮7成都龙翔通讯队杨辉1 = 1程宇东广东碧桂园
第02轮8上海金外滩队万春林2 + 0夏金凯山东省棋牌管理中心
第02轮9湖北省体育局棋牌中心赵子雨1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第02轮10浙江省智运管理中心于幼华1 = 1庄玉庭广东碧桂园
第02轮11内蒙古自治区体育总会洪智2 + 0谢业枧湖南省体育局
第02轮12湖南省体育局罗鼎2 + 0刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第02轮13江西省社体中心黎德志1 = 1刘明宁夏象棋协会
第02轮14福建卓赞烽0 - 2张学潮广东碧桂园
第02轮15中国石油体育协会连泽特1 = 1范思远辽宁体育总会
第02轮16河南省社体中心武俊强1 = 1姚洪新北京威凯建设
第02轮17浙江省智运管理中心王宇航0 - 2张申宏厦门市社体中心
第02轮18内蒙古自治区体育总会宿少峰2 + 0邓桂林广西
第02轮19中国棋院杭州分院茹一淳0 - 2许文章成都龙翔通讯队
第02轮20北京威凯建设靳玉砚1 = 1万科湖北省体育局棋牌中心
第02轮21湖北省体育局棋牌中心柳天1 = 1程龙煤矿体协
第02轮22上海金外滩队蒋融冰1 = 1梁辉远山西省
第02轮23广东碧桂园李禹0 - 2宋国强中国火车头体育协会
第02轮24重庆市棋院张勇1 = 1景学义煤矿体协
第02轮25海南胡景尧1 = 1李学淏山东省棋牌管理中心
第02轮26中国棋院杭州分院吉星海0 - 2徐崇峰浙江省智运管理中心
第02轮27河南省社体中心党斐2 + 0滕飞大连队
第02轮28安徽省棋院张志明0 - 2李翰林山东省棋牌管理中心
第02轮29中国棋院杭州分院吴欣洋1 = 1华辰昊上海浦东花木广洋队
第02轮30河南省社体中心杨铭0 - 2廖二平江苏棋院
第02轮31江苏棋院王昊1 = 1王家瑞浙江省智运管理中心
第02轮32煤矿体协李鸿嘉1 = 1刘子健山东省棋牌管理中心
第02轮33中国棋院杭州分院徐昊1 = 1李小龙陕西省社体中心
第02轮34吉林省棋牌管理中心刘龙1 = 1赵旸鹤浙江省智运管理中心
第02轮35黑龙江省棋牌管理中心聂铁文2 + 0李晓晖河南省社体中心
第02轮36河北金环建设队孟繁睿1 = 1高菲陕西省社体中心
第02轮37江苏棋院鲁天1 = 1何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第02轮38中国棋院杭州分院郑宇航0 - 2李炳贤中国棋院杭州分院
第02轮39江苏棋院汤旭晨2 + 0吕学东辽宁体育总会
第02轮40上海金外滩队宇兵1 = 1张彬中国棋院杭州分院
第02轮41成都龙翔通讯队闵仁0 - 2崔航中国棋院杭州分院
第02轮42湖北省体育局棋牌中心秦荣1 = 1吴魏江苏棋院
第02轮43甘肃省体育总会李巍2 + 0王兴业湖北省体育局棋牌中心
第02轮44中国火车头体育协会崔俊2 + 0牛俊杰内蒙古自治区体育总会
第02轮45浙江省智运管理中心邱东2 + 0邓志强江西省社体中心
 
第03轮1湖南省体育局罗鼎1 = 1万春林上海金外滩队
第03轮2内蒙古自治区体育总会洪智0 - 2赵玮上海金外滩队
第03轮3成都龙翔通讯队郑惟桐1 = 1孟辰成都龙翔通讯队
第03轮4江苏棋院廖二平0 - 2潘振波辽宁体育总会
第03轮5山东省棋牌管理中心李翰林1 = 1于幼华浙江省智运管理中心
第03轮6浙江省智运管理中心黄竹风2 + 0党斐河南省社体中心
第03轮7浙江省智运管理中心徐崇峰1 = 1赵子雨湖北省体育局棋牌中心
第03轮8广东碧桂园庄玉庭0 - 2杨辉成都龙翔通讯队
第03轮9中国棋院杭州分院赵金成2 + 0陈富杰山东省棋牌管理中心
第03轮10中国火车头体育协会宋国强1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第03轮11广东碧桂园程宇东1 = 1么毅北京威凯建设
