杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年博瑞杯全国象棋个人赛女子组棋谱                             比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(9) 参赛名单(54) 比赛棋谱(297) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2297)
其他组别:男子甲组(124) 男子乙组(294)


2018年博瑞杯全国象棋个人赛女子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1山东省棋牌管理中心张容豪0 - 2唐丹北京威凯建设
第01轮2广东百艺城象棋队何含露0 - 2王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第01轮3广东百艺城象棋队陈幸琳1 = 1李丹阳黑龙江省棋牌管理中心
第01轮4浙江省智运管理中心唐思楠2 + 0张雨虹辽宁体育总会
第01轮5广东百艺城象棋队时凤兰2 + 0郭玥江西省社体中心
第01轮6中国棋院杭州分院陈丽媛0 - 2刘欢北京威凯建设
第01轮7河南省社体中心张婉昱0 - 2党国蕾云南棋牌运动管理中心
第01轮8浙江省智运管理中心邵雨洁0 - 2梁妍婷成都龙翔通讯队
第01轮9浙江省智运管理中心吴可欣2 + 0张晋婕河北金环建设队
第01轮10河北金环建设队张婷婷2 + 0宋晓琬山东省棋牌管理中心
第01轮11中国棋院杭州分院李鎣0 - 2左文静湖北省体育局棋牌中心
第01轮12成都龙翔通讯队玉思源2 + 0陈雅文江西省社体中心
第01轮13江苏棋院董毓男1 = 1陈青婷浙江省智运管理中心
第01轮14湖北省体育局棋牌中心陶亭羽0 - 2刘钰北京威凯建设
第01轮15中国棋院杭州分院王文君0 - 2王子涵河北金环建设队
第01轮16上海金外滩队宇诗琪0 - 2郎祺琪成都龙翔通讯队
第01轮17上海金外滩队董嘉琦1 = 1李越川山东省棋牌管理中心
第01轮18湖北省体育局棋牌中心林延秋1 = 1安娜广东百艺城象棋队
第01轮19中国棋院杭州分院邵如凌冰2 + 0商志华中国火车头体育协会
第01轮20云南棋牌运动管理中心孙文2 + 0杭宁浙江省智运管理中心
第01轮21黑龙江省棋牌管理中心姜瑀0 - 2顾韶音浙江省智运管理中心
第01轮22河南省社体中心潘攀1 = 1季洁中国棋院杭州分院
第01轮23江苏棋院赖坤琳0 - 2黄蕾蕾浙江省智运管理中心
第01轮24中国棋院杭州分院张玄弈2 + 0武文慧内蒙古自治区体育总会
第01轮25宁夏象棋协会张筱笛0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第01轮26辽宁体育总会历嘉宁0 - 2章文彤云南棋牌运动管理中心
第01轮27中国棋院杭州分院李沁2 + 0高家煊中国棋院杭州分院
 
第02轮1云南棋牌运动管理中心章文彤2 + 0孙文云南棋牌运动管理中心
第02轮2黑龙江省棋牌管理中心王琳娜2 + 0唐思楠浙江省智运管理中心
第02轮3中国棋院杭州分院沈思凡1 = 1时凤兰广东百艺城象棋队
第02轮4北京威凯建设刘钰0 - 2张玄弈中国棋院杭州分院
第02轮5河北金环建设队王子涵1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第02轮6成都龙翔通讯队梁妍婷2 + 0吴可欣浙江省智运管理中心
第02轮7成都龙翔通讯队郎祺琪0 - 2李沁中国棋院杭州分院
第02轮8湖北省体育局棋牌中心左文静1 = 1玉思源成都龙翔通讯队
第02轮9浙江省智运管理中心顾韶音1 = 1张婷婷河北金环建设队
