杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年五龙客家风情园杯全国象棋团体赛男子组棋谱                        比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(112.28) 比赛棋谱(212) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(5026)
其他组别:女子组(65)


2019年五龙客家风情园杯全国象棋团体赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1宁波市队谢丹枫0 - 2郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心
第01轮2黑龙江省棋牌运动管理中心崔革1 = 1邱东宁波市队
第01轮3宁波市队徐昱俊科0 - 2赵国荣黑龙江省棋牌运动管理中心
第01轮4黑龙江省棋牌运动管理中心袁健翔1 = 1虞伟龙宁波市队
 
第01轮1中国火车头体育协会宋国强0 - 2郑惟桐四川成都龙翔通讯
第01轮2四川成都龙翔通讯孟辰2 + 0崔峻中国火车头体育协会
第01轮3中国火车头体育协会杨成福2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯
第01轮4四川成都龙翔通讯赵攀伟2 + 0杨柏林中国火车头体育协会
 
第01轮1浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫1 = 1孙勇征上海金外滩
第01轮2上海金外滩谢靖1 = 1黄竹风浙江省智力运动管理中心
第01轮3浙江省智力运动管理中心王家瑞1 = 1赵玮上海金外滩
第01轮4上海金外滩许航1 = 1徐崇峰浙江省智力运动管理中心
 
第01轮1中国棋院杭州分院王天一1 = 1黄仕清广西社会体育运动发展中心
第01轮2广西社会体育运动发展中心欧照芳0 - 2赵金成中国棋院杭州分院
第01轮3中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0陈建昌广西社会体育运动发展中心
第01轮4广西社会体育运动发展中心梁运龙1 = 1吴欣洋中国棋院杭州分院
 
第01轮1河南省社会体育管理中心党斐1 = 1许国义广东碧桂园
第01轮2广东碧桂园张学潮1 = 1武俊强河南省社会体育管理中心
第01轮3河南省社会体育管理中心谢新琦1 = 1黄海林广东碧桂园
第01轮4广东碧桂园李禹0 - 2杨铭河南省社会体育管理中心
 
第01轮1山西龙兵棋院韩强1 = 1郑一泓厦门七匹狼男装象棋队
第01轮2厦门七匹狼男装象棋队林文汉2 + 0高海军山西龙兵棋院
第01轮3山西龙兵棋院周军1 = 1张申宏厦门七匹狼男装象棋队
第01轮4厦门七匹狼男装象棋队叶新洲1 = 1梁辉远山西龙兵棋院
 
第01轮1河北金环建设陆伟韬2 + 0刘光辉江西省社会体育指导中心
第01轮2江西省社会体育指导中心邓志强1 = 1赵殿宇河北金环建设
第01轮3河北金环建设田菏2 + 0康群光江西省社会体育指导中心
第01轮4江西省社会体育指导中心方招圣1 = 1王瑞祥河北金环建设
 
第01轮1北京威凯建设蒋川1 = 1李小龙陕西省社会体育管理中心
第01轮2陕西省社会体育管理中心高菲1 = 1金波北京威凯建设
第01轮3北京威凯建设么毅2 + 0申嘉伟陕西省社会体育管理中心
第01轮4陕西省社会体育管理中心吕建陆1 = 1靳玉砚北京威凯建设
 
第01轮1内蒙古自治区体育总会蔚强2 + 0梁富春甘肃七里河百合之都队
第01轮2甘肃七里河百合之都队田斌0 - 2宿少峰内蒙古自治区体育总会
第01轮3内蒙古自治区体育总会陈栋0 - 2张尕军甘肃七里河百合之都队
第01轮4甘肃七里河百合之都队郑欣1 = 1贾祥内蒙古自治区体育总会
 
第01轮1中国石油体协全棋队张彬2 + 0顾天予青岛市体育总会
第01轮2青岛市体育总会宋冠霖0 - 2陶汉明中国石油体协全棋队
第01轮3中国石油体协全棋队刘书翰0 - 2吕和庭青岛市体育总会
第01轮4青岛市体育总会侯继尧0 - 2金华中国石油体协全棋队
 