第03轮12广东碧桂园黄海林0 - 2许文章成都龙翔通讯队
第03轮13厦门市社体中心张申宏1 = 1王禹博北京威凯建设
第03轮14广东碧桂园张学潮1 = 1刘龙吉林省棋牌管理中心
第03轮15陕西省社体中心李小龙2 + 0邱东浙江省智运管理中心
第03轮16山东省棋牌管理中心刘子健2 + 0徐昊中国棋院杭州分院
第03轮17浙江省智运管理中心王家瑞1 = 1李鸿嘉煤矿体协
第03轮18上海浦东花木广洋队华辰昊2 + 0崔俊中国火车头体育协会
第03轮19山东省棋牌管理中心李学淏1 = 1王昊江苏棋院
第03轮20煤矿体协景学义1 = 1吴欣洋中国棋院杭州分院
第03轮21中国棋院杭州分院崔航1 = 1李巍甘肃省体育总会
第03轮22山西省梁辉远2 + 0胡景尧海南
第03轮23中国棋院杭州分院李炳贤0 - 2张勇重庆市棋院
第03轮24煤矿体协程龙1 = 1蒋融冰上海金外滩队
第03轮25山东省棋牌管理中心夏金凯2 + 0汤旭晨江苏棋院
第03轮26湖南省体育局谢业枧2 + 0柳天湖北省体育局棋牌中心
第03轮27大连队李迈新0 - 2靳玉砚北京威凯建设
第03轮28湖北省体育局棋牌中心万科1 = 1武俊强河南省社体中心
第03轮29北京威凯建设姚洪新1 = 1连泽特中国石油体育协会
第03轮30广东碧桂园梁运龙1 = 1聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第03轮31辽宁体育总会范思远1 = 1黎德志江西省社体中心
第03轮32中国棋院杭州分院才溢1 = 1刘明宁夏象棋协会
第03轮33大连队滕飞2 + 0杨铭河南省社体中心
第03轮34江苏棋院吴魏1 = 1张志明安徽省棋院
第03轮35中国棋院杭州分院张彬2 + 0秦荣湖北省体育局棋牌中心
第03轮36黑龙江省棋牌管理中心何伟宁2 + 0吉星海中国棋院杭州分院
第03轮37陕西省社体中心高菲2 + 0宇兵上海金外滩队
第03轮38广西邓桂林0 - 2李禹广东碧桂园
第03轮39浙江省智运管理中心赵旸鹤0 - 2鲁天江苏棋院
第03轮40黑龙江省棋牌管理中心刘俊达2 + 0茹一淳中国棋院杭州分院
第03轮41浙江省智运管理中心王宇航1 = 1孟繁睿河北金环建设队
第03轮42江西省社体中心邓志强0 - 2卓赞烽福建
第03轮43内蒙古自治区体育总会牛俊杰1 = 1闵仁成都龙翔通讯队
第03轮44湖北省体育局棋牌中心王兴业2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第03轮45辽宁体育总会吕学东0 - 2李晓晖河南省社体中心
 
第04轮1上海金外滩队赵玮1 = 1郑惟桐成都龙翔通讯队
第04轮2成都龙翔通讯队许文章2 + 0罗鼎湖南省体育局
第04轮3成都龙翔通讯队孟辰1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第04轮4成都龙翔通讯队杨辉1 = 1黄竹风浙江省智运管理中心
第04轮5上海金外滩队万春林1 = 1潘振波辽宁体育总会
第04轮6北京威凯建设王禹博0 - 2洪智内蒙古自治区体育总会
第04轮7北京威凯建设么毅0 - 2张学潮广东碧桂园
第04轮8内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1张申宏厦门市社体中心
第04轮9北京威凯建设靳玉砚1 = 1谢业枧湖南省体育局
第04轮10湖北省体育局棋牌中心赵子雨1 = 1程宇东广东碧桂园
第04轮11重庆市棋院张勇2 + 0夏金凯山东省棋牌管理中心
第04轮12浙江省智运管理中心于幼华1 = 1梁辉远山西省
第04轮13浙江省智运管理中心徐崇峰2 + 0宋国强中国火车头体育协会
第04轮14上海浦东花木广洋队华辰昊1 = 1李翰林山东省棋牌管理中心