第02轮10浙江省智运管理中心黄蕾蕾1 = 1刘欢北京威凯建设
第02轮11云南棋牌运动管理中心党国蕾0 - 2唐丹北京威凯建设
第02轮12中国棋院杭州分院季洁0 - 2董嘉琦上海金外滩队
第02轮13黑龙江省棋牌管理中心李丹阳1 = 1林延秋湖北省体育局棋牌中心
第02轮14山东省棋牌管理中心李越川0 - 2陈幸琳广东百艺城象棋队
第02轮15浙江省智运管理中心陈青婷2 + 0潘攀河南省社体中心
第02轮16广东百艺城象棋队安娜1 = 1董毓男江苏棋院
第02轮17中国棋院杭州分院高家煊0 - 2张容豪山东省棋牌管理中心
第02轮18浙江省智运管理中心杭宁1 = 1邵雨洁浙江省智运管理中心
第02轮19中国火车头体育协会商志华0 - 2李鎣中国棋院杭州分院
第02轮20辽宁体育总会张雨虹1 = 1张婉昱河南省社体中心
第02轮21内蒙古自治区体育总会武文慧1 = 1姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第02轮22江西省社体中心郭玥1 = 1陈丽媛中国棋院杭州分院
第02轮23江西省社体中心陈雅文2 + 0历嘉宁辽宁体育总会
第02轮24山东省棋牌管理中心宋晓琬2 + 0宇诗琪上海金外滩队
第02轮25河北金环建设队张晋婕0 - 2何含露广东百艺城象棋队
第02轮26湖北省体育局棋牌中心陶亭羽2 + 0赖坤琳江苏棋院
第02轮27中国棋院杭州分院王文君1 = 1张筱笛宁夏象棋协会
 
第03轮1北京威凯建设唐丹2 + 0章文彤云南棋牌运动管理中心
第03轮2中国棋院杭州分院李沁2 + 0梁妍婷成都龙翔通讯队
第03轮3中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第03轮4北京威凯建设刘欢2 + 0陈青婷浙江省智运管理中心
第03轮5成都龙翔通讯队玉思源1 = 1黄蕾蕾浙江省智运管理中心
第03轮6中国棋院杭州分院邵如凌冰0 - 2左文静湖北省体育局棋牌中心
第03轮7广东百艺城象棋队陈幸琳2 + 0王子涵河北金环建设队
第03轮8广东百艺城象棋队时凤兰2 + 0顾韶音浙江省智运管理中心
第03轮9河北金环建设队张婷婷2 + 0沈思凡中国棋院杭州分院
第03轮10上海金外滩队董嘉琦1 = 1陶亭羽湖北省体育局棋牌中心
第03轮11云南棋牌运动管理中心孙文1 = 1安娜广东百艺城象棋队
第03轮12广东百艺城象棋队何含露0 - 2宋晓琬山东省棋牌管理中心
第03轮13江苏棋院董毓男1 = 1党国蕾云南棋牌运动管理中心
第03轮14浙江省智运管理中心吴可欣2 + 0李丹阳黑龙江省棋牌管理中心
第03轮15中国棋院杭州分院李鎣2 + 0陈雅文江西省社体中心
第03轮16浙江省智运管理中心唐思楠0 - 2郎祺琪成都龙翔通讯队
第03轮17山东省棋牌管理中心张容豪0 - 2刘钰北京威凯建设
第03轮18湖北省体育局棋牌中心林延秋0 - 2王文君中国棋院杭州分院
第03轮19宁夏象棋协会张筱笛0 - 2李越川山东省棋牌管理中心
第03轮20河南省社体中心潘攀2 + 0郭玥江西省社体中心
第03轮21中国棋院杭州分院陈丽媛2 + 0季洁中国棋院杭州分院
第03轮22黑龙江省棋牌管理中心姜瑀2 + 0张雨虹辽宁体育总会
第03轮23河南省社体中心张婉昱2 + 0杭宁浙江省智运管理中心
第03轮24浙江省智运管理中心邵雨洁2 + 0武文慧内蒙古自治区体育总会
第03轮25江苏棋院赖坤琳0 - 2张晋婕河北金环建设队
第03轮26上海金外滩队宇诗琪1 = 1商志华中国火车头体育协会
第03轮27辽宁体育总会历嘉宁2 + 0高家煊中国棋院杭州分院
 
第04轮1北京威凯建设唐丹2 + 0李沁中国棋院杭州分院
第04轮2黑龙江省棋牌管理中心王琳娜2 + 0张婷婷河北金环建设队
第04轮3湖北省体育局棋牌中心左文静2 + 0时凤兰广东百艺城象棋队