第01轮1新疆维吾尔自治区象棋协会张程川0 - 2景学义中国煤矿体协
第01轮2中国煤矿体协蒋凤山2 + 0王誉翔新疆维吾尔自治区象棋协会
第01轮3新疆维吾尔自治区象棋协会周庆沣0 - 2窦超中国煤矿体协
第01轮4中国煤矿体协程龙2 + 0侯长宏新疆维吾尔自治区象棋协会
 
第02轮1厦门七匹狼男装象棋队郑一泓1 = 1蔚强内蒙古自治区体育总会
第02轮2内蒙古自治区体育总会宿少峰0 - 2林文汉厦门七匹狼男装象棋队
第02轮3厦门七匹狼男装象棋队张申宏0 - 2陈栋内蒙古自治区体育总会
第02轮4内蒙古自治区体育总会贾祥0 - 2叶新洲厦门七匹狼男装象棋队
 
第02轮1湖北省体育局棋牌运动管理中心柳大华0 - 2蒋川北京威凯建设
第02轮3湖北省体育局棋牌运动管理中心王兴业0 - 2么毅北京威凯建设
第02轮4北京威凯建设靳玉砚1 = 1万科湖北省体育局棋牌运动管理中心
 
第02轮1四川成都龙翔通讯郑惟桐1 = 1王天一中国棋院杭州分院
第02轮2中国棋院杭州分院赵金成1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯
第02轮3四川成都龙翔通讯李少庚0 - 2郭凤达中国棋院杭州分院
第02轮4中国棋院杭州分院吴欣洋0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯
 
第02轮1中国煤矿体协景学义2 + 0张彬中国石油体协全棋队
第02轮2中国石油体协全棋队陶汉明0 - 2蒋凤山中国煤矿体协
第02轮3中国煤矿体协窦超2 + 0刘书翰中国石油体协全棋队
第02轮4中国石油体协全棋队金华2 + 0程龙中国煤矿体协
 
第02轮2河北金环建设赵殿宇0 - 2崔革黑龙江省棋牌运动管理中心
第02轮3黑龙江省棋牌运动管理中心赵国荣2 + 0田菏河北金环建设
第02轮4河北金环建设王瑞祥2 + 0袁健翔黑龙江省棋牌运动管理中心
 
第02轮1江苏棋院徐超1 = 1党斐河南省社会体育管理中心
第02轮2河南省社会体育管理中心武俊强1 = 1孙逸阳江苏棋院
第02轮4河南省社会体育管理中心杨铭0 - 2鲁天江苏棋院
 
第02轮2山东省棋牌运动管理中心刘子健1 = 1谢靖上海金外滩
第02轮3上海金外滩赵玮1 = 1陈富杰山东省棋牌运动管理中心
第02轮4山东省棋牌运动管理中心李学淏2 + 0许航上海金外滩
 
第02轮1陕西省社会体育管理中心李小龙0 - 2赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心
第02轮3陕西省社会体育管理中心申嘉伟2 + 0王家瑞浙江省智力运动管理中心
第02轮4浙江省智力运动管理中心徐崇峰2 + 0吕建陆陕西省社会体育管理中心
 
第02轮1广西社会体育运动发展中心黄仕清1 = 1宋国强中国火车头体育协会
第02轮3广西社会体育运动发展中心陈建昌0 - 2杨成福中国火车头体育协会
 
第02轮2福建省体育局陈伪坤2 + 0田斌甘肃七里河百合之都队
 
第02轮1青岛市体育总会顾天予1 = 1韩强山西龙兵棋院
第02轮2山西龙兵棋院高海军2 + 0宋冠霖青岛市体育总会
第02轮3青岛市体育总会吕和庭0 - 2周军山西龙兵棋院
第02轮4山西龙兵棋院梁辉远2 + 0侯继尧青岛市体育总会
 
第02轮1江西省社会体育指导中心刘光辉1 = 1谢丹枫宁波市队
第02轮2宁波市队邱东1 = 1邓志强江西省社会体育指导中心
第02轮4宁波市队虞伟龙2 + 0方招圣江西省社会体育指导中心
 
第02轮1广东碧桂园许国义2 + 0张程川新疆维吾尔自治区象棋协会
第02轮2新疆维吾尔自治区象棋协会王誉翔0 - 2张学潮广东碧桂园
第02轮3广东碧桂园黄海林2 + 0周庆沣新疆维吾尔自治区象棋协会
第02轮4新疆维吾尔自治区象棋协会侯长宏0 - 2李禹广东碧桂园
 