第04轮15陕西省社体中心李小龙1 = 1刘子健山东省棋牌管理中心
第04轮16宁夏象棋协会刘明1 = 1刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第04轮17江西省社体中心黎德志1 = 1才溢中国棋院杭州分院
第04轮18黑龙江省棋牌管理中心聂铁文2 + 0范思远辽宁体育总会
第04轮19福建卓赞烽2 + 0梁运龙广东碧桂园
第04轮20山东省棋牌管理中心陈富杰1 = 1姚洪新北京威凯建设
第04轮21中国石油体育协会连泽特1 = 1黄海林广东碧桂园
第04轮22河南省社体中心武俊强2 + 0高菲陕西省社体中心
第04轮23江苏棋院鲁天0 - 2万科湖北省体育局棋牌中心
第04轮24上海金外滩队蒋融冰2 + 0何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第04轮25广东碧桂园李禹1 = 1程龙煤矿体协
第04轮26河南省社体中心党斐1 = 1张彬中国棋院杭州分院
第04轮27中国棋院杭州分院吴欣洋1 = 1崔航中国棋院杭州分院
第04轮28甘肃省体育总会李巍1 = 1景学义煤矿体协
第04轮29吉林省棋牌管理中心刘龙1 = 1李学淏山东省棋牌管理中心
第04轮30江苏棋院王昊2 + 0庄玉庭广东碧桂园
第04轮31煤矿体协李鸿嘉1 = 1滕飞大连队
第04轮32江苏棋院廖二平0 - 2王家瑞浙江省智运管理中心
第04轮33河南省社体中心李晓晖2 + 0王宇航浙江省智运管理中心
第04轮34河北金环建设队孟繁睿1 = 1李迈新大连队
第04轮35湖北省体育局棋牌中心柳天1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第04轮36江苏棋院汤旭晨1 = 1吴魏江苏棋院
第04轮37海南胡景尧2 + 0王兴业湖北省体育局棋牌中心
第04轮38安徽省棋院张志明0 - 2崔俊中国火车头体育协会
第04轮39中国棋院杭州分院徐昊1 = 1邱东浙江省智运管理中心
第04轮40中国棋院杭州分院茹一淳1 = 1赵旸鹤浙江省智运管理中心
第04轮41上海金外滩队宇兵2 + 0邓桂林广西
第04轮42中国棋院杭州分院吉星海1 = 1牛俊杰内蒙古自治区体育总会
第04轮43湖北省体育局棋牌中心秦荣2 + 0闵仁成都龙翔通讯队
第04轮44河南省社体中心杨铭2 + 0吕学东辽宁体育总会
第04轮45中国棋院杭州分院郑宇航0 - 2邓志强江西省社体中心
 
第05轮1成都龙翔通讯队许文章1 = 1赵玮上海金外滩队
第05轮2辽宁体育总会潘振波1 = 1徐崇峰浙江省智运管理中心
第05轮3浙江省智运管理中心黄竹风1 = 1张勇重庆市棋院
第05轮4中国棋院杭州分院赵金成1 = 1万春林上海金外滩队
第05轮5内蒙古自治区体育总会洪智1 = 1杨辉成都龙翔通讯队
第05轮6广东碧桂园张学潮1 = 1孟辰成都龙翔通讯队
第05轮7成都龙翔通讯队郑惟桐2 + 0李小龙陕西省社体中心
第05轮8湖南省体育局罗鼎1 = 1华辰昊上海浦东花木广洋队
第05轮9山东省棋牌管理中心刘子健1 = 1王昊江苏棋院
第05轮10浙江省智运管理中心王家瑞1 = 1于幼华浙江省智运管理中心
第05轮11山东省棋牌管理中心李翰林1 = 1赵子雨湖北省体育局棋牌中心
第05轮12山西省梁辉远1 = 1靳玉砚北京威凯建设
第05轮13广东碧桂园程宇东1 = 1蒋融冰上海金外滩队
第05轮14湖南省体育局谢业枧1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第05轮15湖北省体育局棋牌中心万科2 + 0卓赞烽福建
第05轮16厦门市社体中心张申宏1 = 1武俊强河南省社体中心
第05轮17中国火车头体育协会崔俊1 = 1聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第05轮18大连队滕飞1 = 1刘龙吉林省棋牌管理中心