第04轮4北京威凯建设刘欢2 + 0张玄弈中国棋院杭州分院
第04轮5北京威凯建设刘钰0 - 2陈幸琳广东百艺城象棋队
第04轮6成都龙翔通讯队梁妍婷2 + 0董嘉琦上海金外滩队
第04轮7成都龙翔通讯队郎祺琪2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第04轮8云南棋牌运动管理中心章文彤0 - 2吴可欣浙江省智运管理中心
第04轮9山东省棋牌管理中心宋晓琬1 = 1玉思源成都龙翔通讯队
第04轮10浙江省智运管理中心黄蕾蕾1 = 1邵雨洁浙江省智运管理中心
第04轮11浙江省智运管理中心顾韶音2 + 0张婉昱河南省社体中心
第04轮12中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第04轮13河北金环建设队王子涵2 + 0陈丽媛中国棋院杭州分院
第04轮14云南棋牌运动管理中心党国蕾2 + 0邵如凌冰中国棋院杭州分院
第04轮15山东省棋牌管理中心李越川0 - 2潘攀河南省社体中心
第04轮16云南棋牌运动管理中心孙文0 - 2董毓男江苏棋院
第04轮17浙江省智运管理中心陈青婷2 + 0陶亭羽湖北省体育局棋牌中心
第04轮18广东百艺城象棋队安娜1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第04轮19江西省社体中心陈雅文1 = 1林延秋湖北省体育局棋牌中心
第04轮20黑龙江省棋牌管理中心李丹阳1 = 1张容豪山东省棋牌管理中心
第04轮21河北金环建设队张晋婕0 - 2唐思楠浙江省智运管理中心
第04轮22辽宁体育总会历嘉宁0 - 2何含露广东百艺城象棋队
第04轮23浙江省智运管理中心杭宁1 = 1宇诗琪上海金外滩队
第04轮24中国火车头体育协会商志华1 = 1张筱笛宁夏象棋协会
第04轮25辽宁体育总会张雨虹2 + 0武文慧内蒙古自治区体育总会
第04轮26江西省社体中心郭玥1 = 1季洁中国棋院杭州分院
第04轮27中国棋院杭州分院高家煊2 + 0赖坤琳江苏棋院
 
第05轮1广东百艺城象棋队陈幸琳1 = 1唐丹北京威凯建设
第05轮2湖北省体育局棋牌中心左文静1 = 1刘欢北京威凯建设
第05轮3中国棋院杭州分院李沁2 + 0王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第05轮4浙江省智运管理中心吴可欣2 + 0郎祺琪成都龙翔通讯队
第05轮5成都龙翔通讯队玉思源1 = 1梁妍婷成都龙翔通讯队
第05轮6江苏棋院董毓男1 = 1黄蕾蕾浙江省智运管理中心
第05轮7中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1陈青婷浙江省智运管理中心
第05轮8河南省社体中心潘攀0 - 2宋晓琬山东省棋牌管理中心
第05轮9广东百艺城象棋队时凤兰0 - 2党国蕾云南棋牌运动管理中心
第05轮10河北金环建设队张婷婷1 = 1王子涵河北金环建设队
第05轮11中国棋院杭州分院沈思凡1 = 1顾韶音浙江省智运管理中心
第05轮12中国棋院杭州分院王文君2 + 0章文彤云南棋牌运动管理中心
第05轮13广东百艺城象棋队何含露1 = 1安娜广东百艺城象棋队
第05轮14中国棋院杭州分院李鎣0 - 2刘钰北京威凯建设
第05轮15上海金外滩队董嘉琦2 + 0邵雨洁浙江省智运管理中心
第05轮16浙江省智运管理中心唐思楠2 + 0孙文云南棋牌运动管理中心
第05轮17湖北省体育局棋牌中心陶亭羽1 = 1李越川山东省棋牌管理中心
第05轮18中国棋院杭州分院邵如凌冰2 + 0李丹阳黑龙江省棋牌管理中心
第05轮19中国棋院杭州分院陈丽媛1 = 1陈雅文江西省社体中心