第02轮1青海省代表队郭海军0 - 2刘明宁夏回族自治区体育局
第02轮2宁夏回族自治区体育局吴安勤1 = 1柏春林青海省代表队
第02轮3青海省代表队宋长海1 = 1何勇宁夏回族自治区体育局
第02轮4宁夏回族自治区体育局张志华1 = 1段文斌青海省代表队
 
第03轮1北京威凯建设蒋川1 = 1郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心
第03轮2黑龙江省棋牌运动管理中心崔革1 = 1金波北京威凯建设
第03轮3北京威凯建设么毅1 = 1赵国荣黑龙江省棋牌运动管理中心
 
第03轮1中国煤矿体协景学义0 - 2徐超江苏棋院
 
第03轮1浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫2 + 0郑惟桐四川成都龙翔通讯
 
第03轮1中国棋院杭州分院王天一2 + 0许国义广东碧桂园
第03轮3中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0黄海林广东碧桂园
 
第03轮2湖北省体育局棋牌运动管理中心柳天2 + 0崔峻中国火车头体育协会
第03轮3中国火车头体育协会杨成福1 = 1王兴业湖北省体育局棋牌运动管理中心
第03轮4湖北省体育局棋牌运动管理中心万科2 + 0杨柏林中国火车头体育协会
 
第03轮1山西龙兵棋院韩强1 = 1陆伟韬河北金环建设
第03轮2河北金环建设赵殿宇2 + 0高海军山西龙兵棋院
第03轮3山西龙兵棋院周军1 = 1田菏河北金环建设
第03轮4河北金环建设王瑞祥1 = 1梁辉远山西龙兵棋院
 
第03轮1中国石油体协全棋队张彬2 + 0王晓华福建省体育局
第03轮2福建省体育局陈伪坤0 - 2陶汉明中国石油体协全棋队
第03轮3中国石油体协全棋队刘书翰0 - 2欧明君福建省体育局
第03轮4福建省体育局卓赞烽1 = 1金华中国石油体协全棋队
 
第03轮1新疆维吾尔自治区象棋协会张程川0 - 2孙勇征上海金外滩
第03轮2上海金外滩谢靖2 + 0王誉翔新疆维吾尔自治区象棋协会
第03轮3新疆维吾尔自治区象棋协会周庆沣0 - 2赵玮上海金外滩
第03轮4上海金外滩许航2 + 0侯长宏新疆维吾尔自治区象棋协会
 
第04轮1厦门七匹狼男装象棋队郑一泓1 = 1王天一中国棋院杭州分院
 
第04轮1浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫2 + 0李翰林山东省棋牌运动管理中心
第04轮4山东省棋牌运动管理中心李学淏0 - 2徐崇峰浙江省智力运动管理中心
 
第04轮3河南省社会体育管理中心谢新琦2 + 0窦超中国煤矿体协
 
第04轮3黑龙江省棋牌运动管理中心赵国荣0 - 2赵玮上海金外滩
 
第04轮1四川成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0梁富春甘肃七里河百合之都队
第04轮4甘肃七里河百合之都队郑欣0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯
 
第04轮1江西省社会体育指导中心刘光辉2 + 0张程川新疆维吾尔自治区象棋协会
第04轮2新疆维吾尔自治区象棋协会王誉翔0 - 2邓志强江西省社会体育指导中心
第04轮3江西省社会体育指导中心康群光2 + 0周庆沣新疆维吾尔自治区象棋协会
第04轮4新疆维吾尔自治区象棋协会侯长宏0 - 2方招圣江西省社会体育指导中心
 