第05轮19煤矿体协景学义1 = 1李鸿嘉煤矿体协
第05轮20山东省棋牌管理中心李学淏2 + 0吴欣洋中国棋院杭州分院
第05轮21中国火车头体育协会宋国强2 + 0李巍甘肃省体育总会
第05轮22中国棋院杭州分院崔航1 = 1党斐河南省社体中心
第05轮23中国棋院杭州分院张彬2 + 0胡景尧海南
第05轮24山东省棋牌管理中心夏金凯2 + 0李禹广东碧桂园
第05轮25煤矿体协程龙1 = 1李晓晖河南省社体中心
第05轮26中国棋院杭州分院才溢1 = 1陈富杰山东省棋牌管理中心
第05轮27广东碧桂园黄海林2 + 0么毅北京威凯建设
第05轮28黑龙江省棋牌管理中心刘俊达2 + 0连泽特中国石油体育协会
第05轮29北京威凯建设姚洪新2 + 0黎德志江西省社体中心
第05轮30宁夏象棋协会刘明2 + 0王禹博北京威凯建设
第05轮31浙江省智运管理中心邱东1 = 1廖二平江苏棋院
第05轮32江苏棋院吴魏2 + 0徐昊中国棋院杭州分院
第05轮33广东碧桂园庄玉庭2 + 0杨铭河南省社体中心
第05轮34中国棋院杭州分院李炳贤2 + 0秦荣湖北省体育局棋牌中心
第05轮35黑龙江省棋牌管理中心何伟宁0 - 2宇兵上海金外滩队
第05轮36陕西省社体中心高菲2 + 0汤旭晨江苏棋院
第05轮37广东碧桂园梁运龙2 + 0鲁天江苏棋院
第05轮38大连队李迈新1 = 1柳天湖北省体育局棋牌中心
第05轮39辽宁体育总会范思远1 = 1孟繁睿河北金环建设队
第05轮40江西省社体中心邓志强2 + 0张志明安徽省棋院
第05轮41内蒙古自治区体育总会牛俊杰0 - 2茹一淳中国棋院杭州分院
第05轮42湖北省体育局棋牌中心王兴业2 + 0吉星海中国棋院杭州分院
第05轮43浙江省智运管理中心赵旸鹤2 + 0王宇航浙江省智运管理中心
第05轮44成都龙翔通讯队闵仁0 - 2邓桂林广西
第05轮45辽宁体育总会吕学东0 - 2郑宇航中国棋院杭州分院
 
第06轮1黑龙江省棋牌管理中心聂铁文2 + 0刘明宁夏象棋协会
第06轮2河南省社体中心武俊强2 + 0刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第06轮3内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1姚洪新北京威凯建设
第06轮4北京威凯建设靳玉砚1 = 1张申宏厦门市社体中心
第06轮5上海金外滩队蒋融冰2 + 0黄海林广东碧桂园
第06轮6上海浦东花木广洋队华辰昊0 - 2谢业枧湖南省体育局
第06轮7江苏棋院王昊1 = 1程宇东广东碧桂园
第06轮8浙江省智运管理中心于幼华1 = 1夏金凯山东省棋牌管理中心
第06轮9山西省梁辉远2 + 0张彬中国棋院杭州分院
第06轮10山东省棋牌管理中心李学淏0 - 2宋国强中国火车头体育协会
第06轮11浙江省智运管理中心王家瑞1 = 1李翰林山东省棋牌管理中心
第06轮12福建卓赞烽0 - 2刘子健山东省棋牌管理中心
第06轮13河南省社体中心李晓晖1 = 1才溢中国棋院杭州分院
第06轮14山东省棋牌管理中心陈富杰2 + 0梁运龙广东碧桂园
第06轮15河南省社体中心党斐2 + 0高菲陕西省社体中心
第06轮16上海金外滩队宇兵2 + 0程龙煤矿体协
第06轮17中国火车头体育协会崔俊2 + 0李炳贤中国棋院杭州分院
第06轮18煤矿体协李鸿嘉1 = 1崔航中国棋院杭州分院
第06轮19吉林省棋牌管理中心刘龙1 = 1景学义煤矿体协
第06轮20陕西省社体中心李小龙1 = 1庄玉庭广东碧桂园
第06轮21大连队滕飞0 - 2吴魏江苏棋院
第06轮22江西省社体中心黎德志2 + 0赵旸鹤浙江省智运管理中心
第06轮23北京威凯建设王禹博1 = 1范思远辽宁体育总会