第05轮20河南省社体中心张婉昱2 + 0姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第05轮21山东省棋牌管理中心张容豪1 = 1张雨虹辽宁体育总会
第05轮22湖北省体育局棋牌中心林延秋2 + 0历嘉宁辽宁体育总会
第05轮23中国棋院杭州分院季洁2 + 0张晋婕河北金环建设队
第05轮24宁夏象棋协会张筱笛2 + 0郭玥江西省社体中心
第05轮25上海金外滩队宇诗琪0 - 2高家煊中国棋院杭州分院
第05轮26中国火车头体育协会商志华1 = 1杭宁浙江省智运管理中心
第05轮27内蒙古自治区体育总会武文慧0 - 2赖坤琳江苏棋院
 
第06轮1北京威凯建设唐丹2 + 0左文静湖北省体育局棋牌中心
第06轮2北京威凯建设刘欢1 = 1陈幸琳广东百艺城象棋队
第06轮3中国棋院杭州分院李沁1 = 1吴可欣浙江省智运管理中心
第06轮4黑龙江省棋牌管理中心王琳娜2 + 0梁妍婷成都龙翔通讯队
第06轮5云南棋牌运动管理中心党国蕾2 + 0宋晓琬山东省棋牌管理中心
第06轮6北京威凯建设刘钰1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第06轮7浙江省智运管理中心顾韶音0 - 2董嘉琦上海金外滩队
第06轮8成都龙翔通讯队郎祺琪0 - 2张婷婷河北金环建设队
第06轮9河北金环建设队王子涵1 = 1唐思楠浙江省智运管理中心
第06轮10浙江省智运管理中心黄蕾蕾0 - 2张玄弈中国棋院杭州分院
第06轮11江苏棋院董毓男1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第06轮12浙江省智运管理中心陈青婷1 = 1玉思源成都龙翔通讯队
第06轮13湖北省体育局棋牌中心林延秋1 = 1张婉昱河南省社体中心
第06轮14广东百艺城象棋队安娜2 + 0时凤兰广东百艺城象棋队
第06轮15中国棋院杭州分院邵如凌冰1 = 1潘攀河南省社体中心
第06轮16浙江省智运管理中心邵雨洁2 + 0何含露广东百艺城象棋队
第06轮17中国棋院杭州分院高家煊0 - 2李鎣中国棋院杭州分院
第06轮18江西省社体中心陈雅文2 + 0张容豪山东省棋牌管理中心
第06轮19辽宁体育总会张雨虹1 = 1陈丽媛中国棋院杭州分院
第06轮20云南棋牌运动管理中心章文彤2 + 0陶亭羽湖北省体育局棋牌中心
第06轮21中国棋院杭州分院季洁2 + 0张筱笛宁夏象棋协会
第06轮22山东省棋牌管理中心李越川2 + 0商志华中国火车头体育协会
第06轮23黑龙江省棋牌管理中心姜瑀0 - 2孙文云南棋牌运动管理中心
第06轮24浙江省智运管理中心杭宁2 + 0李丹阳黑龙江省棋牌管理中心
第06轮25江苏棋院赖坤琳0 - 2历嘉宁辽宁体育总会
第06轮26江西省社体中心郭玥1 = 1宇诗琪上海金外滩队
第06轮27河北金环建设队张晋婕0 - 2武文慧内蒙古自治区体育总会
 
第07轮1浙江省智运管理中心吴可欣0 - 2唐丹北京威凯建设
第07轮2广东百艺城象棋队陈幸琳2 + 0李沁中国棋院杭州分院
第07轮3北京威凯建设刘欢1 = 1党国蕾云南棋牌运动管理中心
第07轮4湖北省体育局棋牌中心左文静1 = 1王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第07轮5中国棋院杭州分院张玄弈2 + 0张婷婷河北金环建设队
第07轮6上海金外滩队董嘉琦0 - 2董毓男江苏棋院
第07轮7山东省棋牌管理中心宋晓琬2 + 0安娜广东百艺城象棋队
第07轮8成都龙翔通讯队梁妍婷1 = 1陈青婷浙江省智运管理中心
第07轮9中国棋院杭州分院王文君2 + 0刘钰北京威凯建设
第07轮10成都龙翔通讯队玉思源1 = 1王子涵河北金环建设队