第05轮1北京威凯建设蒋川1 = 1赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心
 
第05轮1中国棋院杭州分院王天一1 = 1徐超江苏棋院
 
第05轮1湖北省体育局棋牌运动管理中心柳大华1 = 1郑一泓厦门七匹狼男装象棋队
第05轮2厦门七匹狼男装象棋队林文汉0 - 2柳天湖北省体育局棋牌运动管理中心
 
第05轮1内蒙古自治区体育总会蔚强1 = 1郑惟桐四川成都龙翔通讯
第05轮2四川成都龙翔通讯孟辰2 + 0宿少峰内蒙古自治区体育总会
 
第05轮1上海金外滩孙勇征1 = 1许国义广东碧桂园
第05轮2广东碧桂园张学潮0 - 2谢靖上海金外滩
第05轮4广东碧桂园李禹2 + 0许航上海金外滩
 
第05轮3广西社会体育运动发展中心陈建昌2 + 0徐昱俊科宁波市队
 
第05轮3山西龙兵棋院周军2 + 0窦超中国煤矿体协
 
第05轮2江西省社会体育指导中心邓志强0 - 2陶汉明中国石油体协全棋队
 
第05轮3甘肃七里河百合之都队张尕军2 + 0宋长海青海省代表队
 
第05轮2陕西省社会体育管理中心高菲0 - 2吴安勤宁夏回族自治区体育局
 
第05轮1新疆维吾尔自治区象棋协会张程川1 = 1顾天予青岛市体育总会
第05轮2青岛市体育总会宋冠霖2 + 0王誉翔新疆维吾尔自治区象棋协会
第05轮3新疆维吾尔自治区象棋协会周庆沣0 - 2吕和庭青岛市体育总会
第05轮4青岛市体育总会侯继尧2 + 0侯长宏新疆维吾尔自治区象棋协会
 
第06轮4浙江省智力运动管理中心徐崇峰0 - 2鲁天江苏棋院
 
第06轮1河南省社会体育管理中心党斐1 = 1王天一中国棋院杭州分院
 
第06轮3四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0田菏河北金环建设
 
第06轮3上海金外滩赵玮2 + 0么毅北京威凯建设
 
第06轮1陕西省社会体育管理中心李小龙2 + 0王晓华福建省体育局
 
第06轮2广东碧桂园张学潮2 + 0邱东宁波市队
 
第06轮1江西省社会体育指导中心刘光辉2 + 0顾天予青岛市体育总会
 
第06轮1新疆维吾尔自治区象棋协会张程川0 - 2刘明宁夏回族自治区体育局
 
第07轮1浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫0 - 2王天一中国棋院杭州分院
 
第07轮2四川成都龙翔通讯孟辰1 = 1孙逸阳江苏棋院
 
第07轮1中国石油体协全棋队张彬0 - 2郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心
 
第07轮1北京威凯建设蒋川2 + 0黄仕清广西社会体育运动发展中心
第07轮4广西社会体育运动发展中心梁运龙1 = 1靳玉砚北京威凯建设
 
第07轮1上海金外滩孙勇征1 = 1韩强山西龙兵棋院
第07轮3上海金外滩赵玮2 + 0周军山西龙兵棋院
 
第07轮1河北金环建设陆伟韬1 = 1郑一泓厦门七匹狼男装象棋队
 
第07轮1山东省棋牌运动管理中心李翰林1 = 1党斐河南省社会体育管理中心
第07轮2河南省社会体育管理中心武俊强2 + 0刘子健山东省棋牌运动管理中心
 
第07轮1广东碧桂园许国义2 + 0李小龙陕西省社会体育管理中心
第07轮2陕西省社会体育管理中心高菲1 = 1张学潮广东碧桂园
第07轮3广东碧桂园黄海林2 + 0申嘉伟陕西省社会体育管理中心
 
第07轮1湖北省体育局棋牌运动管理中心柳大华1 = 1梁富春甘肃七里河百合之都队
 
第07轮1福建省体育局王晓华1 = 1刘光辉江西省社会体育指导中心
 
第07轮1中国火车头体育协会宋国强0 - 2谢丹枫宁波市队
 
第07轮1青岛市体育总会顾天予0 - 2刘明宁夏回族自治区体育局
 
第07轮1青海省代表队郭海军2 + 0张程川新疆维吾尔自治区象棋协会
 
第08轮1中国棋院杭州分院王天一1 = 1蒋川北京威凯建设
第08轮2北京威凯建设金波1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第08轮3中国棋院杭州分院郭凤达0 - 2么毅北京威凯建设
第08轮4北京威凯建设靳玉砚1 = 1吴欣洋中国棋院杭州分院
 