第06轮24中国石油体育协会连泽特2 + 0李迈新大连队
第06轮25北京威凯建设么毅2 + 0王兴业湖北省体育局棋牌中心
第06轮26河北金环建设队孟繁睿2 + 0廖二平江苏棋院
第06轮27中国棋院杭州分院茹一淳2 + 0邓志强江西省社体中心
第06轮28湖北省体育局棋牌中心柳天1 = 1邱东浙江省智运管理中心
第06轮29海南胡景尧1 = 1李禹广东碧桂园
第06轮30甘肃省体育总会李巍0 - 2吴欣洋中国棋院杭州分院
第06轮31广西邓桂林0 - 2何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第06轮32江苏棋院鲁天2 + 0汤旭晨江苏棋院
第06轮33河南省社体中心杨铭1 = 1秦荣湖北省体育局棋牌中心
第06轮34中国棋院杭州分院徐昊1 = 1牛俊杰内蒙古自治区体育总会
第06轮35浙江省智运管理中心王宇航1 = 1郑宇航中国棋院杭州分院
第06轮36中国棋院杭州分院吉星海2 + 0张志明安徽省棋院
第06轮37成都龙翔通讯队闵仁0 - 2吕学东辽宁体育总会
 
第07轮1浙江省智运管理中心王家瑞0 - 2程宇东广东碧桂园
第07轮2山东省棋牌管理中心李翰林2 + 0崔俊中国火车头体育协会
第07轮3江苏棋院吴魏0 - 2王昊江苏棋院
第07轮4山东省棋牌管理中心夏金凯0 - 2党斐河南省社体中心
第07轮5厦门市社体中心张申宏2 + 0宇兵上海金外滩队
第07轮6内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1陈富杰山东省棋牌管理中心
第07轮7北京威凯建设姚洪新2 + 0靳玉砚北京威凯建设
第07轮8中国棋院杭州分院吴欣洋1 = 1张彬中国棋院杭州分院
第07轮9广东碧桂园庄玉庭1 = 1李学淏山东省棋牌管理中心
第07轮10煤矿体协景学义1 = 1李小龙陕西省社体中心
第07轮11中国棋院杭州分院崔航1 = 1华辰昊上海浦东花木广洋队
第07轮12广东碧桂园黄海林2 + 0刘龙吉林省棋牌管理中心
第07轮13中国棋院杭州分院才溢0 - 2李鸿嘉煤矿体协
第07轮14宁夏象棋协会刘明2 + 0李晓晖河南省社体中心
第07轮15中国棋院杭州分院茹一淳2 + 0么毅北京威凯建设
第07轮16黑龙江省棋牌管理中心刘俊达0 - 2孟繁睿河北金环建设队
第07轮17江西省社体中心黎德志1 = 1连泽特中国石油体育协会
第07轮18浙江省智运管理中心邱东1 = 1滕飞大连队
第07轮19广东碧桂园李禹1 = 1鲁天江苏棋院
第07轮20中国棋院杭州分院李炳贤2 + 0胡景尧海南
第07轮21煤矿体协程龙1 = 1王禹博北京威凯建设
第07轮22黑龙江省棋牌管理中心何伟宁1 = 1柳天湖北省体育局棋牌中心
第07轮23陕西省社体中心高菲2 + 0卓赞烽福建
第07轮24广东碧桂园梁运龙1 = 1范思远辽宁体育总会
第07轮25湖北省体育局棋牌中心秦荣1 = 1徐昊中国棋院杭州分院
第07轮26江苏棋院廖二平2 + 0李巍甘肃省体育总会
第07轮27江西省社体中心邓志强1 = 1杨铭河南省社体中心
第07轮28湖北省体育局棋牌中心王兴业1 = 1赵旸鹤浙江省智运管理中心
第07轮29大连队李迈新1 = 1吉星海中国棋院杭州分院
第07轮30江苏棋院汤旭晨0 - 2邓桂林广西
第07轮31中国棋院杭州分院郑宇航0 - 2牛俊杰内蒙古自治区体育总会
第07轮33安徽省棋院张志明0 - 2闵仁成都龙翔通讯队
 
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2018-11-13 2018-11-23 比赛地点:浙江省安吉县 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:俞小燕 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号