第07轮11浙江省智运管理中心唐思楠0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第07轮12河南省社体中心张婉昱1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第07轮13河南省社体中心潘攀1 = 1林延秋湖北省体育局棋牌中心
第07轮14中国棋院杭州分院李鎣0 - 2季洁中国棋院杭州分院
第07轮15山东省棋牌管理中心李越川2 + 0黄蕾蕾浙江省智运管理中心
第07轮16云南棋牌运动管理中心章文彤1 = 1陈雅文江西省社体中心
第07轮17浙江省智运管理中心邵雨洁1 = 1郎祺琪成都龙翔通讯队
第07轮18云南棋牌运动管理中心孙文2 + 0顾韶音浙江省智运管理中心
第07轮19广东百艺城象棋队何含露1 = 1张雨虹辽宁体育总会
第07轮20中国棋院杭州分院陈丽媛1 = 1杭宁浙江省智运管理中心
第07轮21广东百艺城象棋队时凤兰1 = 1高家煊中国棋院杭州分院
第07轮22辽宁体育总会历嘉宁0 - 2张筱笛宁夏象棋协会
第07轮23湖北省体育局棋牌中心陶亭羽1 = 1张容豪山东省棋牌管理中心
第07轮24黑龙江省棋牌管理中心李丹阳0 - 2姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第07轮25内蒙古自治区体育总会武文慧1 = 1宇诗琪上海金外滩队
第07轮26江西省社体中心郭玥1 = 1赖坤琳江苏棋院
第07轮27中国火车头体育协会商志华1 = 1张晋婕河北金环建设队
 
第08轮1北京威凯建设唐丹1 = 1刘欢北京威凯建设
第08轮2黑龙江省棋牌管理中心王琳娜1 = 1陈幸琳广东百艺城象棋队
第08轮3云南棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第08轮4中国棋院杭州分院沈思凡0 - 2左文静湖北省体育局棋牌中心
第08轮5山东省棋牌管理中心宋晓琬0 - 2吴可欣浙江省智运管理中心
第08轮6中国棋院杭州分院李沁2 + 0王文君中国棋院杭州分院
第08轮7河北金环建设队张婷婷1 = 1董毓男江苏棋院
第08轮8河北金环建设队王子涵1 = 1李越川山东省棋牌管理中心
第08轮9浙江省智运管理中心陈青婷1 = 1董嘉琦上海金外滩队
第08轮10中国棋院杭州分院季洁0 - 2玉思源成都龙翔通讯队
第08轮11成都龙翔通讯队梁妍婷2 + 0章文彤云南棋牌运动管理中心
第08轮12北京威凯建设刘钰2 + 0邵雨洁浙江省智运管理中心
第08轮13成都龙翔通讯队郎祺琪1 = 1林延秋湖北省体育局棋牌中心
第08轮14江西省社体中心陈雅文1 = 1唐思楠浙江省智运管理中心
第08轮15广东百艺城象棋队安娜2 + 0张婉昱河南省社体中心
第08轮16中国棋院杭州分院邵如凌冰0 - 2孙文云南棋牌运动管理中心
第08轮17宁夏象棋协会张筱笛1 = 1潘攀河南省社体中心
第08轮18浙江省智运管理中心顾韶音2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第08轮19浙江省智运管理中心杭宁2 + 0何含露广东百艺城象棋队
第08轮20辽宁体育总会张雨虹0 - 2时凤兰广东百艺城象棋队
第08轮21浙江省智运管理中心黄蕾蕾2 + 0陈丽媛中国棋院杭州分院
第08轮22山东省棋牌管理中心张容豪1 = 1姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第08轮23中国棋院杭州分院高家煊1 = 1陶亭羽湖北省体育局棋牌中心
第08轮24内蒙古自治区体育总会武文慧2 + 0郭玥江西省社体中心
第08轮25上海金外滩队宇诗琪0 - 2历嘉宁辽宁体育总会
第08轮26江苏棋院赖坤琳1 = 1商志华中国火车头体育协会
第08轮27河北金环建设队张晋婕0 - 2李丹阳黑龙江省棋牌管理中心
 