第08轮1四川成都龙翔通讯郑惟桐1 = 1郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心
第08轮2黑龙江省棋牌运动管理中心崔革1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯
第08轮3四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1赵国荣黑龙江省棋牌运动管理中心
第08轮4黑龙江省棋牌运动管理中心袁健翔0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯
 
第08轮1河北金环建设陆伟韬0 - 2徐超江苏棋院
 
第08轮1河南省社会体育管理中心党斐1 = 1赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心
 
第08轮1湖北省体育局棋牌运动管理中心柳大华1 = 1孙勇征上海金外滩
 
第08轮1广东碧桂园许国义1 = 1李翰林山东省棋牌运动管理中心
第08轮4山东省棋牌运动管理中心李学淏2 + 0李禹广东碧桂园
 
第08轮1山西龙兵棋院韩强1 = 1张彬中国石油体协全棋队
第08轮3山西龙兵棋院周军2 + 0刘书翰中国石油体协全棋队
 
第08轮1厦门七匹狼男装象棋队郑一泓2 + 0黄仕清广西社会体育运动发展中心
第08轮2广西社会体育运动发展中心欧照芳1 = 1林文汉厦门七匹狼男装象棋队
 
第08轮2内蒙古自治区体育总会宿少峰2 + 0吴安勤宁夏回族自治区体育局
 
第08轮1福建省体育局王晓华1 = 1顾天予青岛市体育总会
第08轮2青岛市体育总会宋冠霖0 - 2陈伪坤福建省体育局
 
第08轮1宁波市队谢丹枫2 + 0张程川新疆维吾尔自治区象棋协会
 
第09轮1北京威凯建设蒋川0 - 2郑惟桐四川成都龙翔通讯
第09轮2四川成都龙翔通讯孟辰2 + 0金波北京威凯建设
第09轮4四川成都龙翔通讯赵攀伟1 = 1靳玉砚北京威凯建设
 
第09轮1黑龙江省棋牌运动管理中心郝继超1 = 1王天一中国棋院杭州分院
第09轮4中国棋院杭州分院吴欣洋2 + 0袁健翔黑龙江省棋牌运动管理中心
 
第09轮1江苏棋院徐超1 = 1柳大华湖北省体育局棋牌运动管理中心
 
第09轮1浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫2 + 0韩强山西龙兵棋院
第09轮2山西龙兵棋院高海军1 = 1黄竹风浙江省智力运动管理中心
 
第09轮4河北金环建设王瑞祥0 - 2李学淏山东省棋牌运动管理中心
 
第09轮1陕西省社会体育管理中心李小龙1 = 1党斐河南省社会体育管理中心
第09轮4河南省社会体育管理中心杨铭2 + 0吕建陆陕西省社会体育管理中心
 
第09轮1广西社会体育运动发展中心黄仕清1 = 1许国义广东碧桂园
第09轮2广东碧桂园张学潮2 + 0欧照芳广西社会体育运动发展中心
 
第09轮1中国火车头体育协会宋国强2 + 0郑一泓厦门七匹狼男装象棋队
第09轮2厦门七匹狼男装象棋队林文汉0 - 2崔峻中国火车头体育协会
 
第09轮1上海金外滩孙勇征1 = 1刘明宁夏回族自治区体育局
第09轮2宁夏回族自治区体育局吴安勤0 - 2谢靖上海金外滩
 
第09轮2内蒙古自治区体育总会宿少峰0 - 2陶汉明中国石油体协全棋队
 
第09轮1中国煤矿体协景学义0 - 2王晓华福建省体育局
第09轮4福建省体育局卓赞烽1 = 1程龙中国煤矿体协
 
第09轮1青海省代表队郭海军1 = 1刘光辉江西省社会体育指导中心
第09轮4江西省社会体育指导中心方招圣2 + 0段文斌青海省代表队
 
第09轮1青岛市体育总会顾天予0 - 2谢丹枫宁波市队
第09轮2宁波市队邱东2 + 0宋冠霖青岛市体育总会
 
第09轮1新疆维吾尔自治区象棋协会张程川0 - 2梁富春甘肃七里河百合之都队
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2019-04-10 2019-04-16 比赛地点:江西省赣州市五龙客家风情园 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号