杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年五龙客家风情园杯全国象棋团体赛男子组第09轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(112.28) 比赛棋谱(212) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(2203)
其他组别:女子组(7)


2019年五龙客家风情园杯全国象棋团体赛男子组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分对手总场分总局分胜场总胜局出场备注
第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行
113四川成都龙翔通讯159448715971194
224中国棋院杭州分院149844610962198
37浙江省智力运动管理中心1210340579522103
46江苏棋院12100435109522100
51北京威凯建设1210041599522100
611湖北省体育局棋牌运动管理中心12853959952285
79山东省棋牌运动管理中心12834048944183
810河南省社会体育管理中心119341410943293
94黑龙江省棋牌运动管理中心1010038499423100
1028中国火车头体育协会108139514950481
1112广东碧桂园108044514950480
1226山西龙兵棋院10763948942376
132河北金环建设9953648941495
145上海金外滩98739210925287
1521中国石油体协全棋队96936412941469
1617宁夏回族自治区体育局96139413941461
1722厦门七匹狼男装象棋队8913327924391
1825广西社会体育运动发展中心8853338932485
1914陕西省社会体育管理中心8843148940584
2020福建省体育局87234410940572
2115甘肃七里河百合之都队86536410940565
2227宁波市队86435410940564
238江西省社会体育指导中心85639412940556
243内蒙古自治区体育总会7843328923484
2523中国煤矿体协76937310931569
2616青海省代表队4642927920764
2719青岛市体育总会2641816910864
2818新疆维吾尔自治区象棋协会065400900965
排序规则场分,对手总场分,总局分,胜场,总胜局

排名编号姓名团体积分对手分胜局出场备注
第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行
14赵攀伟四川成都龙翔通讯15786963078
23赵玮上海金外滩14815954081
32孟辰四川成都龙翔通讯13874945087
42崔峻中国火车头体育协会13816961281
52陶汉明中国石油体协全棋队13725953172
54李学淏山东省棋牌运动管理中心13725953172
73康群光江西省社会体育指导中心13555953155
84鲁天江苏棋院12944944194
91郑惟桐四川成都龙翔通讯12914944191
103么毅北京威凯建设12894944189
111赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心12884944188
113郭凤达中国棋院杭州分院12884944188
133程鸣江苏棋院12863936086
142武俊强河南省社会体育管理中心12843936084
154梁运龙广西社会体育运动发展中心12813936081
162柳天湖北省体育局棋牌运动管理中心12804944180
173赵国荣黑龙江省棋牌运动管理中心12784944178
182谢靖上海金外滩12783936078
194梁辉远山西龙兵棋院12773936077
203周军山西龙兵棋院12744944174
214李禹广东碧桂园12735952273
224万科湖北省体育局棋牌运动管理中心12733936073
234金华中国石油体协全棋队12703936070
241刘明宁夏回族自治区体育局12683936068
252崔革黑龙江省棋牌运动管理中心11982927098
264杨铭河南省社会体育管理中心11924943292
271王天一中国棋院杭州分院11912927091
282赵殿宇河北金环建设11893935189
291郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心11882927088
301徐超江苏棋院11862927086
302赵金成中国棋院杭州分院11862927086
304靳玉砚北京威凯建设11862927086
331蔚强内蒙古自治区体育总会11853935185
342张学潮广东碧桂园11823935182
353黄海林广东碧桂园11774943277
353杨成福中国火车头体育协会11774943277
371张彬中国石油体协全棋队11764943276
383张尕军甘肃七里河百合之都队11693935169
393窦超中国煤矿体协11684943268
404郑欣甘肃七里河百合之都队11654943265
414张志华宁夏回族自治区体育局11594943259
424吴欣洋中国棋院杭州分院10962926196
434徐崇峰浙江省智力运动管理中心10952926195
442刘子健山东省棋牌运动管理中心10902926190
451蒋川北京威凯建设10892926189
462黄竹风浙江省智力运动管理中心10881918088
471孙勇征上海金外滩10801918080
481许国义广东碧桂园10742926174
491谢丹枫宁波市队10733934273
502柏春林青海省代表队10653934265
504虞伟龙宁波市队10653934265
524叶新洲厦门七匹狼男装象棋队9912925291
531党斐河南省社会体育管理中心9900909090
543谢新琦河南省社会体育管理中心9883933388
551李翰林山东省棋牌运动管理中心9861917186
563田菏河北金环建设9833933383
574卓赞烽福建省体育局9832925283
582宿少峰内蒙古自治区体育总会9813933381
591郑一泓厦门七匹狼男装象棋队9811917181
603欧明君福建省体育局9803933380
611宋国强中国火车头体育协会9802925280
621景学义中国煤矿体协9762925276
632蒋凤山中国煤矿体协9752925275
643张申宏厦门七匹狼男装象棋队9742925274
652邓志强江西省社会体育指导中心9683933368
653何勇宁夏回族自治区体育局9683933368
671郭海军青海省代表队9682925268
681刘光辉江西省社会体育指导中心9652925265
693王兴业湖北省体育局棋牌运动管理中心8972924397
704王瑞祥河北金环建设8961916296
713王家瑞浙江省智力运动管理中心8950908195
722孙逸阳江苏棋院8941916294
723李少庚四川成都龙翔通讯8941916294
742金波北京威凯建设8911916291
753陈富杰山东省棋牌运动管理中心8910908191
763申嘉伟陕西省社会体育管理中心8903932490
771陆伟韬河北金环建设8891916289
784吕建陆陕西省社会体育管理中心8873932487
791李小龙陕西省社会体育管理中心8871916287
801韩强山西龙兵棋院8790908179
814程龙中国煤矿体协8762924376
821王晓华福建省体育局8751916275
832陈伪坤福建省体育局8744940574
842邱东宁波市队8712924371
851梁富春甘肃七里河百合之都队8692924369
864方招圣江西省社会体育指导中心8682924368
873陈建昌广西社会体育运动发展中心7912923491
881柳大华湖北省体育局棋牌运动管理中心7910907291
891黄仕清广西社会体育运动发展中心7870907287
902欧照芳广西社会体育运动发展中心7833931583
912高菲陕西省社会体育管理中心7821915382
922高海军山西龙兵棋院7801915380
933宋长海青海省代表队7791915379
943徐昱俊科宁波市队7782923478
952吴安勤宁夏回族自治区体育局7743931574
963陈栋内蒙古自治区体育总会7702923470
973吕和庭青岛市体育总会7693931569
984贾祥内蒙古自治区体育总会610009063100
992林文汉厦门七匹狼男装象棋队6932922593
994杨柏林中国火车头体育协会6932922593
1012田斌甘肃七里河百合之都队6781914478
1024侯继尧青岛市体育总会6762922576
1034袁健翔黑龙江省棋牌运动管理中心4941912694
1044许航上海金外滩3851911785
1051顾天予青岛市体育总会3760903676
1064段文斌青海省代表队3711911771
1072王誉翔新疆维吾尔自治区象棋协会2740902774
1082宋冠霖青岛市体育总会2701910870
1093周庆沣新疆维吾尔自治区象棋协会1900901890
1101张程川新疆维吾尔自治区象棋协会1800901880
1113刘书翰中国石油体协全棋队0890900989
1124侯长宏新疆维吾尔自治区象棋协会0720900972
排序规则积分,对手分,胜局
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子组 比赛时间:2019-04-16 08:00 比赛地点:江西赣州五龙客家风情园 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号