第09轮1中国棋院杭州分院张玄弈0 - 2唐丹北京威凯建设
第09轮2广东百艺城象棋队陈幸琳2 + 0党国蕾云南棋牌运动管理中心
第09轮3北京威凯建设刘欢2 + 0李沁中国棋院杭州分院
第09轮4浙江省智运管理中心吴可欣1 = 1王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第09轮5湖北省体育局棋牌中心左文静0 - 2梁妍婷成都龙翔通讯队
第09轮6江苏棋院董毓男0 - 2玉思源成都龙翔通讯队
第09轮7中国棋院杭州分院王文君2 + 0宋晓琬山东省棋牌管理中心
第09轮8山东省棋牌管理中心李越川2 + 0安娜广东百艺城象棋队
第09轮9云南棋牌运动管理中心孙文1 = 1陈青婷浙江省智运管理中心
第09轮10上海金外滩队董嘉琦0 - 2王子涵河北金环建设队
第09轮11北京威凯建设刘钰1 = 1张婷婷河北金环建设队
第09轮12湖北省体育局棋牌中心林延秋0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第09轮13河南省社体中心潘攀1 = 1黄蕾蕾浙江省智运管理中心
第09轮14广东百艺城象棋队时凤兰0 - 2季洁中国棋院杭州分院
第09轮15江西省社体中心陈雅文1 = 1郎祺琪成都龙翔通讯队
第09轮16浙江省智运管理中心唐思楠2 + 0杭宁浙江省智运管理中心
第09轮17云南棋牌运动管理中心章文彤2 + 0顾韶音浙江省智运管理中心
第09轮18浙江省智运管理中心邵雨洁1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第09轮19河南省社体中心张婉昱1 = 1张筱笛宁夏象棋协会
第09轮20黑龙江省棋牌管理中心姜瑀1 = 1高家煊中国棋院杭州分院
第09轮21湖北省体育局棋牌中心陶亭羽2 + 0武文慧内蒙古自治区体育总会
第09轮22广东百艺城象棋队何含露2 + 0张容豪山东省棋牌管理中心
第09轮23辽宁体育总会历嘉宁1 = 1张雨虹辽宁体育总会
第09轮24中国棋院杭州分院陈丽媛2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第09轮25黑龙江省棋牌管理中心李丹阳1 = 1商志华中国火车头体育协会
第09轮26上海金外滩队宇诗琪1 = 1赖坤琳江苏棋院
第09轮27江西省社体中心郭玥1 = 1张晋婕河北金环建设队
 
第10轮1北京威凯建设唐丹1 = 1王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第10轮2成都龙翔通讯队玉思源0 - 2陈幸琳广东百艺城象棋队
第10轮3成都龙翔通讯队梁妍婷1 = 1刘欢北京威凯建设
第10轮4中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0吴可欣浙江省智运管理中心
第10轮5河北金环建设队王子涵2 + 0张玄弈中国棋院杭州分院
第10轮6云南棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1左文静湖北省体育局棋牌中心
第10轮7中国棋院杭州分院李沁2 + 0李越川山东省棋牌管理中心
第10轮8河北金环建设队张婷婷0 - 2王文君中国棋院杭州分院
第10轮9浙江省智运管理中心陈青婷0 - 2刘钰北京威凯建设
第10轮10江苏棋院董毓男0 - 2唐思楠浙江省智运管理中心
第10轮11中国棋院杭州分院季洁2 + 0孙文云南棋牌运动管理中心
第10轮12山东省棋牌管理中心宋晓琬1 = 1陈雅文江西省社体中心
第10轮13成都龙翔通讯队郎祺琪1 = 1董嘉琦上海金外滩队
第10轮14浙江省智运管理中心黄蕾蕾1 = 1章文彤云南棋牌运动管理中心
第10轮15广东百艺城象棋队安娜1 = 1潘攀河南省社体中心
第10轮16浙江省智运管理中心顾韶音1 = 1林延秋湖北省体育局棋牌中心
第10轮17宁夏象棋协会张筱笛0 - 2邵雨洁浙江省智运管理中心
第10轮18浙江省智运管理中心杭宁0 - 2时凤兰广东百艺城象棋队
第10轮19广东百艺城象棋队何含露1 = 1张婉昱河南省社体中心
第10轮20中国棋院杭州分院邵如凌冰2 + 0陈丽媛中国棋院杭州分院
第10轮21辽宁体育总会张雨虹0 - 2陶亭羽湖北省体育局棋牌中心
第10轮22黑龙江省棋牌管理中心姜瑀0 - 2历嘉宁辽宁体育总会
第10轮23中国棋院杭州分院高家煊0 - 2李丹阳黑龙江省棋牌管理中心
第10轮24中国火车头体育协会商志华1 = 1武文慧内蒙古自治区体育总会
第10轮25中国棋院杭州分院李鎣1 = 1郭玥江西省社体中心
第10轮26山东省棋牌管理中心张容豪2 + 0赖坤琳江苏棋院
第10轮27河北金环建设队张晋婕2 + 0宇诗琪上海金外滩队
 
第11轮1中国棋院杭州分院王文君1 = 1唐丹北京威凯建设
第11轮2广东百艺城象棋队陈幸琳1 = 1梁妍婷成都龙翔通讯队
第11轮3北京威凯建设刘欢1 = 1王子涵河北金环建设队
第11轮4黑龙江省棋牌管理中心王琳娜0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第11轮5湖北省体育局棋牌中心左文静1 = 1李沁中国棋院杭州分院
第11轮6浙江省智运管理中心吴可欣1 = 1玉思源成都龙翔通讯队
第11轮7北京威凯建设刘钰0 - 2党国蕾云南棋牌运动管理中心
第11轮8浙江省智运管理中心唐思楠1 = 1季洁中国棋院杭州分院
第11轮9山东省棋牌管理中心李越川1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第11轮10湖北省体育局棋牌中心陶亭羽1 = 1董毓男江苏棋院
第11轮11云南棋牌运动管理中心章文彤1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第11轮12云南棋牌运动管理中心孙文1 = 1黄蕾蕾浙江省智运管理中心
第11轮13江西省社体中心陈雅文1 = 1安娜广东百艺城象棋队
第11轮14广东百艺城象棋队时凤兰0 - 2陈青婷浙江省智运管理中心
第11轮15浙江省智运管理中心邵雨洁1 = 1宋晓琬山东省棋牌管理中心
第11轮16河南省社体中心潘攀0 - 2郎祺琪成都龙翔通讯队
第11轮17上海金外滩队董嘉琦0 - 2张婷婷河北金环建设队
第11轮18湖北省体育局棋牌中心林延秋1 = 1何含露广东百艺城象棋队
第11轮19辽宁体育总会历嘉宁0 - 2顾韶音浙江省智运管理中心
第11轮20河南省社体中心张婉昱1 = 1张容豪山东省棋牌管理中心
第11轮21黑龙江省棋牌管理中心李丹阳1 = 1陈丽媛中国棋院杭州分院
第11轮22浙江省智运管理中心杭宁2 + 0张筱笛宁夏象棋协会
第11轮23内蒙古自治区体育总会武文慧0 - 2李鎣中国棋院杭州分院
第11轮24江西省社体中心郭玥2 + 0商志华中国火车头体育协会
第11轮25河北金环建设队张晋婕0 - 2高家煊中国棋院杭州分院
第11轮26江苏棋院赖坤琳1 = 1姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第11轮27上海金外滩队宇诗琪0 - 2张雨虹辽宁体育总会
 
比赛组别:女子组 比赛时间:2018-11-13 2018-11-23 比赛地点:浙江省安吉县 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:俞小燕 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号